Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

31.01.2017,
06:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Нет, не обиделась. Указывать ошибки не надо. Я в ваши "правильности" не верю и мне глубоко фиолетово на ваш академический рисунок, меня сейчас интересует другое - проверить на практике теорию Леффеля о движении света, в данном видео вглубь картины, а на эту тему вы мне не собеседник.


ойфсёооо!!

31.01.2017,
07:31
Larisab

Цитата:
Сообщение от Larisab
Нет, не обиделась. Указывать ошибки не надо. Я в ваши "правильности" не верю и мне глубоко фиолетово на ваш академический рисунок, меня сейчас интересует другое - проверить на практике теорию Леффеля о движении света, в данном видео вглубь картины, а на эту тему вы мне не собеседник.


И не проверить, а освоить и использовать

31.01.2017,
08:56
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
Если напряжёте ум блабла


Никем вы можете однозначно ответить на вопрос, тырите ли вы у того художника или он у вас? В этом собственно нет ничего ужасного же. Просто это настолько забавно, что только дошло дело до пустоты и безыдейности ваших работ, как прямо следом Константин запостил какого-то художника и, чудо, у него то же самое, что и у вас вплоть до цвета ленточки. Очевидно, что это не просто совпадение. Но я вас вообще-то ни в чем не обвиняю, а просто спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Вообще, было вполне ожидаемо, что тов. b зассыт выставить свои работы. И это правильно, по большому счёту, потому как после его критических выступлений расчитывать на доброжелательную оценку довольно глупо и нужно быть, как минимум Рубенсом, что бы рискнуть показать что-то своё.


Вообще-то почти никто тут на форуме от меня не получал критических замечаний, наоборот только ненавязчивые советы и по таким вещам, типа красок, которые попробовать дорого, а я могу сказать, что да как (если конечно захочу). У меня есть знание по этой теме. По большому счету все, что вы тут развели это оффтопик, не касается темы, и погребает под морем флуда то чем ценен этот форум - информацию по теме. А критических выступлений удосужился только никем который это вполне заслужил своим "творчеством", но главное своим моральным уродством и лицемерием. Тут некоторые по незнанию сперва защищают вас, думая, что я без повода нападаю на почтенного господина, они просто не знают, что совсем скоро никем начнет лезть со своим раздутым эго уже к ним, поучать их, что лучше пользоваться паркетным лаком и прочим шлаком. Вы забыли, кто вы есть, я вам показываю кто вы есть. Вернее я только начал.



Цитата:
Сообщение от NikeM
А тов. Ь не Рубенс, и даже не совсем художник, а всего лишь продвинутый пользователь Фотошопа.


Ну кто бы говорил про фотошоп. Я лишь использовал круглую кисть в фотошопе для того чтобы нарисовать ваш дивный образ. Нет никаких препятствий к тому, чтобы сделать это же красками на холсте, но я понятно не буду краски переводить на такие ужасы. А вот кто пользователь фотошопа не по букве но по духу, так это вы, сами знаете почему. Все эти приклеенные головы и прочий трешак. Вы говорите вы худоник, но вы не понимаете что это такое. Художник, это не тот кто может передрать фотографию маслом. Вы сами знаете, что не художник (не в значении ремесла), но не я поднял эту тему. У кого что болит как говорится.



31.01.2017,
10:02
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
вам указать ошибки, или вы уже обиделись?


Если вам этого хочется, то давайте критиковать вот, положила.

31.01.2017,
10:05
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
......


Это ваша мозаика?

А эту жуткую наколку зачем разместили?

31.01.2017,
10:32
b


Цитата:
Сообщение от Larisab
Это ваша мозаика?


Нет, это мозаика из церкви во Франции с изображением смертных грехов, просто напоминание. Когда-то еще до того как вы появились на этом форуме у нас с никемом был религиозный спор, где он представал глубоко верующим христианином, познавшим там какую-то истину. Так же его сильно возмущал антиклерикализм. Вот я и намекаю, что чтобы быть христианином, начинать надо с избегания грехов, а не с походов в церкви за индульгенцией.

Цитата:
Сообщение от Larisab
А эту жуткую наколку зачем разместили?


Ну это результат плохой работы с фотографии...

31.01.2017,
10:46
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Если вам этого хочется, то давайте критиковать вот, положила.


мне не хочется...

31.01.2017,
11:20
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Нет, это мозаика из церкви во Франции с изображением смертных грехов, просто напоминание. Когда-то еще до того как вы появились на этом форуме у нас с никемом был религиозный спор, где он представал глубоко верующим христианином, познавшим там какую-то истину. Так же его сильно возмущал антиклерикализм. Вот я и намекаю, что чтобы быть христианином, начинать надо с избегания грехов, а не с походов в церкви за индульгенцией.


Кажется я там тоже немного поучаствовала, получила по голове и плюнула. Не люблю вообще разговоры о вере. Но я на вашей стороне.

Цитата:
Сообщение от b
Ну это результат плохой работы с фотографии...


не, не плохой, а ужасной!

31.01.2017,
14:12
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
...давайте критиковать вот, положила...

Если бы вы пошли в сторону утрированной декоративности, не пытаясь имитировать объём, то могло быть даже хорошо. Но из того, что есть впечатление аля Леффель точно не получится. И проблема тут не в материалах.
...

Цитата:
Сообщение от b
...вы можете однозначно ответить на вопрос, тырите ли вы у того художника или он у вас?..

А вам зачем?
Кстати, Аненков есть и на Артнау и в Фейсбуке – спросите. Я вас уверяю, вы охренеете, узнав правду... Только вы её не узнаете.
...

Цитата:
Сообщение от b
...у него то же самое, что и у вас вплоть до цвета ленточки...

Так, продвинутый пользователь круглой кисти в Фотошопе не осилил сделать запрос в Яндексе и сравнить картинки. Попробуйте вернуться на страничку назад и жмакнуть на ссылку в моём сообщении, которую я сделал специально для такого случая.
Хотя нет. Пусть лучше будет сводная картинка для сравнения в стиле детской загадки "найдите десять отличий":

...

Цитата:
Сообщение от b
...Вы забыли, кто вы есть, я вам показываю кто вы есть... ...говорите вы художник, но вы не понимаете что это такое...

Ваша великая миссия осложняется тем, что никто не знает, кто есть вы сами. Вот у меня, например, при всех моих ужасающих, непростительных недостатках, есть имя, я не скрываю лицо, меня можно найти в других местах и посмотреть, что и как я говорю, делаю, показываю. И я, разумеется, знаю цену и себе, как художнику, и своим работам. Я не боюсь выкладывать свои ранние работы и неудачные опыты или показывать ошибки, не переживаю от того, что мне приходиться делать коммерческие картинки, не стесняюсь заимствований с фоточек из Интернета, и мне абсолютно плевать, когда заимствуют у меня. И разумеется, у меня есть удачные работы, которыми я мог бы гордиться, если бы захотел.
И на этом фоне, несмотря на все свои достоинства и праведный пафос, вы никто и звать вас никак.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Я лишь использовал круглую кисть в фотошопе... ...Нет никаких препятствий к тому, чтобы сделать это же красками на холсте...

Это прекрасно. Так что же вам мешает нарисовать хоть что-нибудь и порадовать общественность? Заодно можете показать увеличенные фрагменты с комментариями, что, мол, вот такой эффект достигается исключительно краской Виндзор Ньютон. А вот здесь пришлось применить Шминке Муссине, потому как даже у Олд Холланда нет краски с подходящими свойствами, которые заключаются в том что... И все охренеют от глубины ваших познания. И я первый скажу, что был не прав и буди смиренно молить о прощении (что даст вам повод проявить своё благородство и великодушие).
...
Кстати, вопрос на засыпку (и в тему). Обычно все эксперты утверждают, что Мастер Класс хуже, чем... и дальше бренд по вкусу. А вот, можете ли вы сформулировать, в чём принципиальное отличие между красками Виндзор Ньютон и Таленс Рембрандт? Или Сенелье и Маймери? Без копипасты рекламных материалов с сайта производителя, а на основе личного практического опыта.
...

31.01.2017,
14:25
Larisab

Цитата:
Сообщение от NikeM
Если бы вы пошли в сторону утрированной декоративности, не пытаясь имитировать объём, то могло быть даже хорошо. Но из того, что есть впечатление аля Леффель точно не получится. И проблема тут не в материалах.


А это до Леффеля было начато, а исправить не могу, вижу, что ваза плоская, да и границы все резкие, согласна, что далеко от Леффеля.

31.01.2017,
14:48
Larisab

А я когда нибудь утверждала, что проблема в матермалах? Я интересуюсь возможностями материалов для достижения определенных навыков, например, отсутствие смешения слоев в одном сеансе. Впрочем тут уже ничего не исправишь, тут так принято.

31.01.2017,
16:02
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
А вам зачем? Кстати, Аненков есть и на Артнау и в Фейсбуке – спросите. Я вас уверяю, вы охренеете, узнав правду... Только вы её не узнаете.


Я задаюсь вопросом, художник ли ты если у тебя нет ни своего почерка ни идей. Это был основной посыл. Если бы не некоторая разница в техническом уровне, я бы подумал, что это ваши картины или, что ваши - его. А так логически вытекают 3 варианта:
1) (И основной потому что у него уровень прорисовки выше), вы позаимствовали у него.
2) Он позаимствовал у вас.
3) Есть третий художник у которого позаимствовали вы оба.

Я надеялся, что вы скажете - вариант 2. Но можете не говорить, дело ваше.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Ваша великая миссия осложняется тем, что никто не знает, кто есть вы сами.


Я здесь не для самоутверждения, я или просто общаюсь, отвлекаюсь от дел, или делюсь опытом с теми кому это нужно. Опыт зарабатывается не легко и может быть даже жалко его просто так раздавать, но у меня есть желание, я думаю у меня от этого не убудет ведь.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Вот у меня, например, при всех моих ужасающих, непростительных недостатках, есть имя, я не скрываю лицо, меня можно найти в других местах и посмотреть, что и как я говорю, делаю, показываю.


Зачем мне ваше имя, ваше лицо? Я понимаю, кто вы по общению с вами. Оцениваю вас по делам. Ну и по лексикону... )

Цитата:
Сообщение от NikeM
И на этом фоне, несмотря на все свои достоинства и праведный пафос, вы никто и звать вас никак.


Если дело праведное, то не важно, как меня зовут, братец Никем, можете звать меня Никто, я же сам это выбираю и чувствую себя комфортно.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Так что же вам мешает нарисовать хоть что-нибудь и порадовать общественность? Заодно можете показать увеличенные фрагменты с комментариями, что, мол, вот такой эффект достигается исключительно краской Виндзор Ньютон. А вот здесь пришлось применить Шминке Муссине, потому как даже у Олд Холланда нет краски с подходящими свойствами, которые заключаются в том что... И все охренеют от глубины ваших познания. И я первый скажу, что был не прав и буди смиренно молить о прощении (что даст вам повод проявить своё благородство и великодушие).


Ну может я еще как-нибудь так сделаю, почему бы и нет. Но насчет того, чтоб вы признали свою неправоту, что-то не верится, за все время, что я вас знаю, ни разу такого не было, будете на самые нелепые уловки идти только б не запятнать свое ИМЯ, ЛИЦО, и другие части тела... а зайдя в тупик наткнетесь на булавку и начнете материться схлопываясь.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Кстати, вопрос на засыпку (и в тему). Обычно все эксперты утверждают, что Мастер Класс хуже, чем... и дальше бренд по вкусу. А вот, можете ли вы сформулировать, в чём принципиальное отличие между красками Виндзор Ньютон и Таленс Рембрандт? Или Сенелье и Маймери? Без копипасты рекламных материалов с сайта производителя, а на основе личного практического опыта.


Воу, мы снова вернулись в заданную тему. Я НЕ профессионал, мое мнение - WN артистс и рембрадт где-то в одной категории, наилучший наверно вариант по цене/качеству. У рембрандта более кремовая консистенция и мне не попадались с сепарацией масла, то есть у них есть какой-то контроль консистенции, а в WN - нет, может вытечет половина тубы масла например из кадмия, это обычные краски, тем не менее я предпочитаю WN. Сеннелье крутая фирма, судя по всякой сопутствующей их продукции, но я не пробовал их масло. Хочу попробовать. Maimeri Puro, их художественную серию, я не пробовал, распространенные у нас их ученические классико мне нравятся, из студийных самые крутые, имхо не хуже МК, если не лучше. Но всякие дополнительные средства от маимери (не считая масел), какие-то не выдающиеся по качеству.

31.01.2017,
16:05
b

Никто и Никем спешат на помощь!

31.01.2017,
16:13
АннаАнна
Удалено модератором форума
31.01.2017,
16:15
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Никто и Никем спешат на помощь!


а кто в роли Гаечки? )))

31.01.2017,
16:16
b

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
зачищайте, грунтуйте и пишите ещё раз


Не надо ничего зачищать, тереть наждачной и тд. Если там есть кадмий, он может распылиться в воздухе и попасть в легкие, говорят это опасно.

31.01.2017,
16:18
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM
И на этом фоне, несмотря на все свои достоинства и праведный пафос,


извините, Николай Владимирович, но пафос больше свойственен вам!

31.01.2017,
16:19
b

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а кто в роли Гаечки? )))


ммм Гечка! Место вакантно, дамы...

31.01.2017,
16:19
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от b
Не надо ничего зачищать, тереть наждачной и тд. Если там есть кадмий, он может распылиться в воздухе и попасть в легкие, говорят это опасно.


Вообще то любые не земельные краски - есть яд!
пысы: проще протереть чесноком и сразу писать ...

31.01.2017,
16:25
b

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Вообще то любые не земельные краски - есть яд! пысы: проще протереть чесноком и сразу писать ...


Это да, просто на тюбике кадмия так и написано, что в штате Калифорния считается канцерогенам в случае ингаляции. Думаю если его съесть может ничего и не будет, не свинец, но в легкие он попадать не должен, это точно.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Вейгела
Курочкин Геннадий. Вейгела
350000 р.
Парошин Владимир
Дом у дороги
Парошин Владимир. Дом у дороги
95000 р.
Сараева Светлана
Ретроспектива
Сараева Светлана. Ретроспектива
458500 р.
Бруно Августо
Магия воды и света
Бруно Августо. Магия воды и света
97000 р.
Щемелева Алиса
Розовый лилейник
Щемелева Алиса. Розовый лилейник
30000 р.
Валдем Райан
Модница
Валдем Райан. Модница
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину