Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

30.01.2017,
06:13
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Понятно. Можно было сказать короче: Я никогда не пользовался гелем maroger, таким образом ничего не могу сказать о его свойствах. Ищется форумчанин, который им пользовался! Константин, вся надежда на вас!


Если вы меня имели в виду, то мимо. Я пользуюсь в живописи чистым маслом......

30.01.2017,
06:22
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Если вы меня имели в виду, то мимо. Я пользуюсь в живописи чистым маслом......


Простите, я не вас имела ввиду, я обращалась к Константину, он пользуется медиумами.

30.01.2017,
06:36
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Тут очень мало шансов, найти того, кто пользовался конкретно тем. Я не пользовался, но почти каждый производитель геля пишет про тиксотропность, и я знаю что это такое и это не уникальное свойство, а так, как оно на самом деле, это конечно нужно пробовать. Мое мнение насчет медиумов и красок такое, что хоть они и не помогают если руки растут не из того места, но они полезны, и могут дать вам нужный эффект. Я бы заказал его в магазине каком-нибудь, да попробовал, если вас это так интересует.


О, заказать очень дорого, цены вы видите. Кроме того, его делают только в штатах, оттуда доставка в казахстан - та еще песня,может просто не дойти, разворуют. Как уже случилось с моей посылкой от Винзор и ньютон, я рисковать больше не хочу. Но есть человек в штатах, который может прислать сюда со своей мамой, но это будет только через полгода.
По поводу тиксотропности, я пробовала два геля, один для масла, второй для алкидных красок, оба производства ferrario, у них нет этого свойства.
Если вы внимательно посмотрите на видео Леффеля, то там видно, что когда он берет на кисть, где уже есть краска, гель, а потом сразу другую краску, то она не загрязняется, туда не попадает предыдущая краска. Тоже самое происходит на холсте, новый слой не смешивается с существующим, грязи нет, все цвета чистейшие, я вот этого добиваюсь.

30.01.2017,
07:00
b


А, все, я посмотрел, 100% именно тот марожер никто на этом континенте не пробовал в том числе и Константинус ) Это небольшая фирма из штатов. Вряд ли в самолете кстати можно будет провести такую субстанцию. По рекламному видео, это тиксотропик гель. Из медиумов мне нравятся ликвины, там в линейке есть light gel

https://youtu.be/X1FUt0Mz-bw?t=182

По ощущениям, один фиг с тем марожером, но только это алкид, а тот, как я понимаю по более традиционному рецепту. Еще из похожего есть gamblin neo melgip, мелгип это вообще название той субстанции которую многие энтузиасты секретов старых мастеров искали и версию которого придумал Jacques Maroger. Rublev - Oleogel, который советует Александр Дементев там по ссылке, тоже как вариант... я его правда не пробовал, но должно быть не плохо... Варианты в принципе есть.

30.01.2017,
07:36
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от b
...если адекватный человек захочет проверить мое утверждение, он возьмет и проверит его...

В самом деле полагаете, что я ни разу не сравнивал краски разных производителей за двадцать лет занятий живописью?
...

Цитата:
Сообщение от b
...Вот смотрю на ваше творчество...

К сожалению я ответить тем же не могу.
Собственно, именно поэтому анонимусы и вызывают брезгливость – они используют приёмы, которые не могут быть использованы против них самих...

30.01.2017,
07:55
Юлия Глухова

Ильич! Вы привели в качестве примера работы Коринта... возможно в лихости мазка ему "помог" инсульт... но думаю нужно обладать еще талантом Художника....что у Коринта имеется в достатке... в этой связи можно привести пример с некоторыми работами Зверева... и дело думаю не в гелях и красках, а таланте Художника...

30.01.2017,
08:27
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
В самом деле полагаете, что я ни разу не сравнивал краски разных производителей за двадцать лет занятий живописью?


20 лет а толку нет )
Еслиб сравнивали, ерунду бы не несли всю эту.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Собственно, именно поэтому анонимусы и вызывают брезгливость – они используют приёмы, которые не могут быть использованы против них самих...


Одно удовольствие точить об вас когти )


30.01.2017,
08:37
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Вряд ли в самолете кстати можно будет провести такую субстанцию.


в багаже можно, это же тюбики

30.01.2017,
08:42
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Larisab,
по моему вы хотите решить задачу по алгебре, не выучив арифметику! Может вам сменить кумира на более доступного, на вскидку - Д.Анненков

30.01.2017,
08:50
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и дело думаю не в гелях и красках, а таланте Художника...


ну конечно, кто бы спорил с этим утверждением.
Но что характерно, как только не могут ответить на конкретный вопрос о материалах, начинают говорить о Талантах Художника.
Стыдно чего-то не знать? А вот это уже прямой путь к деградации, хотя я могу ошибаться.

30.01.2017,
08:51
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
по моему вы хотите решить задачу по алгебре, не выучив арифметику! Может вам сменить кумира на более доступного, на вскидку - Д.Анненков


НЕТ.

30.01.2017,
09:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
НЕТ.


а чо нет тооо? о_О

30.01.2017,
09:01
Larisab


Добавлю:

Евгений Калинин Вся техника в этом топике. От А до Я. Полностью.
Евгений Калинин: Мы сейчас с тоном закончили. Потом цвет, мазок и главное - границы письма. Дальше пойдем пошаговым методом. Все, кто тут, смогут освоить.
Евгений Калинин: Я 5 лет с этим разбирался, собрал и отсмотрел кучу видеоинструкций, мне из Штатов десятками их возили, у нас тут нет ничего подобного. Но сейчас мне предельно ясно как максимально быстро и эффективно все это делать. Все, чему у нас учат и там на 90 процентов - тупой мусор.
И я изучаю все, что там. Так как курсы для домохозяек мне ничего не дали. И дать не могут, они для другого.

30.01.2017,
09:03
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а чо нет тооо? о_О


потому что мне НЕ НРАВИТСЯ его картина.

30.01.2017,
09:04
Larisab

Я вообще фотографии в масле не люблю.

30.01.2017,
09:15
b
30.01.2017,
09:19
b

Цитата:
Сообщение от Larisab
потому что мне НЕ НРАВИТСЯ его картина.


Стоп, но у Никема то же самое только слабее, и вы тут его аж с Лефелем сравнили...

30.01.2017,
09:23
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Евгений Калинин: Мы сейчас с тоном закончили. Потом цвет, мазок и главное - границы письма. Дальше пойдем пошаговым методом.


бред какой то.....

30.01.2017,
09:24
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Совпадение? НЕ ДУМАЮ


идеи в воздухе витают! о_О

30.01.2017,
09:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
идеи в воздухе витают! о_О


я свои у Е.Татульян потыриваю! )))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алехнович Геннадий
Ирисы
Алехнович Геннадий. Ирисы
180000 р.
Селмер Анна
Цветущая роза
Селмер Анна. Цветущая роза
55000 р.
Гвильдис Вера
Маска Надменность
Гвильдис Вера. Маска Надменность
120000 р.
Андрианов Андрей
Две косички
Андрианов Андрей. Две косички
9000 р.
Малюсова Татьяна
Тропинка в лесу
Малюсова Татьяна. Тропинка в лесу
30000 р.
Веранес Татьяна
Изобилие
Веранес Татьяна. Изобилие
247600 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину