Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

28.01.2017,
07:55
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
...Шминке профи даёт время 3 месяца "вызреть"...

Первый раз слышу про вызревание красок. Это не иначе, для того, что бы у покупателя появились приятные ассоциации с хорошим сыром, старым вином и хамоном, который стоит как чугунный мост.
...

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
...в студийной линейке использовано льняное масло и подсолнечное, а в профессиональной--всякие-разные эссенции и высококачественные масла, присадки...

Допустим. И как это влияет на создание шедевра?
...

Цитата:
Сообщение от Magnetic
...есть очевидные вещи, такие как собственные ощущения пользователей в процессе работы. Для меня например разница между МК и Шимке просто огромная...

Цитата:
Сообщение от b
...Я бы не ставил МК в про, он всем про проигрывает...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...Известно ли трём первым участникам этой скрижали, с каким г... их уровняли?..

Почему у всех знатоков и ценителей Шминке Муссини никогда нет работ, глядя на которые захотелось бы выбросить позорный МК и броситься за Виндзор Ньютоном или Хотя бы Сенелье? Почему бы хоть разок не показать преимущества Таленса на своих работах, а не на словах?
Хотя... Может, в этом причина:

Цитата:
Сообщение от b
...Особенно новичкам всегда интересно, какие есть краски, кисти, медиумы...

Может знатокам просто нечего показывать?
...

28.01.2017,
11:33
Nik IT

Цитата:
Сообщение от NikeM
Почему у всех знатоков и ценителей Шминке Муссини никогда нет работ, глядя на которые захотелось бы выбросить позорный МК и броситься за Виндзор Ньютоном или Хотя бы Сенелье? Почему бы хоть разок не показать преимущества Таленса на своих работах, а не на словах?


Да, хотелось бы посмотреть на то как разными красками был бы выполнен скажем один и тот же мотив, чтоб посмотреть наглядную разницу в качестве материалов. Как по мне - разница в конечном счёте будет, но далеко не такая как её пытаются представить.

28.01.2017,
12:17
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.01.2017,
12:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич
Очень компетентный и патриотичный орган.


Нуу, там работает много сипатичненьких девушек!! )))

28.01.2017,
12:38
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.01.2017,
12:43
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.01.2017,
13:40
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Первый раз слышу про вызревание красок.


Голландцы этим балуются. Я тоже задумывался о целесообразности этого процесса: не для того ли это задумано, чтобы как-то оправдать заоблачные цены? Старые мастера, сохранность работ и насыщенность цвета которых является недосягаемым эталоном для потребителей Schminke, растирали пестиком свои краски, сколько требуется, клали их в свинячий мочевой пузырь - и за шедевры, с криком "ура"... Теперь вот требуется выдержка в дубовых бочках...

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
и третье--в студийной линейке использовано льняное масло и подсолнечное, а в профессиональной--всякие-разные эссенции и высококачественные масла, присадки.


Цитата:
Сообщение от NikeM
Допустим. И как это влияет на создание шедевра?


Напрасно допустили (информация, исходящая от Анны, как правило заимствована из агентства ОБС. Уверенностью тона она компенсирует отсутствие знаний). Уважающие себя фирмы, выпускающие студийные краски, никогда не ограничиваются только льняным и подсолнечным маслом: для белил и светлых голубых используют сафлоровое (тот же Van Gogh); что касается различных присадок и "эссенций", то это как раз, и является предметом гордости знаменитых профи.красок - что они их почти не используют. Это, так сказать, прерогатива именно студийных красок.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Почему у всех знатоков и ценителей Шминке Муссини никогда нет работ, глядя на которые захотелось бы выбросить позорный МК и броситься за Виндзор Ньютоном или Хотя бы Сенелье?


Что бы это изменило? Ну, допустим, Давид Ойстрах, услышав, как некий студент - сын миллиардера - мучает скрипку Страдивари, подаренную ему папой в дополнение к водительским правам, берет скрипку завода ленинградских музыкальных инструментов и шедеврально исполняет капричиозо Сен Санса. Судя по вашей логике (подтекст ясен - раз не показывают работ, значит не умеют, хотя и покупают дорогие краски), то зритель должен прийти к выводу, что скрипка Д. Ойстраха ничем не уступает скрипке Страдивари, которую просто "раскрутили" толстым брэндом...
Краски МК вовсе не позорные. Хорошие краски... Но есть лучше.

28.01.2017,
13:59
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
...на самом деле вызревание красок--это само собой разумеющееся...

На самом деле, совершенно не само собой, потому как я ни разу ни у кого не встречал упоминаний о вызревании красок – от Боргини, Вазари и де Майерна до Киплика и Гренберга.
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...Краски МК вовсе не позорные. Хорошие краски... Но есть лучше...

Могу, конечно, поверить и на слово, но хотелось бы увидеть более весомые аргументы.
...

28.01.2017,
14:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от NikeM
Сообщение от Ильич ...Краски МК вовсе не позорные. Хорошие краски... Но есть лучше... Могу, конечно, поверить и на слово, но хотелось бы увидеть более весомые аргументы. ...
Могу, конечно, поверить и на слово, но хотелось бы увидеть более весомые аргументы.


да какие могут быть аргументы в споре лучше-хуже? это на уровне личных симпатий! ))

28.01.2017,
14:39
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
Могу, конечно, поверить и на слово, но хотелось бы увидеть более весомые аргументы.


Аргументы чего? Что умеем рисовать или что есть краски лучше чем МК?

Если первое, то пока значит не хотят вам показывать, особенно глупо это было бы делать в качестве аргумента в споре, доказывая, что ты не осел, типа вот, товарищ никем, у меня все в порядке с картинами, я художник, не подумайте чего! Никто вам ничего не обязан.

Если второе, то ради бога пользуйтесь мастер классом, или всяким там лаком для паркета, вам кто-то мешает? Не мешают, наоборот, здесь делятся опытом и инфой, делятся бесплатно из альтруизма. Ведь художнички должны помогать друг другу.

28.01.2017,
14:51
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от b
...здесь делятся опытом и инфой...

– Краски Мастер-Класс хуже, чем другие.
– Чем хуже?
– Чем другие.
Ну, охренеть, как информативно и полезно...

28.01.2017,
15:01
b

В них больше пигмента, чище и интенсивнее цвет, разнообразие самих пигментов больше. Совсем недавно же тут писал про крапплаки с сомнительным содержимым у МК, в то время как есть более светостойкие и интенсивные аналоги... Может почитать стоит получше?

28.01.2017,
15:08
y_rus
y_rus


Ну, вот! Становится как-то тепло, уютно, я бы сказал, что по домашнему! Но! Чувствуется, что кто-то начал плясать танец с саблями незабвенного Арама. И я поинтересуюсь!

Цитата:
Сообщение от Nik IT
Да, хотелось бы посмотреть на то как разными красками был бы выполнен скажем один и тот же мотив, чтоб посмотреть наглядную разницу в качестве материалов.


А Вы сами то поняли чего написали? Потрудитесь разъяснить!

28.01.2017,
15:20
Larisab

Качество материалов надо смотреть лет так через 100 ))))

28.01.2017,
17:28
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.01.2017,
18:06
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Могу, конечно, поверить и на слово, но хотелось бы увидеть более весомые аргументы.


))))))))) Ну, хорошо (опять же, допустим), я выставляю работу, от начала до конца выполненную Old Holland-ом - что это нам даст? Какие преимущества этой краски по сравнению с МК вы увидите на экране монитора? Так ведь я еще и отфотошопить могу... Преимуществ высококлассной краски перед Подольскими можно не рассмотреть даже при "живом" разглядывании: к примеру, художник-Hollandist работает в светло-белесой гамме или наоборот, как Оскар Рабин, в густых земельных тонах -


Такое звучание цвета даст и Подольск. Но Рабин не брал с собой в Париж в туристическую поездку подольские краски, а когда ему там сообщили, что он лишен советского гражданства, то он чуть с ума не сошел от слез от перспективы всю жизнь работать западными красками, но потом вроде как привык (эта картина датирована 2006 годом). А где разница?... Внешне ее нет. Но в процессе работы она настолько очевидна, что вряд ли кто, поработав Old Holland-ом, не ощутит той разницы, о которой вам уже писал "B":

Цитата:
Сообщение от b
В них больше пигмента, чище и интенсивнее цвет, разнообразие самих пигментов больше.


От себя лишь добавлю, что и консистенция у этих красок гораздо плотнее, кроющая способность выше (что само собой разумеется, из-за большего содержания пигмента), и лессировочные свойства лучше (что само собой разумеется, из-за более качественного помола пигмента и его лучшего растворения в связующем), и светостойкость доведена до самых высших показателей,и взаимная смешиваемость рассчитана таким образом, что исключены из обращения почти все пигменты, имеющие рискованную реакцию с другими, и пластическими свойствами они наделены не в пример Мастер-Классу - хотя бы потому, что об этих вещах российские производители вообще не думают. Я более, чем уверен, что современные российские краски изготовляются по технологии 30-х годов... причем с заметным ухудшением качества... Вы же сами это знаете.

Цитата:
Сообщение от NikeM
– Краски Мастер-Класс хуже, чем другие. – Чем хуже? – Чем другие. Ну, охренеть, как информативно и полезно...


- Краски Мастер-Класс не хуже, чем другие.
- Чем не хуже?
- Чем другие...

Ох...еть, как информативно и полезно.)))))))

28.01.2017,
18:22
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
Грешна, ой, грешна, пользуюсь подольскими--Севанской зелёной 631 и Феодосийской коричневой 471. И что совсем возмутительно--мне нравится.


Нисколько не сомневаюсь: для тех целей живописи, которые вы озвучили здесь на прошлой неделе, подойдут и лессировки на коровьем навозе:

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
А для чего ещё предназначена живопись? У неё утилитарное значение. Прикрыть дыру в стене сельского совета, сейф во дворце или оживить угрюмый интерьерчик ярким пятном.


28.01.2017,
18:37
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.01.2017,
18:38
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...я выставляю работу, от начала до конца выполненную Old Holland-ом - что это нам даст?..

Если нет разницы, то за что хвалить?
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...консистенция у этих красок гораздо плотнее, кроющая способность выше ... и лессировочные свойства лучше ... и светостойкость доведена до самых высших показателей,и взаимная смешиваемость рассчитана таким образом, что исключены из обращения почти все пигменты, имеющие рискованную реакцию с другими, и пластическими свойствами они наделены...

И что в результате? К примеру, пусть не каждому дано отличить звучание Страдивари от дров со струнами производства Нью-Урюпинской мебельной фабрики, однако такие люди всё-таки есть. А работу сделанную МК от работы сделанной W&N вы едва ли сумеете отличить. И тов. b не сможет. И АннаАнна тоже.
И я ведь не утверждаю, что между подольскими красками и ОлдХолландом нет никакой разницы, я к тому, что об этой разнице, почему-то, всегда толкуют люди, у которых смотреть не на что – хоть в прямом смысле, хоть в переносном. Вот нахрена вам плотная консистенция, кроющая способность, высокие лессировочные качества и пластические свойства? Что вы с ними делаете такого, чего нельзя сделать Мастер-Классом? Особенно, на фоне того, что, например, Бато Дугаржапов красит Мастер-Классом и не чирикает.
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...Краски Мастер-Класс не хуже, чем другие...

Да, я вроде как, без претензий на свою исключительную полезность, не?

28.01.2017,
18:43
АннаАнна
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Широбокова Таисия
Букет клевера с травами
Широбокова Таисия. Букет клевера с травами
20000 р.
Кадочникова Юлия
Помощь
Кадочникова Юлия. Помощь
14000 р.
Шацкая Ольга
Дуальность сознания
Шацкая Ольга. Дуальность сознания
90000 р.
Муртазин Ильгиз
Апрель
Муртазин Ильгиз. Апрель
42000 р.
Морозов Виктор
Орфей
Морозов Виктор. Орфей
750000 р.
Захаров Евгений
Нежность
Захаров Евгений. Нежность
270000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину