Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

О масляных красках Мастер-Класс

27.12.2016,
07:39
Юлия Глухова

В одном Вы правы, Ильич, мою пастель можно есть.... однажды собачка одного моего знакомого художника съела таки, но виляя хвостом так и не сообщила -вкусна ли.... после этого он прятал от нее пастель...

27.12.2016,
07:55
Юлия Глухова

А по поводу других положительный качеств моей пастели смотрите патент.... не было бы этих качеств - не было бы и патента...

27.12.2016,
08:12
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А по поводу других положительный качеств моей пастели смотрите патент.... не было бы этих качеств - не было бы и патента...


ну так где пастель то продается? зачем нам патент (в патентной библиотеке много чего есть неработающего и неприменяемого), покажите фотки, магазин наконец, где ее можно увидеть, используется ли она кем то, кроме ваших знакомых?

27.12.2016,
14:46
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич, не менее бесценный друг! Как Вы не правы в отношению выше названного вина.... О существовании этого вина я узнал из журнала "Химия и жизнь", а не от фантаста...


О, высокочтимый мною Святослав, затмевающий славой своего бессмертного патента октябрьские звезды, - клянусь бородой пророка, мягкостью своей превосходящей хвост сибирского колонка, - Вы привели несокрушимый аргумент. Однако, под мою парадную чалму все же закрадывается сомнение в правильном понимании Вами причинно-следственного механизма появления информации об этом знаменитом напитке. Узнав о существовании вина из одуванчиков из журнала "Химия и жизнь", Вы забыли полюбопытствовать, откуда сам журнал узнал об этой курьезной и нафиг никому ненужной в то время бражке. Истину (или хотя ты ее проблеск) Всемилостивый Аллах пошлет и под Вашу чалму, если вы сравните дату выхода того журнала и время публикации знаменитой повести Бредбери, который своим талантом пробудил интерес (прежде всего, у праздных химиков) к этой бабушкиной настойке для растирания поясницы.
Загуглите "Вино из одуванчиков" и вы будете разочарованы явленной иерархией. Правдивость моего силлогизма подтверждает Сура Божественного Корана - "Ат-Тур" 52/33-34:
"Или они говорят: "Он измыслил это!" Просто они не веруют. Пусть они приведут равный ему (т.е. Корану) рассказ, если они говорят правду".

Жду.

28.12.2016,
08:03
Юлия Глухова

Ильич, не менее Высокочтимый! В Коране, думаю, ничего хорошего про вино не пишут, но Вы невнимательно прочли мое послание... а "Химия и жизнь" перепечатала информацию из более древней энциклопедии вин британской... а ваша логика проста до лапидарности... раз про вино написал фантаст, то он и нафантазировал про этот напиток....меня поразили и ваши доводы -раз вино из одуванчиков не продается в винных магазинах, то это барахло... у нас в Саратове в художественных салонах не продают Ван Гога, Пикассо, Ренуара, а винных магазинах нет эксклюзивного коньяка, который и можно встретить лишь на аукционах... ну и что...Ильич! Вы все напитки, которые не пробовали, называете бражкой?

28.12.2016,
08:14
Юлия Глухова

Лариса! Всю пастель, которую мы сделали по договору была распродана.... Меня просят возобновить производство, но я удовлетворил свое любопытство в этом деле.... для меня моих запасов хватит еще надолго, до сих пор только ей и работаю, да и конкуренты из Москвы и Питера появились... моя то пастель была первой в России и конкурентов не было...Если что-то изменится в этом деле я сообщу...А вот вино из одуванчиков я делаю до сих пор... по просьбе любителей этого напитка...)))

28.12.2016,
08:22
Юлия Глухова

Ильич! Одуванчик -концентратор многих эссенциальных микроэлементов, а по ряду редких элементов, к примеру, селена он даст фору винограду и если вы живете в селенодефицитной местности -вино из одуванчиков убережет вас от многих болезней... Финны и шведы проводили даже селенизацию своего населения... и очень удачно...

28.12.2016,
08:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Финны и шведы проводили даже селенизацию своего населения... и очень удачно...


Думаете, помогло? о_О

28.12.2016,
08:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Одуванчик -концентратор многих эссенциальных микроэлементов, а по ряду редких элементов, к примеру, селена он даст фору винограду


Дануна..., не поменяю ни за что Саперави, на эту бражку! ))

28.12.2016,
09:03
Юлия Глухова

Я тоже люблю саперави... ( и к новому году его подкуплю) одно другому не мешает....А по поводу финнов -еще как помогло... продолжительность жизни увеличилась на 10-15 лет.... количество сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний сократилось в 1,7-2 раза... и ведь всего-то, ранее ежедневно средний фин получал с пищей 30 мкг селена, а сейчас 80, а это нижний предел нормы.... в России 80 процентов населения страдает недостатком селена...(((

28.12.2016,
13:38
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А по поводу финнов -еще как помогло... продолжительность жизни увеличилась на 10-15 лет.... количество сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний сократилось в 1,7-2 раза... и ведь всего-то, ранее ежедневно средний фин получал с пищей 30 мкг селена, а сейчас 80, а это нижний предел нормы.... в России 80 процентов населения страдает недостатком селена...(((


Думаю за 46 лет селенизации, невозможно сказать с уверенностью, что увеличение продолжительности жизни в 10-15 лет оказал влияние селен, слишком малый срок для таких выводов! о_О! Скорее там множество факторов влияли ё....

29.12.2016,
02:24
Connection


Милиционер спрашивает пьяного водителя:
— Как вы могли сесть за руль в таком виде?
— Мне помогли товарищи !

29.12.2016,
07:50
Юлия Глухова

Константин! Факторы были... В поваренную соль добавляли калиевую......заставили снизить потребление крепких спиртных напитков в пользу вина....Но вот только не знаю есть ли у финнов саперави и вино из одуванчиков? )))

29.12.2016,
07:57
Юлия Глухова

Но нам до финнов далеко, пока у нас предпочитают "боярышник" на метиловом спирте...(((

30.12.2016,
19:10
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А по поводу других положительный качеств моей пастели смотрите патент.... не было бы этих качеств - не было бы и патента...

Лет 20 назад слышал про какого то дедушку из Горно Алтайска, который из пластов Алтайских цветных глин делал замечательные пастели. Кто ими работал были в восторге. Жилы этих глин на протяжении сотен км. проходят. Сырьё под ногами.

30.12.2016,
19:17
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Может быть что то похожее на это.

31.12.2016,
02:09
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вы невнимательно прочли мое послание... а "Химия и жизнь" перепечатала информацию из более древней энциклопедии вин британской...


Скорее, это вы невнимательно прочли мой предыущий пост: я нисколько не сомневаюсь, что журнал "Х и Ж" напечатал рецепт вина из одуванчика (почему бы и нет?). Но кому бы в редакции журнала могла прийти в голову такая идея, если ее, как это сейчас принято говорить, - в то время вообще не существовало "в информационном пространстве"? Я прекрасно помню, как я, еще пацаном, прочитал эту повесть, страшно разочаровавшись, что это не фантастика, как всё остальное у Бредбери. И помню удивление людей по поводу существования такого пойла (вам кажется, не нравится слово "бражка"?). Никто о нем ничего не знал. Потом вышел в свет фильм "Вино из одуванчиков". Потом и появились рецепты в журналах "Химия и жизнь", "Юный натуралист", "Пионер" и разгромная статья в "Мурзилке" по поводу того, что это вовсе никакое не вино, а всего лишь некий суррогат с добавлением сахара, апельсинов, лимонов и (внимание!) ИЗЮМА. - Вот за счет сушенного винограда и возникает процесс брожения апельсино-лимонного сока, в котором молочайная горечь одуванчика является лишь пикантной добавкий к этому примитивному домашнему винцу, вовсе не такому уж и сложному в приготовлении...
После выхода в свет романов Дэна Брауна, каждый алкаш знает, кто такие иллюминаты... Без Дюма-отца вряд ли кто сегодня, кроме историков, знал бы о существовании элитного подразделения королевской гвардии. Именно поэтому я и назвал ваше вино аллюзией к повести Рея Бредбери (хотя вы сами того и не знали, как человек, явно никогда его не читавший).

Информация к размышлению:

Аллю́зия (лат. allusio «намёк, шутка») — стилистическая фигура, содержащая указание, аналогию или намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи. Материалом при формулировке аналогии или намёка, образующего аллюзию, часто служит общеизвестное историческое высказывание или какая-либо крылатая фраза.

31.12.2016,
02:15
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
меня поразили и ваши доводы -раз вино из одуванчиков не продается в винных магазинах, то это барахло... у нас в Саратове в художественных салонах не продают Ван Гога, Пикассо, Ренуара, а винных магазинах нет эксклюзивного коньяка, который и можно встретить лишь на аукционах... ну и что...Ильич!


Есть огромная и очевидная разница между понятием "Дефицит" и "Неуловимый Джо".

31.12.2016,
02:29
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Одуванчик -концентратор многих эссенциальных микроэлементов, а по ряду редких элементов, к примеру, селена он даст фору винограду и если вы живете в селенодефицитной местности -вино из одуванчиков убережет вас от многих болезней...


Святослав, буду очень вам благодарен, если вы мне укажете ссылку, подтверждающую эту информацию.
А то я загуглил запрос о растениях, содержащих селен - там вашего одуванчика и в помине нет:

Лекарственные растения, содержащие селен:
• спирулина платенсис Spirulina platensis (Nordst.) Geitl. (= Arthrospira platensis Gomont), Phormidiaceae, Cyanobacteria (микроводоросль, все растение);
• родиола розовая Rhodiola rosea L., Crassulaceae (корневище с корнями);
• подофилл щитовидный Podophyllum peltatum L., Berberidaceae (корневище с корнями);
• солодка голая Glycyrrhiza glabra L., Fabaceae (корни);
• пастернак посевной Pastinaca sativa L., Apiaceae (корни, листья);
• зопник клубненосный Phlomis tuberosa L., Lamiaceae (клубни, трава, содержание – 0,19 мг/кг);
• астрагал шерстистоцветковый Astragalus dasyanthus Pall., Fabaceae (трава, содержание – до 0,1% от сухой массы);
• панцерия шерстистая Panzeria lanata (L.) Bunge., Lamiaceae (трава, содержание – 0,43 мг/кг);
• эфедра хвощевая Ephedra equisetina Bunge, Ephedraceae (трава);
• хвощ полевой Equisetum arvense L., Equisetaceae (трава);
• чистотел обыкновенный Chelidonium majus L., Papaveraceae (трава, содержание – 0,07 мг/кг);
• донник лекарственный Melilotus officinalis (L.) Pall., Fabaceae (трава, содержание – 0,08 мг/кг);
• виды полыни Artemisia L., Asteraceae (трава, содержание – 0,11 мг/кг);
• копеечник Гмелина Hedysarum gmelinii Ledeb., Fabaceae (трава, содержание – 0,24 мг/кг);
• ковыль перистый Stipa pennata L., Poaceae (трава, содержание – 0,13 мг/кг);
• тимьян ползучий Thymus serpyllum L., Lamiaceae (трава, содержание – 0,16 мг/кг);
• лапчатка кустарниковая Pentaphylloides fruticosa (L.) O. Schwarz., Rosaceae (трава, содержание – 0,06–0,25 мг/кг);
• земляника лесная Fragaria vesca L., Rosaceae (листья, содержание – 0,04–0,06 мг/кг);
• стенлея перистая Stanleya pinnata (Pursh) Britton, Brassicaceae (листья);
• наперстянка шерстистая Digitalis lanata Ehrh., Scrophulariaceae (листья);
• катарантус розовый Catharanthus roseus (L.) G.Don, Apocynaceae (листья);
• алоэ древовидное Aloe arborescens Mill., Asphodelaceae (листья);
• мать-и-мачеха обыкновенная Tussilago farfara L., Asteraceae (листья);
• виды эвкалипта Eucalyptus L'Hér., Myrtaceae (листья);
• береза бородавчатая Betula pendula Roth, Betulaceae (почки, листья);
• смородина черная Ribes nigrum L., Grossulariaceae (листья);
• бертоллетия высокая (= орех бразильский) Bertholletia excelsa Humb. & Bonpl., Lecythidaceae (плоды, содержание – до 1,917 мг%);
• гаплопаппус клейкий Happlopappus glutinosus Cas., Asteraceae (соцветия);
• ромашка лекарственная Chamomilla chamomilla (L.) Rydb., Asteraceae (соцветия);
• виды боярышника Crataegus L., Rosaceae (плоды);
• виды шиповника Rosa L., Rosaceae (плоды);
• лимонник китайский Schisandra chinensis (Turcz.) Baill., Schisandraceae (плоды);
• виды можжевельника Juniperus L., Cupressaceae (плоды);
• тыква обыкновенная Cucurbita pepo L., Cucurbitaceae (плоды, семена);
• укроп огородный Anethum graveolens L., Apiaceae (плоды).


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Томиловская Екатерина
Рыбак
Томиловская Екатерина. Рыбак
29000 р.
Мухин Борис
Мамонтовка. Заросший пруд
Мухин Борис. Мамонтовка. Заросший пруд
500000 р.
Моргун Елена
Плюс 1, минус 1...
Моргун Елена. Плюс 1, минус 1...
737100 р.
Муртазин Ильгиз
Томное утро
Муртазин Ильгиз. Томное утро
45000 р.
Припутникова Наталия
Прованс
Припутникова Наталия. Прованс
24700 р.
Коневских Константин
Незабудки
Коневских Константин. Незабудки
6000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину