Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помощь в нахождении автора

26.06.2021,
15:09
АнастасияЛ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, узнать автора картины. Привезли из Германии после войны.

26.06.2021,
23:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[QUOTE=Юлия Глухова]А разве наше с вами отношение к данной работе изменит что-то в исторической значимости данной работы? Думаю, нет. Да и правильное анатомическое решение ничуть не прибавит к любой работе шедевральности. .../QUOTE]
Я спросил о вашем отношении к конкретному "шедевру".
Вначале вы ушли от ответа потому, что вы не Юлия, а сейчас говорите о том, что ваше мнение ничего не изменит. То есть для вас, если определено "историей искусства" - "шедевр" - значит ШЕДЕВР. Так что ли?

27.06.2021,
03:54
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
То есть для вас, если определено "историей искусства" - "шедевр" - значит ШЕДЕВР. Так что ли?


Ну да, мы же уже спорили и выясняли это несколько раз. И чем дороже, тем больший шедевр.

С моей точки зрения, это шедевр на тот момент, в контексте своего времени. Символ того периода живописи, ключевая точка, веха. Если бы это было нарисовано сегодня, то это бы сошло за какую-нибудь странную стилизацию, мало имеющую отношение к реалистической живописи, и уж точно не конкурент сегодняшним мастерам. Но это логично, сколько времени для развития то было.

27.06.2021,
09:10
Юлия Глухова

Да, Алексей! Я считаю шедевром то, что имеет историческую значимость, т.е. это и "Восход солнца. Впечатление" Моне, ЧК Малевича, "Крик" Мунка, " "Авиньонские девицы" Пикассо, и Джоконду -тоже... и не важно, что технически эти шедевры может воспроизвести даже лучше, любой средний художник. А почему эти работы оставили такой Заметный след в истории искусства -подумайте. И этим шедеврам и истории искусства наплевать, какого мнения мы с вами о них.

27.06.2021,
20:17
Ильич
Ильич

Вчера Ильич (ну, в смысле я) потратил больше часа своего бесценного времени, чтобы подробно и доходчиво объяснить тем, кто попроще, почему Шмоня Лиза - шедевр. Я дошел до тончайших глубин психологического и искуствоведческого анализа, привел остроумнейшие аналогии, аллюзии и примеры, подтвердил свою доктрину цитатами из Лао Цзы, Конфуция и Козьмы Пруткова, сослался на труды Хейзинги и Кьеркегора, привел данные Парижской палаты мер и весов, и... нечаянно нажал на что-то не на то. Текст исчез! Такой гримасы судьбы я не наблюдал в своей жизни уже, наверное, лет 40. Подавленный и опустошенный поплелся спать... Мир и Алексей Соловьев теперь уже никогда не узнают, почему Джоки - шедевр, а я навсегда утратил веру в человека.

27.06.2021,
21:40
b


Хаха, у меня тоже такое бывало, всегда копируйте в буфер обмена перед отправкой, а если текст большой то в текстовый файл )
Жаль конечно, я бы почитал с удовольствием.

27.06.2021,
21:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Мир и Алексей Соловьев теперь уже никогда не узнают, почему Джоки - шедевр, а я навсегда утратил веру в человека.



Аминь...

27.06.2021,
22:50
Ильич
Ильич


Обидно, слушай... чессное слово!


27.06.2021,
23:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не расстраивайтесь.
"Рукописи не горят".
Напишете еще лучше при случае.
А то, что я неучем останусь, так я утешусь, вспомнив Екклезиаста
" Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

28.06.2021,
00:17
Ильич
Ильич


Эт правильно.


28.06.2021,
08:41
Марина Чайкина
Марина Чайкина


Цитата:
Сообщение от b

Хаха, у меня тоже такое бывало, всегда копируйте в буфер обмена перед отправкой, а если текст большой то в текстовый файл )
Жаль конечно, я бы почитал с удовольствием.



У меня, когда я собиралась напечатать на одном форуме "не то", вырубился и начал перезагружаться ноутбук, при этом текстовый файл, в котором был сохранен текст, полностью стерся. Теперь перед публикацией сомнительного поста я сохраняю файл с текстом и в виде копии.

28.06.2021,
09:40
Julia_061088


Цитата:
Сообщение от АнастасияЛ
Добрый день! Помогите, пожалуйста, узнать автора картины. Привезли из Германии после войны.



Wilhelm Alexander Meyerheim

28.06.2021,
11:57
Julia_061088

Здраствуйте, нужен ваш совет об этой картинке , ее мне подарила моя бабушка , мой прапрадед работал учителем у детей Николая 2 , и эту картинку подарили моей прабабушке кто-то из семьи Николая, вместе сней было подарено ещё несколько картин , одна из них А.Павловой балерины .У матери прабабушки была большая коллекция картин , все по разным музеям или пропали в 90х .Как вы считаете может ли это быть Саврасов? Стоит ли обращаться к экспертам, или возможно вы встречали подобные картинки у других художников 19 века, по бумаге ей более 100 лет , это мнение эксперта русского музея в Киеве, но по изображению на картинке мне там не помогут .

28.06.2021,
22:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Хотя у Саврасова и были проходные пасторальные небольшие работы, но колорит там был безусловно узнаваем. Саврасовский.
Здесь как то Саврасова не видно. И хотя, он пил безбожно и опускался на самое дно, но вряд ли мог что то подобное сделать за бутылку с закуской. Да и такие работы вряд ли попали бы в коллекцию царской семьи.
И ещё. Алкогений Саврасов никогда не забывал про небо. Здесь неба нет.
Дети и жещина явно не российского образа и одеяния. У Саврасова таких не было. Он глубоко русский художник и если изредка изображал в своих работах людей, то это были узнаваемые российские персонажи. Здесь же какие то то ли немецкие, то ли французские пейзаны. Да и задний и передний планы говорят о том, что сюжет происходит не в России.
Водяная мельница с плотиной, чисто германский пасторальный домик, ну и ужасный передний план.
Нет, не Саврасов.

29.06.2021,
00:18
Julia_061088


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Хотя у Саврасова и были проходные пасторальные небольшие работы, но колорит там был безусловно узнаваем. Саврасовский.
Здесь как то Саврасова не видно. И хотя, он пил безбожно и опускался на самое дно, но вряд ли мог что то подобное сделать за бутылку с закуской. Да и такие работы вряд ли попали бы в коллекцию царской семьи.
И ещё. Алкогений Саврасов никогда не забывал про небо. Здесь неба нет.
Дети и жещина явно не российского образа и одеяния. У Саврасова таких не было. Он глубоко русский художник и если изредка изображал в своих работах людей, то это были узнаваемые российские персонажи. Здесь же какие то то ли немецкие, то ли французские пейзаны. Да и задний и передний планы говорят о том, что сюжет происходит не в России.
Водяная мельница с плотиной, чисто германский пасторальный домик, ну и ужасный передний план.
Нет, не Саврасов.



Спасибо , я приблизительно так и думала !)Просто нужно было мнение знающего человека. Еще хотела спросить у вас может где-то вам встречался M.de. Polly 1900.

29.06.2021,
00:37
Julia_061088


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Хотя у Саврасова и были проходные пасторальные небольшие работы, но колорит там был безусловно узнаваем. Саврасовский.
Здесь как то Саврасова не видно. И хотя, он пил безбожно и опускался на самое дно, но вряд ли мог что то подобное сделать за бутылку с закуской. Да и такие работы вряд ли попали бы в коллекцию царской семьи.
И ещё. Алкогений Саврасов никогда не забывал про небо. Здесь неба нет.
Дети и жещина явно не российского образа и одеяния. У Саврасова таких не было. Он глубоко русский художник и если изредка изображал в своих работах людей, то это были узнаваемые российские персонажи. Здесь же какие то то ли немецкие, то ли французские пейзаны. Да и задний и передний планы говорят о том, что сюжет происходит не в России.
Водяная мельница с плотиной, чисто германский пасторальный домик, ну и ужасный передний план.
Нет, не Саврасов.



Я нашла его на одном из сайтов M.de Polli но больше не где не могу найти , возможно вы что-то посоветуете.

01.07.2021,
19:45
Crazyfrogman

01.07.2021,
19:47
Crazyfrogman

День добрый. Попал мне в руки такой графический рисунок за подписью А. Макарова. Хотелось бы уточнить у знатоков какую то информацию об авторе. Заранее благодарен.

01.07.2021,
20:01
Crazyfrogman


Цитата:
Сообщение от Crazyfrogman
День добрый. Попал мне в руки такой графический рисунок за подписью А. Макарова. Хотелось бы уточнить у знатоков какую то информацию об авторе. Заранее благодарен.


Вот ещё один рисунок А. Макарова.

02.07.2021,
19:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

"знатоки" сегодня те, кто лучше вас умеет пользоваться поисковиками в интернете.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Когай Жанна
Букет пионов на столе
Когай Жанна. Букет пионов на столе
65000 р.
Захаров Евгений
С днем рождения, Любимая!
Захаров Евгений. С днем рождения, Любимая!
250000 р.
Родригес Хосе
Морская ракушка
Родригес Хосе. Морская ракушка
23500 р.
Шумакова Елена
Хурма и мандарины
Шумакова Елена. Хурма и мандарины
35000 р.
Силаева Нина
Памятник - братская могила у станции Крюково
Силаева Нина. Памятник - братская могила у станции Крюково
50000 р.
Панов Эдуард
Натюрморт с пионами
Панов Эдуард. Натюрморт с пионами
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину