Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помощь в нахождении автора

04.12.2016,
18:39
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а негативное отношение к пустыням- это дело вкуса.... красивая прическа конечно -лучше...и потом, мужская лысина заставляет некоторых обладательниц треугольника следовать моде...)))


Ну, против моды, конечно, не попрешь. Однако, моё сознание не приемлет эту порочную практику последних лет - обезволосивать женские чресла. Я еще понимаю древних гречанок: у них в условиях жаркого климата, избавление от лобковой флоры являлось непременным условием борьбы с лобковой фауной. Но мы же цивилизованные люди! У нас есть душ и керосин... Руки прочь от холмов Венеры! Иначе мы, художники, объявим бойкот на изображение этого классического объекта. Искусство рухнет и начнется очередная концептуальная смута. Будете знать тогда!!!

05.12.2016,
07:46
Юлия Глухова

Ильич! Волосяной покров восстанавливается, поэтому трагедии в этом нет... но вот когда чресла "украшают" татушками и пирсингуют Губы и губки.... ну это просто кошмар...((( Художникам надо что-то предпринять...)))

05.12.2016,
08:07
Юлия Глухова

Ильич! В корне не согласен с наличием черной дыры в вершине треугольника дам.... из настоящей черной дыры выхода нет, спросите у астрофизиков- они подтвердят... поэтому гениальный Пушкин прав в определении дыры и с минимализмом как-то не точно... минимализм с возрастом переходит в максимализм... )))

05.12.2016,
15:31
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Волосяной покров восстанавливается, поэтому трагедии в этом нет...


О, Вячеслав! Покров, он конечно, восстанавливается, но как быть с теми душевными травмами, которые неразумные девы наносят нашему эстетическому воспитанию бритвой "Жилетт"? Да и экологическое равновесие в природе и нарушение ее законов не обходится безнаказанно - боюсь, истребление девами лобковой растительности явится той пресловутой "точкой невозврата" в глобальном потеплении климата и окончательной деградацией сознания человека.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. но вот когда чресла "украшают" татушками и пирсингуют Губы и губки.... ну это просто кошмар.


О, как я понимаю ваше праведное негодование, Вячеслав! Куда смотрит народ и власть имущие? Почему не создаются бригады дружинников с повязками на рукаве, патрулирующие по улицам и контролирующие лобковую первозданность. Если при конроле обнаружатся нарушения - тут же приклеивать парик или хотя бы шиньон к обезображенному месту и штафовать женщин в размере четырех окладов, пока не наладятся нравы.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! В корне не согласен с наличием черной дыры в вершине треугольника дам....


Дык, факты же... Сия поверхность, при внимательном ознакомлении, довольно таки дырява.

Благодарю тебя, Боже! - в кои веки на форуме наконец возник настоящий научный, философский разговор. А то всё тройники, да проклейки.

06.12.2016,
07:47
Юлия Глухова

Наполеон вроде заметил- от проклейки до прокладки один шаг...а по поводу дырявости я и не возражал... я как художник не соглашался с цветом оной... в моем эстетическом понимании лучше звучит красная дыра, вспомним из нашей культуры -красная девица... красная площадь... красная горка... красная армия....красная икра...красный вермут...

06.12.2016,
07:59
Юлия Глухова

А по поводу волосяного покрова мужчин... я о бороде и усах... большинство ведь сбривают ныне... а среди художников, правда, бородатых много... и Ильич - 1 носил и бороду и усы...как Вы ко всему этому относитесь, Ильич? ...Святослав.

11.12.2016,
20:19
Ильич
Ильич


Что толку повествовать о моей бороде, если вам придется всего лишь верить мне на слово. Да, я имею это замечательное украшение на лице. Во времена студенческой юности двое из моих друзей отпустили роскошные густые бороды, а у меня росли только усы и бакенбарды. Я тогда так обиделся, что даже посетил косметическую лечебницу и потребовал, чтобы врач изыскал средство для роста этого завидного для меня предмета. Он прописал мне какое-то гормональное средство и я, дурак, втирал его в кожу несколько месяцев - не помогло. В носу и на ушах стали расти лучше, но на щеках - никакого улучшения угущения растительности... Но когда мне перевалило за 35, я понял, что время пришло: борода росла там, где надо и без пропусков - даже мои упомянутые однокашники сильно удивились такому реваншу. Зять тоже досадует и завидует: сейчас борода в трэнде, а у него с этим делом те же проблемы, что и у меня в его годы...
Но что же я всё о себе, да о себе - ведь тема чёрных квадратов, треугольников и дыр раскрыта еще не до конца... Вячеслав, вы же знаете, - я чту вас как известного ученого мужа, не одно десятилетие просидевшего не то за химией, не то на химии. Но вот эта ваша ссылка на астрофизиков всё таки не выдерживает серьезной критики:

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
из настоящей черной дыры выхода нет, спросите у астрофизиков- они подтвердят...


К их подтверждениям надо относиться с известной долей осторожности... Вот вы в состоянии без ложной стыдливости, адекватно описать происходящее на этой фотографии? -



11.12.2016,
22:54
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Некоторые любят погорячее....

11.12.2016,
22:54
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

12.12.2016,
08:40
Юлия Глухова

Ильич! Я отношу себя к той части людей которые науку считают сферой изысканий и творчества, стремящейся к точному и однозначному познанию истины, а искусство оперирует эмоциональной сферой человеческого мозга, поэтому изображение на фотографии -это голимый сюр, поэтому точного объяснения никто не даст... даже я...)))

12.12.2016,
08:47
Юлия Глухова

Ильич! Вы должны согласиться со мной, что красная дыра - более разумное определение чем черная в предмете наших разногласий.... а черную дыру отдайте уж астрофизикам.... пускай они ее изучают...

12.12.2016,
10:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Вы должны согласиться со мной, что красная дыра - более разумное определение чем черная в предмете наших разногласий.... а черную дыру отдайте уж астрофизикам.... пускай они ее изучают...


в эту красной дыре, пропадают все деньги, прямо как в чёрной!! Иногда и мир катится в красную дыру!! ))

12.12.2016,
10:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Вы должны согласиться со мной, что красная дыра - более разумное определение чем черная в предмете наших разногласий.... а черную дыру отдайте уж астрофизикам.... пускай они ее изучают...


в этой красной дыре, пропадают все деньги, прямо как в чёрной!! Иногда и мир катится в красную дыру!! ))

12.12.2016,
15:04
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Вы должны согласиться со мной, что красная дыра - более разумное определение чем черная в предмете наших разногласий....


Ах, Святослав, любое пространство, не имеющее источника освещения, черно! ТАМ нет цвета. Ни красного, ни синего, ни зеленого... Кстати, один из моих одноклассников, ныне гинеколог, рассказывал, что еще будучи студентом-практикантом, ему довелось присутствовать при обследовании одной кубинской студентки. Он утверждал, что ее наружные гендерные признаки были густо-коричневого цвета, а недра, насколько позволял определить внешний источник света, были темно-фиолетовы.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
изображение на фотографии -это голимый сюр, поэтому точного объяснения никто не даст... даже я...)))


То, что для вас "голимый сюр", для некоторых будничная реальность. Но если вы так малодушно избегаете анализа происходящего на фото, то поясню: эта фотография - не что иное, как визуальное воплощение риторической ловушки " казнить нельзя помиловать". Всё зависит исключительно от правильно поставленной запятой или выбора направления движения "главного героя". Мои знакомые, в процентах, близких к ста, толковали происходящее как жуткую мистерию, где некий жестокий "грёбарь", как мифический бык Минотавр, насмерть "загрёбывает" невинных девушек. Да, это так - если считать, что "грёбарь" движется от левого края фотографии к правому. Но почему-то никто не рассматривает версию, что он движется в обратном направлении, хотя счастливые лица стоящих справа, и должны были бы натолкнуть на мысль, что это вовсе никакой не злобные "грёбарь", а как бы... мммм.... добрый волшебник... который посредством своей волшебной палочки возвращает к жизни погасших женщин...
Той же самой однобокостью толкований в трактовке "черных дыр" грешат и столь любимые вами - видным ученым форума и неутомимым исследователем "белого периода" Мориса Утрилло - вышеупомянутые астрофизики. Они, наблюдая за космической перистальтикой, втягивающей в "черную дыру" окружающую материю, считают, что все это исчезает бесследно и безвозвратно. Но дело в том, что одновременно во вселенной появляются вдруг из ниоткуда какие-то неведомые ранее сгустки материи, возникают "сверхновые". Не являются ли они продуктом выброса материи, ранее всосанной "черной дырой"... по ту сторону нашей вселенной? А "черные дыры" нашей вселенной поставляют материю другим, неведомым нам вселенным? Возможно, наши астрофизики наивно полагают, что всё еще находятся внутри этой уютной космической задницы, втягивающей нас в себя, тогда как на самом деле мы уже были давным-давно выдавлены ею с другого конца вселенной на зелёный лужок, усеянный ромашками и васильками...

13.12.2016,
08:05
Юлия Глухова

Согласитесь, Ильич! Что голимый сюр тоже может быть шедевром... и работа сия мне понравилась, несмотря на "черную"энергетику из нее исходящую...и с названием я полностью согласен... просто работа сосет энергию из души смотрящего, поэтому и черная в моем определении... иногда мне просто необходимо смотреть и поглощать энергию из картин, поэтому мне по душе "белый" период Утрилло и от подпитки Ренуаром я не откажусь...

13.12.2016,
08:23
Юлия Глухова

Все таки, чтобы не путать дыры надо разделять их по цвету.... черные дыры пусть рожают сверхновые.... красные -детишек... и чтобы не попасть впросак нужно иметь ввиду и не забывать про "шоколадный глаз"...)))

07.01.2017,
23:59
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Не пора ли нам, Ильич, снова обновить тему черных квадратов и красных ( прекрасных) треугольников?...



(Месяц спустя. Акт второй)

Я считал, что тема черных дыр полностью раскрыта, и я убедил вас в абсолютно черном колорите исследуемого объекта... Оказывается, нет.
Вот мой последний "ответ Чемберлену". Если и это вас не убедит, то простите, Святослав, но я тогда умываю руки и выхожу их дискуссии:



08.01.2017,
03:45
Илья 21
Илья 21


Примет ты слишком мало слил,
И автор сыщется едва ли..
Ремейк, возможно, это был
Картины Репина " Не ждали" ...

08.01.2017,
13:03
Ильич
Ильич


Детей всегда приносит аист -
Материал для эпитафий.
А то, что я - то лишь одна из
Документальных фотографий.

08.01.2017,
13:05
Ильич
Ильич

Почему-то отделилась первая строка... ЧуднО.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Дюпре Брайн
Городской парк
Дюпре Брайн. Городской парк
136000 р.
Шалаев Алексей
Милый букетик
Шалаев Алексей. Милый букетик
35000 р.
Фаттахов Марат
Щенок
Фаттахов Марат. Щенок
5000 р.
Моисеева Лиана
Шоу продолжается...
Моисеева Лиана. Шоу продолжается...
17000 р.
Бруно Тина
Взгляд
Бруно Тина. Взгляд
20000 р.
Селмер Анна
Софи
Селмер Анна. Софи
12000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину