Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кисти из синтетики

12.01.2017,
11:45
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.01.2017,
18:08
seng
seng


Цитата:
Сообщение от y_rus
скормил им ненасытным что-то около пяти десятков корейских кистей с ушного волоса. Засунул так, что нашёл через несколько лет. Волос свой нужно было рвать где рука дотянется! Продавались великолепные наборы из пяти штук каждый. В прок купил и забыл про них. Было это в конце 70-х годов. Таких кистей и такого качества я нигде больше не видел.

Это вы хорошо вспомнили... покупал, стоили дешево, а качество было отличное.
У меня еще одна! кисть из них осталась. Подарили в девяностых последний набор.
Мы тогда думали, что всё теперь будет... да так и вышло - всё есть, но есть нельзя.

Корейские были на удивление универсальные. Ими и акварелить можно было и масло месить.
Самую популярную линейку, вы вспомнили.

13.01.2017,
21:30
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от b
Крутая тема про кисти. Я как-то купил кисть для макияжа, люблю всякие странные штуковины пытаться применить. Засунул ее в растворитель, вытащил, а ее нет )


Мммммм... чё, и остаточная деформация не помогла?.. И материальная память?...
Я макияжную кисть для смахивания пыли использую.

15.01.2017,
19:01
Joana2222

спасибо за советы))

21.01.2017,
13:59
Ivanova Nadezhda
Ivanova Nadezhda

Синтетические кисти можно попробовать реанимировать кипятком. На вымытую кисть лить практически кипящую воду. У меня получилось вернуть "веники" в первоначальный вид. Правда, в основном пишу сейчас колонком, так что это старый опыт. Но, если все равно собрались выбрасывать, попробуйте, хуже точно не будет

21.01.2017,
16:37
АннаАнна
Удалено модератором форума
22.01.2017,
14:09
Ivanova Nadezhda
Ivanova Nadezhda

Анна, шедевр можно изобразить чем хочешь, тут дело не в кистях, а для тонких линий можно новые использовать. Если у человека 4 десятка таких кистей, понимаю желание их привести в нормальное состояние, тем более, что некоторые лохматятся моментально

22.01.2017,
17:50
Юлия Глухова

Ну конечно... плохому танцору...)))

22.01.2017,
17:59
АннаАнна
Удалено модератором форума
26.01.2017,
07:45
Юлия Глухова

Иногда разбитые кисти позволяют наладить новую технику письма.... знавал художников, которые любили такими кистями работать...

26.01.2017,
07:49
Юлия Глухова

Причем подсохшую краску тоже в дело и выходили не в пример многим -шедевры... многие восхищались...

28.01.2017,
09:07
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Иногда разбитые кисти позволяют наладить новую технику письма....


Так уже наладил, приладил. Очень хорошо такие взъерошенные кисти листву формируют. Лидия Бродская для листвы и травы применяя веерную, но у меня как-то не очень пошло. Может кисти стали веерные делать жидкими.

28.01.2017,
17:28
Юлия Глухова

Нужно брать из щетины и потом доводить их до "ручки"... старить... а это как выдержанный коньяк....))))

28.01.2017,
17:31
АннаАнна
Удалено модератором форума
29.01.2017,
16:18
Юлия Глухова

Так это и есть естественное старение...)))

29.01.2017,
20:07
andreibakun
Удалено модератором форума
24.04.2017,
09:27
Да Винчи


Цитата:
Сообщение от y_rus
Со временем синтетические кисти становятся "лохматыми", но вполне пригодными для работы. Изнашиваются медленнее колонковых. Как собрать волос в первоначальный вид? У кого есть опыт, поделитесь! За несколько лет накопилось изрядное количество, а выкидывать "жаба" давит.


Пользуйтесь лучше натуральными. Какими бы качественными и отличными не были бы синтетические кисточки, они никогда не будут лучше, чем те, что сделаны из натуральных материалов.

24.04.2017,
09:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Да Винчи
Пользуйтесь лучше натуральными. Какими бы качественными и отличными не были бы синтетические кисточки, они никогда не будут лучше, чем те, что сделаны из натуральных материалов.


азазаза, топовая аналитега!! )

24.04.2017,
20:50
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Да Винчи
Пользуйтесь лучше натуральными. Какими бы качественными и отличными не были бы синтетические кисточки, они никогда не будут лучше, чем те, что сделаны из натуральных материалов.


Не присоединюсь к пренебрежительной насмешке предыдущего оратора. Но замечу что всё индивидуально.
Мне вообще ничто кроме синтетики не подходит. Масло на кистях другого рода (не синтетических) ведёт себя неправильно.
Мазки не те.
А хорошие натуральные кисти вымерли лет 10-ть назад. (те которые мне подходили)
Опять же белка это или свиная щетина- употребление разное. Для разных техник и материалов.
Сальвадор Дали вообще СВОИМИ волосами предпочитал рисовать.
Если бы ещё потел масляными красками- вообще экономия сумасшедшая. В общем каждому- своё.
Метод проб и ошибок -решает.

25.04.2017,
11:39
АннаАнна
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ногина Ирина
Передумала...
Ногина Ирина. Передумала...
25000 р.
Нестерчук Степан
Натюрморт с клубникой
Нестерчук Степан. Натюрморт с клубникой
390000 р.
Кадочникова Юлия
Помощь
Кадочникова Юлия. Помощь
14000 р.
Шацкая Ольга
Тандем цвета
Шацкая Ольга. Тандем цвета
25000 р.
Коваленко Лина
Берег моря
Коваленко Лина. Берег моря
20000 р.
Ушанова Елена
Девушка в изумрудной комнате
Ушанова Елена. Девушка в изумрудной комнате
12000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину