Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кисти из синтетики

03.12.2016,
22:06
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Repnikov Andrei
Такие кисти тоже нужны в арсенале. Иногда специально художник накручивает круги , ждёт когда она кудрявая станет.


...так-так, ...пжлста по-подробнее ))

05.12.2016,
08:50
Юлия Глухова

На заказ нано-бигудей -это к Чубайсу...)))

06.12.2016,
14:43
Илья Аваков
Илья Аваков

густо намазать мылом и завернуть в бумагу, если круглая маленькая кисть, то с самого начала эксплуатации намазать мылом и придать нужную форму.

27.12.2016,
17:42
Анна77


Цитата:
Сообщение от Ильич
Мне в своё время мои немецкие коллеги порекомендовали кисти фирмы Lascaux: Наверное, некоторым будет трудно в это поверить, но я ими работаю (и довольно интенсивно) уже 17 лет! А они как выглядели при покупке, так и сейчас выглядят - только черенки покрыты красочными наслоениями. У моих коллег возраст этих кистей еще старше. Какая-то сумасшедшая стойкость! Правда цены на эти кисти тоже "не в подарок": кисть Nr.40 стоит у некоторых поставщиков до 70 Евро. Очень понравились кисти из волокна Hoglon - они, в отличие от обыкновенных синтетических волокон, имеют , одну особенность, свойственную исключительно натуральному волосу - утончаться к кончику, что делает мазок особо упругим и плавным. Хороши кисти Impasto, у которых я тоже не заметил тенденции курчавиться и лохматиться: В общем, у синтетики заметна явная связь между ценой и качеством.



Так я к сожалению нигде по магазинам и не нашла кистей упомянутых вами фирм - Lascaux и Impasto...
Может их не заводят в Россию?..

А недавно, в одном худмагазине, консультант, посоветовал мне синтетические кисти восстанавливать с помощью фена.

На чисто вымытую и сухую синтетическую кисть направить фен с горячим воздухом и внимательно следить за кистью - дескать распушонные и закрученные волоски на её кончике должны выправится.
Температуру горячего воздуха и время выдержки определить экспериментально.
Странный совет если честно, но может и работает..

29.12.2016,
07:30
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
Очень понравились кисти из
волокна Hoglon
- они, в отличие от обыкновенных синтетических волокон, имеют , одну особенность, свойственную исключительно натуральному волосу - утончаться к кончику, что делает мазок особо упругим и плавным.


Скажите, Ильич, эти кисти их этого волокна?
https://www.royaltalens.com/brands/rembrandt/brushes-and-painting-knives/oilacrylic-brushes/rembrandt-oilacrylic-brushes-set-series-239-(no-4-8-12)/

31.12.2016,
00:15
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Анна77
Так я к сожалению нигде по магазинам и не нашла кистей упомянутых вами фирм - Lascaux и Impasto...


Lascaux всемирно знаменитая фирма... Что касается Impasto, то это не фирма, а серия фирмы Da Vinci, специально созданная для пастозного письма.

Цитата:
Сообщение от Larisab
Скажите, Ильич, эти кисти их этого волокна?


Неа. В аннотации к продукции, если она сделана из Hoglon-волокна, это всегда указывается. Boesner выпускает аналогичное ноу-хау из патентованного волокна Brislon. На мой взгляд, Hoglon держат форму лучше.

02.01.2017,
10:01
Анна77


Цитата:
Сообщение от Ильич
Lascaux всемирно знаменитая фирма...


Да, спасибо, но не нашла в продаже в России.
Есть правда в одном месте, упоминаются, но покупка "под заказ"

03.01.2017,
01:26
seng
seng


Ого, сколько тут про кисти Ильич накрапал - голова!
Я про такие и не слыхал. Отвык на мастихинах, а в последнее время, опять на кисти потянуло... впадаю в детство...

04.01.2017,
17:25
Несмеянов Виктор

Синтетика-это пласмасса.Чтобы что то получить из гранул пластмассы их надо нагеть.Я нагреваю разлохмаченную кисть в кипятке секунд 5-10, левой рукой жержу за деревяшку кисти,вынимаю, и правой двумя пальцами придаю кисти первоначальный вид пока волосики кисти горячие. Кисть отстывает,ну и пишите наздоровье. Держит форму примерно столько же как и новая,при условии как писать.?

05.01.2017,
03:33
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Несмеянов Виктор
Синтетика-это пласмасса.Чтобы что то получить из гранул пластмассы их надо нагеть.


Ваши слова да синтетике в уши. Кисти уже готовый продукт, подвержены тепловой обработке.У меня рыжие Рублёвские на хотят насилия над собой и, может быть, по этому не предаются любви к первоначальной форме.

05.01.2017,
21:19
Несмеянов Виктор

Для y rus Рублевские в основном из натурального волоса с ними не экспрементировал,а вот синтетика №1-5 получаются, выше номером не пробовал В физике есть явление остаточная деформация,и кисти она не обошла .

06.01.2017,
23:26
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от seng
Ого, сколько тут про кисти Ильич накрапал - голова!


А что еще остается? Все вундеркинды перевелись: брат Seng и носа сюда не кажет; брат "Би", проходя мимо, что-то невнятно бормочет о гусях, товарищах и свиньях; Nikem, похоже-тоже, принял постриг и стяжает подвиг молчальника; Константин Македонский беспробудно пьет раку, вытирая скупую слезу головным платком, и всех любит.
Ну вот и пришлось мне, выручая наше блудилище, ступить на скользкую стезю порока и разглашения профессиональных тайн.
Дрожу как "Seng пол Подтавой", в страхе сболтнуть лишнего. А что делать?...
Всё на мне, всё на мне... А помочь некому.

07.01.2017,
04:40
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Ильич
Всё на мне, всё на мне... А помочь некому.


Иш, как оно всё зарулилость то! И я чуть было не обплакался! Помочь то действительно некому! С праздничками, господья-художники!

07.01.2017,
23:17
seng
seng


Цитата:
Сообщение от y_rus
С праздничками, господья-художники!

Спасибо.
Много сил на праздники расходуется, чувствую устаю ))
А про кисти действительно интересно Ильич написал. Даже не подозревал, что синтетика может иметь такой солидный пробег.
Вот берег я пару дорогущих японских кистей, почти не работал ими - любовался... и шо вы думаете? - их сгрызла моль! Синтетику ей в глотку - завелась где-то среди бумажек и холстов. Не углядел я.., горе в семье.

Да, помнится как-то реанимировал синтетику окунанием в пва, а потом - после высыхания клея и формовки прически, окунал на десять секунд в кипяток. Пва слазил, а волос выпрямлялся.
Давненько уже не делал, только помню, что не всегда этот фокус проходил.
Слыхал про желатин и проглаживание утюгом... сам не пробовал.
Пр разному можно чудить, но по мне так лучше пойти купить новые.
Оно как-то свежей потом работается.

08.01.2017,
13:02
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от seng
их сгрызла моль!


Искренне сочувствую по поводу съеденных кистей! Я скормил им ненасытным что-то около пяти десятков корейских кистей с ушного волоса. Засунул так, что нашёл через несколько лет. Волос свой нужно было рвать где рука дотянется! Продавались великолепные наборы из пяти штук каждый. В прок купил и забыл про них. Было это в конце 70-х годов. Таких кистей и такого качества я нигде больше не видел. По поводу синтетики. Попробую с клеем. у меня этого добра с четыре десятка наберётся. Кисти ещё не выработанные.

08.01.2017,
13:25
Ильич
Ильич

А ведь средство против моли элементарно: разведите крохмал, макните в него кисти, дайте обсохнуть - и всё. Если кисть понадобится через 20 лет - окуните ее в воду, смойте крахмал - и работайте на здоровье. Моль с досады только издаст скрежет зубовный.

08.01.2017,
15:01
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Ильич
разведите крохмал, макните в него кисти


Я сейчас новые кисти в солярку макаю, а потом мою с мылом. Запах соляры остаётся на вечно.

08.01.2017,
18:27
Ильич
Ильич

Гмммм... крахмал чероз "о" написал. Всё время на таблетке ошибки делаю. Почему?

10.01.2017,
11:20
b

Крутая тема про кисти. Я как-то купил кисть для макияжа, люблю всякие странные штуковины пытаться применить. Засунул ее в растворитель, вытащил, а ее нет )


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Медведев-Орловский Игорь
Атлантида
Медведев-Орловский Игорь. Атлантида
200000 р.
Гречина Анна
Пион в тени солнца
Гречина Анна. Пион в тени солнца
215000 р.
Алехнович Геннадий
Ирисы
Алехнович Геннадий. Ирисы
180000 р.
Гвильдис Вера
Маска Надменность
Гвильдис Вера. Маска Надменность
120000 р.
Лямин Николай
Ночная рыбалка на реке
Лямин Николай. Ночная рыбалка на реке
11000 р.
Силаева Нина
Осень в Киржаче
Силаева Нина. Осень в Киржаче
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину