Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ВАШИ ОТЗЫВЫ О ВЫСТАВКАХ РОССИИ (давайте соберем мнения - куда стоит ехать, где участвовать)

16.11.2019,
08:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Плутенко хорош. Когда гламурных девок в картинах не размещает.

16.11.2019,
12:35
anat 740
anat 740

Для москвичей и тех кто её посетит - добавлю что в Лаврушинском в основном корпусе Третьяковки аж до февраля идёт выставка Ивана Похитонова. И ещё для тех кто любит пейзаж - в академии акварели Антрияки в Теплом стане идёт выставка прекрасного пейзажиста погибшего в 1992 году - Никиты Федосова. Он был очень талантлив, жаль что много его полотен купили иностранцы - ещё при жизни. Выставка идёт ещё 2 недели - до 1 декабря - может кто- то успеет.На ней был мой друг - Валерий ( художник) - говорит работы замечательные. Сам на ней буду ближе к концу - попробую потом выложить здесь для тех кто не смог посетить.

16.11.2019,
16:02
Юлия Глухова

Сейчас художников значительно больше, чем во времена Поленова или Дали... талантов и гениев, думаю, не меньше.... отыскать их в хоре художественном -задача трудная... для этого нужен тоже гениальный любитель живописи, вроде наших Щукиных, Морозовых, Третьяковых...

16.11.2019,
20:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Сейчас художников значительно больше, чем во времена Поленова или Дали... талантов и гениев, думаю, не меньше...


Ну да. А на выходе минус 1.

16.11.2019,
20:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Как хорошо! Уровень !
Skinny Dippers: Nigel Sharman

17.11.2019,
16:52
Proshka
Proshka


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вчера сходил в Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников на ежегодную осеннюю выставку. Впечатление унылое. Во-первых живописи не было, только графика и скульптура. Были еще плакаты, которые накануне частично поснимали менты по заявлению бдительных граждан. Для проверки на экстремизьм! Из оставшихся, которые пока не экстремизм: Общую картину уныния и упадка добавляло отсутствие публики, кроме нескольких пенсионерок на все залы. Из положительного - вход свободный и работающий туалет. Посещение не рекомендую.


Цензуры в стране нет. Говорят, есть только самоцензура.

https://www.svoboda.org/a/30271848.html

17.11.2019,
17:23
Юлия Глухова

А ..."по заявлению бдительных граждан..." к какому виду цензуры следует отнести...)))... или так...((( ?

17.11.2019,
17:28
Юлия Глухова

Алексей! А бдительные граждане не могут увидеть в представленной вами работе (чьих кистей, кстати) лесбийские отклонения от нормы?))))

18.11.2019,
09:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Proshka
Цензуры в стране нет. Говорят, есть только самоцензура. https://www.svoboda.org/a/30271848.html



"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим "(Прутков)
Выставка со снятыми плакатами

18.11.2019,
09:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! А бдительные граждане не могут увидеть в представленной вами работе (чьих кистей, кстати) лесбийские отклонения от нормы?))))


«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» (С. Довлатов).

По авторству:

https://www.saatchiart.com/art/Painting-Skinny-Dippers/858211/6664765/view

Skinny Dippers
Painting, 23.5 H x 23.5 W x 1 in

Nigel Sharman
United Kingdom
$2,001

18.11.2019,
15:37
Proshka
Proshka


Девушки могут быть просто подругами.
It's O.K.

18.11.2019,
16:50
Юлия Глухова

А что, подруги не могут быть представительницами нетрадиционных отношений?))))... а бдительные граждане обязательно появятся... а после эпохи Довлатова, кто эти новые миллионы считал?

18.11.2019,
16:54
Юлия Глухова

А плакат " Часы и "вонитаз" -Дали отдыхает...)))

18.11.2019,
16:58
Юлия Глухова

И вот еще вопрос, а появилась бы самоцензура в искусстве, если бы не было цензуры до этого?

19.11.2019,
00:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Самоцензура это слишком личное. От личности "самоцензора" зависит. Как ты себя поставил, так и оценил.
При чем здесь ЦЕНЗУРА, которая запрещена Конституцией РФ?

Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

19.11.2019,
17:23
Proshka
Proshka


Алексей, вы не забыли, кто у нас гарант Конституции РФ?
Советую, вспомнить и подумать о свободе и независимом суде в стране.

24.02.2020,
23:12
Marita
Marita


Как обычно, всё уже зафлудили. Надежда, а вы на "Понаехали" были? Очень много рекламы в интернете по этому поводу.

25.02.2020,
00:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


К кому Вы обращаетесь Марита?
Если вам интересно мнение по "ПОНАЕХАЛИ", я был там 23, позавчера.
С хорошим фотоаппаратом. Собирался сделать фотоотчет с комментариями. Пришел и понял, что не о чем.
Поразило желание и героизм более 400 участников со всей России тащить всё это в Санкт-Петербург.!
Да, мастерски, часто талантливо. Но! Что важно, интерес и любопытство есть. А желания приобрести нет.
Среднего класса нет, у которого немного остается на душу и искусство. Все типо выживают между кредитом и ипотекой.

25.02.2020,
01:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Картинки с "ПОНАЕХАЛИ" . СПб февраль 2020 могу разместить здесь на форуме, если кто-то выразит желание.
Много достойного! И мастерски, и нет числа талантам в России.
Одна из наиболее мне понравившихся. Душевная....
Одинцова Елена "Доминошники"



25.02.2020,
09:18
Marita
Marita


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
К кому Вы обращаетесь Марита? Если вам интересно мнение по "ПОНАЕХАЛИ", я был там 23, позавчера. С хорошим фотоаппаратом. Собирался сделать фотоотчет с комментариями. Пришел и понял, что не о чем. Поразило желание и героизм более 400 участников со всей России тащить всё это в Санкт-Петербург.! Да, мастерски, часто талантливо. Но! Что важно, интерес и любопытство есть. А желания приобрести нет. Среднего класса нет, у которого немного остается на душу и искусство. Все типо выживают между кредитом и ипотекой.


У меня там было обращение - Надежда)) К человеку открывшему тему.
Интересует скорее не фотоотчёт, а мнение художника, принимавшего участие в таких мероприятиях. Насколько оправданы, если не продажами, то самой движухой и общением.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парошин Владимир
Дворик на улице Радонежского
Парошин Владимир. Дворик на улице Радонежского
40000 р.
Гунин Александр
Кураж
Гунин Александр. Кураж
26000 р.
Добровольская Гаянэ
Китайская яблоня в цвету
Добровольская Гаянэ. Китайская яблоня в цвету
12500 р.
25000 р.
-50%
Вырвич Валентин
Старик в шубе
Вырвич Валентин. Старик в шубе
20000 р.
Курочкин Геннадий
Ирис на зелёном
Курочкин Геннадий. Ирис на зелёном
350000 р.
Чистяков Юрий
Родная Земля
Чистяков Юрий. Родная Земля
187600 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину