Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

02.08.2016,
14:20
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Всё зависит от того, какой слесарь и от того какой художник, а так же в голове, у кого какие тараканы и насколько значимость и гордыня преобладают над "типа - здравым смыслом", для социумов :))).


Не осилил формулировки )))))).

02.08.2016,
14:39
Юлия Глухова

Может быть так... достаток у всех разный:((( Чтобы достаток был:)))))) художнику - профессионалу приходится брать на вооружение Законы Первейшей профессии -чего изволите и вплоть до подделок... но вот Судьба Гогена... семья... достаток.. банкир-профессионал... ушел в художники... так профессионал он или нет..?

02.08.2016,
14:41
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Всё зависит от того, какой слесарь и от того какой художник


Глыбако!

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Тут как посмотреть и "что" работать? :)))


Афористично.

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Кстати ещё хотел бы добавить: достаток у всех разный:))).


Апостольская мысль!..
Можно, я всё это запишу?


02.08.2016,
14:56
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Ильич
Кстати ещё хотел бы добавить: достаток у всех разный:))).


Тут ведь как... Беден не тот, у кого мало, а тот, кому не хватает.
По поводу терзаний профессионала, когда приходится делать не то, что хочется, а то, что заказывают, так это и есть неизбежная неприятность любой работы за деньги. И таксисту не всегда пассажир симпатичен, и врачу — пациент, и учителю — студент. Но придётся, раз денег хочется.

02.08.2016,
14:57
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
02.08.2016,
15:07
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
02.08.2016,
15:17
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
много других профессий, где есть возможность выбора, например опять же художник, да тот же таксист, тоже есть случаи, когда не везут... :)?!


Так речь шла, что «достатка» очень кому-то хочется. Тут уж не выбирают, а «зарабатывают». Дискуссия заказчика и исполнителя быстро переходит к «Я не буду это делать!» — «Шеф, два счётчика!» — «Нет, я сказал!» — «Четыре!» — «Ладно, поехали»
Принципиальные и брезгливые обычно голодные :) Но уважаемые

02.08.2016,
15:28
Nik IT

Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Очень хочется самореализоваться. С детства я довольно хорошо рисую, меня всегда просили сделать стенгазеты, хвалили и т.д. Но сейчас я не вижу смысла продолжать рисовать, потому что я не хочу вкладывать время, силы и деньги в то, что не приносит практической пользы. С одной стороны - у меня это получается. С другой - это, как я считаю, бесполезная вещь. И вот почему: 1. При всех затраченных усилиях, это не приносит денег.


Покажите хоть одну картину то, хочется посмотреть на плоды героических усилий и преодоления, интересно же.

02.08.2016,
15:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
02.08.2016,
15:41
Юлия Глухова

Представляю.. Эйнштейн... Е равно эмце квадрат... заказчик... плачу втройне!!!... ну хорошо... Е равно эмце Куб...:)))

02.08.2016,
15:54
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Герхард Рихтер - самый продаваемый современный художник, кстати рисующий то, что хочет и достаток соответствующий!!!


Не знаю чего хочет Герхард Рихтер. Находит покупателя на свои работы и слава богу. Тут у каждого свой путь.

02.08.2016,
15:55
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Представляю.. Эйнштейн... Е равно эмце квадрат... заказчик... плачу втройне!!!... ну хорошо... Е равно эмце Куб...:)))


Не путайте науку и «сферу услуг»

02.08.2016,
15:57
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Представляю.. Эйнштейн... Е равно эмце квадрат... заказчик... плачу втройне!!!... ну хорошо... Е равно эмце Куб...:)))


Т.е. хотел сказать, что у Эйнштейна не было заказчика на его теории. И жил он небогато

02.08.2016,
17:49
ArikeAmaya
ArikeAmaya


Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Прошу помочь мне советом. Очень хочется самореализоваться. С детства я довольно хорошо рисую, меня всегда просили сделать стенгазеты, хвалили и т.д. Но сейчас я не вижу смысла продолжать рисовать, потому что я не хочу вкладывать время, силы и деньги в то, что не приносит практической пользы. С одной стороны - у меня это получается. С другой - это, как я считаю, бесполезная вещь..



Именно так, живопись бесполезная вещь. И вообще человек это просто "разумная обезьянка" рожденная чтобы умереть. было время когда рисовать или не рисовать определяла партия. Впрочем как и теперь.

02.08.2016,
19:53
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
02.08.2016,
20:25
ArikeAmaya
ArikeAmaya


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Очень хорошо, что Вы это вовремя поняли, начните что-то более полезное, например займитесь собой, посетил Вашу страничку, действительно, есть о чём подумать, удачи Вам!!!



именно поэтому я решила заняться живописью и поэзией.

02.08.2016,
20:27
ArikeAmaya
ArikeAmaya

Юрген вы же занимаетесь живописью, но только потому что вас приняли в свое время в художественный институт.

02.08.2016,
21:57
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
03.08.2016,
00:11
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
институтов я не заканчивал


Я это всегда знал, но помалкивал ))))))))

03.08.2016,
00:14
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чарина Анна
Морозник и орнитогалум
Чарина Анна. Морозник и орнитогалум
50000 р.
Аронов Алексей
На дальних берегах
Аронов Алексей. На дальних берегах
50000 р.
Ведешина Зинаида
Гималаи. Высокогорная деревня Джана
Ведешина Зинаида. Гималаи. Высокогорная деревня Джана
30000 р.
Волков Сергей
В начале весны
Волков Сергей. В начале весны
25000 р.
Морозов Виктор
Фараон и принцесса (3-й вариант)
Морозов Виктор. Фараон и принцесса (3-й вариант)
750000 р.
Мухин Борис
Поэзия осени
Мухин Борис. Поэзия осени
1700000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину