Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цифровое искусство (плюсы и минусы)

21.10.2016,
15:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Про яблочки сделанные на компьютере мы так не скажем. :-)


не яблоки, но! )))

21.10.2016,
15:53
Konstantinus
Konstantinus

ПЛАСТМАССА..... :-)

21.10.2016,
16:27
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
ПЛАСТМАССА..... :-)


согласен, есть такое, но я показал фотку моей дочери(не пошла по моим стопам, но в художку ходила пару месяцев), она сказала - классное фото! ))

21.10.2016,
16:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин


вот другой пример, гыгы, скажите это плохо!!? )))

21.10.2016,
16:37
b


А мне кстати не нравится ) Халтурно по-моему нарисовано. С хорошими образцами из 19 века не сравнить. Есть гораздо лучше портреты, но сейча лень искать.

Насчет жизненности, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=HjHiC0mt4Ts

и вот
https://vimeo.com/7809605

Я б не сказал, что это выглядит безжизненно... Кроме того оно еще и двигается. Хрен так маслом нарисуешь хаха

21.10.2016,
16:39
b


Хоть и анимешно ну да ладно, можно закрыть на это глаза:


21.10.2016,
16:42
b


21.10.2016,
16:52
b


21.10.2016,
16:57
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Sketch
Опять вы не в курсе. Рисуют цифру не мышкой, а специальным карандашом на планшете, упрощённо говоря


А с чего вы взяли что я не в курсе?Смешно)))рисуют по-разному,посмотрите как 3D изображения в цифре делают.

21.10.2016,
17:07
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от b
Процесс я имел в виду - создание изображения из цветовых пятен, да, я и говорю отличается в деталях. Рисуешь на планшете. Куда девать картинку это уже не к вопросу искусства. Я согласен что на стену престижнее повесить картину маслом чем принт. Если есть прямо очень сильная необходимость иметь такую картину в виде холст/масло, можно взять да сделать копию маслом. Это гораздо проще будет чем сразу ее маслом рисовать.


Можно и принт раскрасить,дерьмо только получится))

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
мне понравилось сравнение москва-сити с художниками возрождения!! )))


Ну а чего не сравнить-то?Вот темный Микеланджело без компа делал часть проекта по которому возвели постройку,ну а Москва-сити строили прогрессивные знатоки компьютерных технологий.

Собор Св. Петра. Рим. Микеланджело / www.mikelangelo.ru

21.10.2016,
17:07
Konstantinus
Konstantinus


У художников далеких 15 и 16 веков портреты не только двигаются. Они на нас смотрят, думают и рассказывают нам о многом...молча. Но, ка уже говорили-НЕ ВСЕМ ДАНО УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ. :-)
Кстати о фотографии...и о том как когда то много спорили в своё время. Да, это было. И есть может быть. Но никто никогда НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ФОТОГРАФИЕЙ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЖИВОПИСЬ.
Все, господа. Загружайте свои компы, делайте свои "шедевры"........

21.10.2016,
17:17
b


Я смотрю тут полно натур тонко чувствующих то что не всем дано, да к чему эта скромность, кроме них - мало кому.

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Они на нас смотрят, думают и рассказывают нам о многом...молча.


Если начнут подговаривать на преступления, навестите доктора.

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Но никто никогда НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ФОТОГРАФИЕЙ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЖИВОПИСЬ.


Тема не про фотографию, читайте внимательно.

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Все, господа. Загружайте свои компы, делайте свои "шедевры"........


Разгружайте свой снобизм и делайте свои "шедевры"...................

21.10.2016,
17:22
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Увы, аргумент. На такие то доводы. Какая принципиальная разница, рисовать карандашом (кстати, модернизЬм, надо углем с камину!) на бумаге или стилом по графическому планшету? Ессно, фотошопление фотки это совсем иной процесс, чем живопись и рисование, но в цифровом искусстве есть и формы чистой живописи, да иными техническими средствами.


Да большая разница,натуральные материалы подразумевают любой формат,выбор основы,графических или живописных материалов,общение с натурой,вообще удовольствие от материальности процесса.Сомнительно,что можно научиться хорошему рисунку только с помощью планшета.Какой-то сухой собачий корм вместо нормальной еды.

21.10.2016,
17:23
b

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Можно и принт раскрасить,дерьмо только получится))


Можно не делать дерьмо, тогда будет все отлично.

21.10.2016,
17:56
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Да большая разница,натуральные материалы подразумевают любой формат,выбор основы,графических или живописных материалов,общение с натурой,вообще удовольствие от материальности процесса.Сомнительно,что можно научиться хорошему рисунку только с помощью планшета.Какой-то сухой собачий корм вместо нормальной еды.


В общем довод "а мне не нравится", ну и все, собственно. Ну и вопрос носителя, мол главное - шоб предмет был, ну холст, краска, лак... Когда-то осуждали "заметность мазка" в масляной живописи. Потом ненадежность масла в сравнении с темперой и воском. В общем, ремесленные вопросы. Потом на все это наплевали, начали писать маслом слоем толщиной с палец, решили, что "ремесло" это не главное, главное - быть основоположником "изма" и писать нечто этакое... Ну так и какая разница, чем "этакое" делать? Распечатка чем хуже, хорошим пигментом, чем в нарушении технологии намазюканное нечто... ну очень дорогое и модное? Ну которое "точно искусство". Проживет те же максимум 100 лет и помрет. Но цифру можно и повторить, да. Если файл сохранился.
А, еще. Цифра - тиражируемое в любом количестве искусство. Т.е. продать можно не "изделие", а "работу художника". Как в свободном программном обеспечении. Изделие в таком случае прибавлять в цене уже не будет, ну разве всех засуживать за плагиат. Но опять таки, это вопрос разве искусства? Нет, только арт-бизнеса.
Вот если кто-то решится сказать - "живопись это высшая стадия ремесла по изготовлению станковых картин, отображающих нечто реальное, ручным способом в единичном экземпляре"... Но тогда из искусства надо выкинуть пинками всех, кто пишет нарушая технологию, не умея "нарисовать лошадку" и мазюкая нечто невнятное (но модное и дорогое), т.к. первое - брак производства, а второе - кич, а не искусство. Но так никто сказать не решится. И, например гравюра, тоже относится к искусству... а чем она отлична (принципиально) от распечатки монохромного рисунка? Технологией? "теплый ламповый звук"?

21.10.2016,
18:01
Alex-Daos
Alex-Daos

Кстати. Чем пишите то? По настоящему надо бы гусиным пером, ну или хотя бы ручкой-макалкой. Но никак не шариками/гелями/клавами. Ведь настоящий текст обязан быть личным, красивым, а как это возможно при скушной и регулярной ширине штриха? Так что... А ведь хороший планшет дает и нажатие и разные штрихи от положения пера и т.д. То есть он много интересней банального карандаша или ручки.

21.10.2016,
18:19
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от b
Разгружайте свой снобизм и делайте свои "шедевры"...................


Цитата:
Сообщение от b
навестите доктора.



Я всегда разгружен. :-) И кстати цифрой пользуюсь еще с самого её поступления в нашу жиСЬ. :-)
А к доктору-это ВАМ ... чет с нервами у вас не то наверное. :-)

Цитата:
Сообщение от b
Тема не про фотографию, читайте внимательно.


Я процитировал то, что было на ЭТОЙ ТЕМЕ сказано. Так что САМИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. :-)

22.10.2016,
06:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Да большая разница,натуральные материалы подразумевают любой формат,выбор основы,графических или живописных материалов,общение с натурой,вообще удовольствие от материальности процесса.Сомнительно,что можно научиться хорошему рисунку только с помощью планшета.


Рисовальная школа в основе и первична и там и там, так что не понятны ваши предубеждения! )) Пока видны только зашоренность и абсолютная вкусовщина! ))

22.10.2016,
06:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Но никто никогда НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ФОТОГРАФИЕЙ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЖИВОПИСЬ.


На кажном шагу говорили, что фото заменит живопись!!! ))) Мы же, говорим, что цифровая живопись, это ещё одно направление в искусстве! ))
зы: Вообще трудно предположить какие технологии нас ждут в будущем, надеюсь, на моём веку традиционная живопись не выйдет из употребления!! ))

22.10.2016,
08:48
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от b
Хоть и анимешно ну да ладно, можно закрыть на это глаза:


да уж, могёт дамочка! ))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Скромова Марина
Абстракция с золотом
Скромова Марина. Абстракция с золотом
75000 р.
Парий Анна
Пионы на чёрном.
Парий Анна. Пионы на чёрном.
40000 р.
Мухин Борис
Мамонтовка. Заросший пруд
Мухин Борис. Мамонтовка. Заросший пруд
500000 р.
Разина Елена
Обратная сторона луны
Разина Елена. Обратная сторона луны
7480 р.
8800 р.
-15%
Комаров Николай
Старый буфет
Комаров Николай. Старый буфет
850000 р.
Смородинов Руслан
Клятва Горациев
Смородинов Руслан. Клятва Горациев
10000000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину