Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

24.03.2016,
17:18
Зоя С
Зоя С

Спасибо!

24.03.2016,
17:52
allllalllla
Удалено модератором форума
24.03.2016,
19:02
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А что касается "Утра в... лесу", так справедливее было бы авторство приписывать так - Савицкий, Шишкин. А то Мишки в произведении -всего лишь гарнир к основному блюду -растительности... так получается... это справедливо? :)))


Как известно,это решениеТретьякова,считается,что и было две подписи,но Третьяков Савицкого стер,считая,что он купил картину у Шишкина,значит он и автор.Под известной картиной Левитана тоже нет 2 подписей,хотя фигуру женщины Михаил Чехов писал.

24.03.2016,
19:15
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ирина! Шишкин все таки был пейзажист, несмотря на академическое образование имел право отказаться писать медведей, тем более сразу четверых...так, к примеру и врач-проктолог с высшим медицинским образованием имеет право не принимать роды, если есть на это узкий специалист и профессионал, хотя вроде и проблемы близкие (обе между ног) :)))... Я заметил что в изобразительном искусстве пейзажисты чаще всего самые узкие специалисты.... недаром же во Франции пейзаж относили к самым низшим жанрам и пейзажистов не баловали гос.наградами...может сейчас все изменилось... не знаю...


Святослав,я думаю Шишкин мог написать все,и дело не в его неумении,зачем ему было отказываться,его никто не заставлял,это не заказ,придумали картину,написали.Вы не учитываете простой человеческий фактор,художники иногда работали вместе и дружили.Вообще странно:имел право отказаться,чисто современный подход!Не верю я ни в каких пейзажистов,художник он был.Жанр не имеет никакого значения,был бы талант.Золотую медаль академии Шишкин за пейзаж получил,не знаю,что там во Франции,наши пейзажисты плохо не жили,и Шишкин,и Айвазовский,и Куинджи,и Васильев и много кто еще.

24.03.2016,
20:03
WLadIL
Удалено модератором форума
25.03.2016,
01:39
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от WLadIL
Если ставить художественный процесс на коммерческую стезю,то завалим всю страну натюрмортами,берёзками,водопадами и Венецией.


Может этого и боятся)))

25.03.2016,
02:56
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от WLadIL
Если ставить художественный процесс на коммерческую стезю,то завалим всю страну натюрмортами,берёзками,водопадами и Венецией.


Уже завалили!

Цитата:
Сообщение от WLadIL
Дайте денег художнику и заказ,он вам покажет на что способен!


Вы конкретного художника выделяете или это собирательный образ? И откуда такая уверенность?

25.03.2016,
04:02
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Если ставить художественный процесс на коммерческую стезю,то завалим всю страну натюрмортами,берёзками.........


А что Вы ополчились на берёзки? Берёзы-символ России.

25.03.2016,
04:06
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от WLadIL
Если ставить художественный процесс на коммерческую стезю,то завалим всю страну натюрмортами,берёзками..


А что Вы ополчились на берёзки? Берёзы...-символ России.
Прошу прощения у IrinaLeo! Не туда зарулил.

25.03.2016,
19:28
Юлия Глухова

Ирина! Интересная логика... Раз Третьяков у Шишкина картину купил -значит автор -Шишкин, а кто купит эту картину у Третьякова -значит Третьяков автор... :)))

25.03.2016,
19:41
Юлия Глухова

Только представьте Ирина - Вы заказываете свой портрет Шишкину... мол чьих кистей портрет ... ммм... Шишкина... не естественней ли звучит -"портрет твой портрет работы Пабло Пикассо"....:))) и чтобы окончательно Вас убедить в моем понимании Искусства в том числе и изобразительного -Вы , я так думаю, не пойдете лечить зубы к проктологу... только к стоматологу... и это будет правильно...! :)))... конечно полно художников работающих в разных жанрах... но пейзажисты -особая статья... присмотритесь к ним пристальней....

25.03.2016,
20:32
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ирина! Интересная логика... Раз Третьяков у Шишкина картину купил -значит автор -Шишкин, а кто купит эту картину у Третьякова -значит Третьяков автор... :)))


Это не моя логика,а Третьякова,он считал единственным автором Шишкина.

25.03.2016,
20:38
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Только представьте Ирина - Вы заказываете свой портрет Шишкину... мол чьих кистей портрет ... ммм... Шишкина... не естественней ли звучит -"портрет твой портрет работы Пабло Пикассо"....:))) и чтобы окончательно Вас убедить в моем понимании Искусства в том числе и изобразительного -Вы , я так думаю, не пойдете лечить зубы к проктологу... только к стоматологу... и это будет правильно...! :)))... конечно полно художников работающих в разных жанрах... но пейзажисты -особая статья... присмотритесь к ним пристальней....


Шишкину я бы что угодно заказала)Не знаю какое образование у пейзажистов во Франции,у Шишкина было академическое образование,он в любом жанре работать мог.А вот у стоматологов и проктологов образование разное,они на разных факультетах обучаются.

26.03.2016,
00:51
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
В народе число 3, а не 4 почитаемо - св.троица, 3 девицы, 3 богатыря, на троих....3 медведя, наконец...


Три тополя на Плющихе.

26.03.2016,
23:11
allllalllla
Удалено модератором форума
27.03.2016,
00:21
WLadIL
Удалено модератором форума
27.03.2016,
20:00
Юлия Глухова

Ну, конечно, Ирина, кто будет перечить Третьякову, известно -кто платит, тот и... определяет Имя автора...

27.03.2016,
20:09
Юлия Глухова

Ирина, во Франции был такой пейзажист Коро... не знаю какое он образование имел, но кроме пейзажей работал и в других жанрах... причем его ню ценятся выше его пейзажей... про Шишкина такого сказать не могу, не смотря на его академическое образование...

27.03.2016,
21:53
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ирина, во Франции был такой пейзажист Коро... не знаю какое он образование имел, но кроме пейзажей работал и в других жанрах... причем его ню ценятся выше его пейзажей... про Шишкина такого сказать не могу, не смотря на его академическое образование...


Да,Святослав,был такой пейзажист Коро,в галерее искусства стран Европы и Америки(музей имени Пушкина)на первом
этаже можно его работы посмотреть,чтобы во Францию если что не ездить.

28.03.2016,
18:26
Юлия Глухова

Да я все к тому, Ирина, что мне как то ближе пейзажисты, которые кроме пейзажа могут и портрет и ню и медведей написать самостоятельно... И у нас в Саратове есть и Коро и Шишкин, разумеется... а про Коро вспомнил... Коро -пейзажист написавший 1 тысячу пейзажей, три тысячи из которых находятся в Америке...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Михальская Екатерина
Перчистенка
Михальская Екатерина. Перчистенка
50000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.
Шумакова Елена
Храм Пимена Великого в Воротниках
Шумакова Елена. Храм Пимена Великого в Воротниках
35000 р.
Светлый Александр
Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
Светлый Александр. Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
499000 р.
Лямин Николай
Банька
Лямин Николай. Банька
11000 р.
Силаева Нина
Игра теней в уютном интерьере
Силаева Нина. Игра теней в уютном интерьере
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину