Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

21.03.2016,
13:06
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
21.03.2016,
13:49
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от Ильич
Здесь никто никому ни друг, ни авторитет, ни учитель. Здесь все со-беседники.


Кому как

Цитата:
Сообщение от allllalllla
Завидовать — это плохо, но если нечему завидовать — ещё хуже. Веселин Георгиев.


!!!!!!!!!!!!!!))))))маладец Георгиев !!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Larisab
Все, критиковать тут ничего нельзя, поняла. Простие, ошиблась, была неправа, поторопилась. :)


))) ну отчего же - любая критика ценна, правда не всегда сие зерно ложится на благодатную почву.
Зависит от кислотности почвы

21.03.2016,
14:32
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт

Один хлеще другого, клоуны! К тому же, Святослав (Юлия), Вы ещё и невежда, совсем не понимающий ни в жанре пейзажа ни в портрете, с трудом даже наверняка умеющий отличить ствол сосны от ствола ели, не говоря уже об их изобразительном исполнении. Пардон, но не удержался, Вы достаёте своими репликами, нафига лезть туда, где Вы мягко говоря "профан" и это моё личное мнение, не надо опускать пейзажистов, у Вас нет на это прав! Угомонитесь уже и наслаждайтесь своими шедеврами, радуйте всех позитивом и энергией Вашего мира!!!


Юрген, не надо мне приписывать чужие слова, тем более менять автора реплики, этоназывается троллизм.
Я, прошу заметить, говорила только верхнюю фразу.

21.03.2016,
14:39
Larisab


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
))) ну отчего же - любая критика ценна, правда не всегда сие зерно ложится на благодатную почву.
Зависит от кислотности почвы


Владимир, мне одно непонятно, как можно связывать критику с завистью? В каком мозгу это рождается? Я понимаю, что художники в большинстве своем необычные люди, но ...промолчу лучше. Поэтому отныне я буду молчать, смотреть картины, учиться по ним, читать советы дельные, но флуд читать не буду, себе дороже связываться.

21.03.2016,
14:43
Larisab

Я себе в избранное натащила картин, одни для меня как учебное пособие, другие просто очень нравятся, некоторые - напоминание о Риме, Венеции. Всем авторам этих картин - СПАСИБО!

21.03.2016,
14:45
Пронина Елена


Цитата:
Сообщение от Ильич
Здесь никто никому ни друг, ни авторитет, ни учитель. Здесь все со-беседники



Ваше мнение для меня очень авторитетно, я читала многие Ваши "со-беседования", они всегда аргументированны и совпадают с моими взглядами на многие вещи. Так что не все здесь "ни друг, ни авторитет"

21.03.2016,
15:05
Зоя С
Зоя С

Это моя "болезнь", во всем ищу смысл.. Яблочки были как мама и ребенок, вместе. В исполнении может быть что-то не так было.

21.03.2016,
15:45
y_rus
y_rus


Ну, вот здесь всё по прежнему! И я маненько своего добавлю.

Цитата:
Сообщение от Зоя С
Это моя "болезнь", во всем ищу смысл.. Яблочки были как мама и ребенок, вместе. В исполнении может быть что-то не так было.


В живописи как и в кулинарии, на мой взгляд, всё должно быть отдельно согласно замыслу! Мухи и котлеты каждые в отдельной посуде, если яблоки-натюрморт, а фигура-значит портрет.Можно вместе, но это уже надо быть Серовым!

21.03.2016,
21:36
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от Larisab
как можно связывать критику с завистью?

Я вот, например, "жутко по-черному" завидую К.Качеву - и как это у него так все здорово получается, ...во всем ))) Теперь вот стремлюсь догнать его, для начала в живописи; ну а по его другим талантам )) у меня точно не получится - медведь на ухо наступил
Поскольку я сам многого еще не умею )))ох, так и чешется кого-нибудь покритиковать

21.03.2016,
22:08
Larisab


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Я вот, например, "жутко по-черному" завидую К.Качеву - и как это у него так все здорово получается, ...во всем ))) Теперь вот стремлюсь догнать его, для начала в живописи; ну а по его другим талантам )) у меня точно не получится - медведь на ухо наступил Поскольку я сам многого еще не умею )))ох, так и чешется кого-нибудь покритиковать


При чем тут умения то? Живопись вообще для ценителей, зрителей, а не друг для друга - художник для художника.

21.03.2016,
22:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
21.03.2016,
22:48
Саныч

У девушки красивая стройная фигурка, а Вы эту красоту "похоронили" на темном фоне. Платье оригинала имеет красивую расцветку, я бы ее сохранил, а фон высветлил. С лицами Вам надо настойчиво работать. Мне кажется, Вы несколько боитесь их рисовать. Есть много законов и секретов, без знания которых (и владения ими) сложно написать хороший портрет. В том же интернете можно многое почерпнуть в этом плане или, как наилучший вариант, посетить хороший мастер-класс по поводу портрета.

22.03.2016,
02:14
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Larisab
При чем тут умения то?


чтобы чтото заценили ))) надо над этим оч постараться

22.03.2016,
03:40
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Я вот, например, "жутко по-черному" завидую К.Качеву - и как это у него так все здорово получается, ...во всем


Очевидно художником, как и ментом, нужно родиться!
Я воспитан в строгой, суровой школе советского соцреализма. При всём уважении к великолепной технике и живописи К.Качева, мне не понятны многие сюжеты в его работах. Может быть от неумения разгадывать вложенный смысл, шифр? Или от лени?
Для основателя данной темы: У К.Качева тоже присутствуют яблоки и другие фрукты, но они на своём месте.Посмотрите как это делается!

22.03.2016,
04:27
Александр Шпак

Каждый сам видит наш мир через 5 органов чувств,стало быть мастер кисти и своего жанра знает цену своему труду в тоже время воодушевляя других на благие дела и осуществление целей.
Мастер знает что он мастер и не кичится этим,другие люди с ним чувствуют себя окрыленно и рады общению с ним.
Это если по классике жанра,но ведь есть же и мизантропы)

22.03.2016,
04:50
allllalllla
Удалено модератором форума
22.03.2016,
10:48
Юлия Глухова

Профессионализм -прежде всего единство стиля в каждой картине... это понимал профи и пейзажист Шишкин, он осознавал что не потянет при вписывании мишек этого единства стиля и обратился к другому художнику... правильно сделал т.к.он профессионал -профессионал в пейзаже не более... что касается высшего пилотажа.... мне одинаково ценны ню и Ренуара и Модильяни и Пикассо -каждая из работ показывает такое единство стиля... некоторые пейзажисты (не все) этого не понимают и понять никогда не смогут увы, поэтому и хамят и переходят на личности по принципу -да кто ты такой... поэтому и полемизировать с ними не имеет смысла...

22.03.2016,
11:07
Юлия Глухова

А по поводу нападок на ню таких художников как Гойя, Манэ, Рембранд, Модильяни,Пикассо, Шиле, которые уже давно признаны шедеврами можно прочитать и узнать.... есть ли примеры нападок подобного рода на пейзажи и пейзажистов...?

22.03.2016,
11:38
Зоя С
Зоя С


Поскольку здесь затронута тема не профессиональных художников, рискну разместить и свою работу. Мне интересно, что вы скажете, посоветуете.

22.03.2016,
11:45
Зоя С
Зоя С


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Яскин Владимир
Душистый горошек
Яскин Владимир. Душистый горошек
43000 р.
Алисова Лариса
Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
Алисова Лариса. Бакст. Красная султанша (костюм к балету "Шехерезада")
27000 р.
Шацкая Ольга
Тандем цвета
Шацкая Ольга. Тандем цвета
25000 р.
Рудник Михаил
Лодка
Рудник Михаил. Лодка
7000 р.
Шалаев Алексей
Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
Шалаев Алексей. Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
50000 р.
Чатинян Мгер
Полдень
Чатинян Мгер. Полдень
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину