Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

20.03.2018,
04:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Где дужка левого очка и где дужка правого? Левая очевидно ниже правого относительно линии глаз.


сразу видно что очков вы не носили! ))
зы: у меня только вопросы возникают по поводу теней справа, глухие по моему, и отсутствие уха, в остальном всё допустимо, а стоимость работы давно не зависит от качества изображения! ))

20.03.2018,
15:08
Юлия Глухова

Б! Объясню еще раз Вам...Художников я люблю и уважаю за креативность... и не обязательно, чтобы креативность составляла 100%, как это наблюдается в абстрактных работах... в кондовом реализме креативности тоже крайне мало, тем не менее я люблю работы Серебряковой... да и многих других, в том числе и соц,реалистов....фотореалисты сами отказались от своей креативности... для них бог -объектив и объективность... поэтому я фотореалистические работы ценю за мастерство и объективность в той же ипостаси, что и отличные фотографии и мастеров их создавших уважаю за мастерство, но ставить в один ряд с художниками не имею права... работы в которых креативность равна 0 и только 100% - объективность - к художественному (креативному) творчеству не относятся никак...

20.03.2018,
15:49
Веретельников Константин
Веретельников Константин

мда, как всё запущено...

20.03.2018,
20:08
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А оттого, что там не заявляется "Фотогиперреализм".


Ну видите, эксперты оценили высоко фотореализм и без уха. Может у мужика этого уха и не было отродясь. Чего нам теперь рассуждать, мы же не элитные эксперты и не разбираемся в высоких материях.

20.03.2018,
23:17
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да, извините соскочило, я кратко продолжу. - Где правое (у 4,8 миллионного чела левое), блин, УХО?)))


Это п@здец, товарищи!

20.03.2018,
23:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Ну видите, эксперты оценили высоко фотореализм и без уха. Может у мужика этого уха и не было отродясь. Чего нам теперь рассуждать, мы же не элитные эксперты и не разбираемся в высоких материях.


Цитата:
Сообщение от Овча
Это п@здец, товарищи!


А может это фотореалистичный портрет Ван-Гога?

21.03.2018,
10:21
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

А может это фотореалистичный портрет Ван-Гога?


Портретного сходства не наблюдается

21.03.2018,
14:33
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
- Где правое (у 4,8 миллионного чела левое), блин, УХО?)))

Насколько помню он без проектора по клеточкам рисовал и как бывший учитель очень любил точность. Заявлял, что процесс рисования у него полностью механизирован, вплоть до того, что он переворачивал картинку и тупо копировал без разбора. Говорил, что всегда знает сколько времени будет потрачено на работу, как деталь на станке.
Надо учитывать, что все эти заявления были сделаны в контексте появившейся тогда, в 60-70тых, парадигмы фотореализма - провозглашающей главным принципом объективность, протокольную точность - отрицание субъективного в живописи вплоть до отрицания личности самого художника.
Сие весьма лукавое утверждение было в тренде. Трындели продажные искусствоневежды и иже с ними подхватывали модные словечки. Затем поменялся ветер...

Касательно Чака Клоуза.
Не все работы у него вот такие тупые фоты - нет. Вообще он сделал много разного, в том числе по настоящему художественного - рекомендуемого к просмотру.
Даже самые первые его опыты, даже сейчас - в эру фотошопа, до сих пор интересны.
Посему, можно сказать, что "скучный" учитель Чаки далеко не только фотопримитив и в отличии от многих "великих", честно заработал свое имя и баблосы.

21.03.2018,
15:17
Юлия Глухова

Все это и подтверждает, что Клоуз не только фотореалист, но и художник... и никто не запрещает художникам создавать фотореалистические работы....также - никто не запрещает ортодоксальным фотореалистам стать художником и проявить свое Я и свою индивидуальность.....

21.03.2018,
15:59
Юлия Глухова

Клоуз очень талантливо развил фотореализм... мне так видится, что в своих последующих за фотореализмом работах он синтезировал новый стиль, соединив фотореализм и оп-арт... что интересно, в оптическом искусстве тоже мало человечного... оптика, таки... и вот синтез привел к новому -изму... и очень удачному, я думаю...

21.03.2018,
23:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Все это и подтверждает, что Клоуз не только фотореалист, но и художник...


Забыть нарисовать ухо способен только настоящий художник! )

22.03.2018,
14:49
Юлия Глухова

Я бы продолжил... забыть нарисовать ухо способен только настоящий художник, но отрезать себе ухо сможет лишь -Гениальный...)))))

22.03.2018,
18:16
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я бы продолжил... забыть нарисовать ухо способен только настоящий художник, но отрезать себе ухо сможет лишь -Гениальный...)))))


ага, немного сумасшедший...

07.04.2018,
13:10
Olvia


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
поэтому я фотореалистические работы ценю за мастерство и объективность в той же ипостаси, что и отличные фотографии


Вы явно не знаете как такое рисуют.... мастер классы на ютубчике это не то...

Короче - берут бумагу, берут фото (если сюрреализм делают компьютерынй коллаж и все такое) - потом чертят все на квадраты, потом буквально точками-пикселями переносят каждый цвет-оттеночек с фоки на бумагу. Т. е. РУЧНОЕ СКАНИРОВАНИЕ
как будто нет сканеров и принтеров, чухня полная.

07.04.2018,
13:11
Olvia


И не только квадраты, даже еще хуже...

Берем холст - печатаем на нем фотографию, сверху точечками ее разукрашиваем. ГОТОВО!!!
С акварелькой не выйдет, однако... у нас же есть копирка как минимум линии-оттеночки обозначим.

07.04.2018,
16:24
Юлия Глухова

Вы явно не поняли то о чем я говорил - художник и мастер рисования также отличаются друг от друга, как ученый и лаборант...

12.05.2018,
21:47
kistochkasss
Удалено модератором форума
13.06.2018,
12:45
maksimsharaev

Что выдаёт непрофессионала - это когда фигура отрисованна от и до, но, при этом, не стоит на плоскости. Когда все морщинки пересчитаны, а черепа нет. Ну и так далее))

14.08.2018,
19:07
Головачёва Евгения


К какой категории можно отнести мои работы?

14.08.2018,
19:08
Головачёва Евгения

Ой,как тут прикрепить фотографии?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Ирис на зелёном
Курочкин Геннадий. Ирис на зелёном
350000 р.
Алехнович Геннадий
Жасмин
Алехнович Геннадий. Жасмин
65000 р.
Шкоду Ольга
У подножия скал
Шкоду Ольга. У подножия скал
10000 р.
Силаева Нина
Самоварная история
Силаева Нина. Самоварная история
75000 р.
Кремер Марк
Золотая осень на озере
Кремер Марк. Золотая осень на озере
80000 р.
160000 р.
-50%
Грибанов Игорь
Море волнуется
Грибанов Игорь. Море волнуется
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину