Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

26.02.2018,
20:01
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Покритекуйте меня тоже
Я старался

26.02.2018,
20:29
b

Плохое деление на планы, нет обобщенности, деревья сильно контрастные и светлые... рябят... лезут на первый план. В общем главная проблема в тоне и глюках с контрастом, где-то почти белые тонкие элементы на почти черном, они зачем-то лезут в глаза хаотично, такое должно или в центре композиции происходить или там на асфальте камушки ближе всего к зрителям. ощущение глубины теряется нет в этом гармонии короче. Вам бы попроще чего-то делать для начала, чтобы рисовать научиться, тон чувствовать. Ну или продолжать в том же духе, если есть терпение, после 200 таких срисованных фоток, будет уже более убедительно получаться. Типа фотореализм. Ну а стремление к детальности мне нравится...

26.02.2018,
22:04
Пронина Елена


katana, Вы считаете что рисовать имеют право только профессионалы? Чем мое увлечение срисовывать так оскорбляет Вас? Мне нравится рисовать, рисовать именно людей, что за странное желание у Вас человека получившего образование не уважать других?
Типа. как москвичи наезжают на приезжих, "понаехали тут". Я учусь, на привилегии профессионала не претендую, а талант у меня есть, и мои родители очень сглупили не отдав меня в художку в детстве, но по Вашему посту я поняла что мне сейчас надо просто
принять, что я бездарность и бросить заниматься делом, которое, как глоток воздуха, спасает меня от этой серости бытия?
Спасибо что открыли глаза на мою никчемность, таким черствым человеком я быть точно не хочу и если это одна из черт профессионализма, мне жаль. Я была о "художниках" лучшего мнения.


26.02.2018,
22:31
Пронина Елена

Я не всегда срисовываю, вот эта девушка мне позировала вживую.

26.02.2018,
22:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от katana
Без 6 лет Сурика или Репинки у вас ничего не получится....


Ну зачем такой строгий приговор?

26.02.2018,
22:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
Покритекуйте меня тоже


Русский язык у вас плохой. Хуже картины.

26.02.2018,
22:50
anat 740
anat 740

Боюсь даже вклинится в размышления о том - что есть мастерски а что есть - ученически. Но Елена - Вы просите оценки тех кто штудировал гипс, натурщиков - годами - и тут же обижаетесь когда Вам говорят об ошибках - это очень странно. Если нужны советы - надо выслушать, а если - Вы и сами все знаете и умеете - зачем просить оценки - ждете похвалы ? - и не приемлете критику ? Все можно писать - и как угодно - не все можно показывать. Портрет жанр строгий - имеет свои законы, свои школы. Никому не охота изучать анатомию , череп и плоскости головы - хочется - раз - и все обомлели от похожести и кропотливости - но будет ли это художественно ? Что голову надо строить и ваять цветом - интересно ли это Вам? Что лучшие портреты - это этюды Репина ( Государственнный Совет ) , Фешин, Cеров , Архипов ( портреты крестьянок ) Какое в них отличие от Ваших работ - как Вы думаете ???

27.02.2018,
00:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


В первом и особенно втором портрете схвачен характер, присутствует чувство.
А то, что нет кожи, а сплошной макияж, это поправимо. И вовсе не 6 годами СуРепки.
Эти 6 лет хороши лишь тем, что 6 лет ты имеешь возможность видеть, как делают другие и получать критику своего труда.

27.02.2018,
09:11
Konstantinus
Konstantinus


https://chrome.google.com/webstore/detail/google-arts-culture/akimgimeeoiognljlfchpbkpfbmeapkh

Это приложение для компьютера (такое же есть и для смартфонов)
Установите у себя на компьютере. В поисковике найдите раздел живописи, нпр. "ПОРТРЕТ" и рассматривайте живопись ... Зум очень классный, выдает все до мельчайших деталей.
Думаю, там есть что посмотреть и кое чему научится.

27.02.2018,
09:44
M.K.


Не профессионала выдает вкус прежде всего.

27.02.2018,
09:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Художник Шилов профессионал вроде. И где там вкус?
http://yablor.ru/blogs/rasskajite-pochemu-shilov--plohoy-h/6187748

Расскажите, почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи! eb39ab87ff6b1e503cefe27e02d834bb.jpg

Вот вам и 6 лет Сурка.

27.02.2018,
10:08
M.K.


Все зависит от планки. Если считать ремесленника без вкуса профессионалом...

27.02.2018,
10:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Пронина Елена
Я не всегда срисовываю, вот эта девушка мне позировала вживую.


У Вас желтизна какая-то повылазила всюду. Что за масло Вы используете? И что еще, кроме краски в замесе?

27.02.2018,
12:02
Sketch
Sketch

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вот вам и 6 лет Сурка.


Дык он три года штурмовал институт. Приняли, пожалели...

27.02.2018,
17:40
Юлия Глухова

Лена! Прочтите хотя бы биографию Ван Гога... может после этого прояснится что-то и в вопросе обучения в институтах... вкусах толпы и художника... и переменах во вкусах....

27.02.2018,
18:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
Дык он три года штурмовал институт. Приняли, пожалели...


Одного штурмовика в Венскую академию во второй раз не приняли, так он пошел создавать штурмовые отряды.
Лучше бы пожалели...

28.02.2018,
07:40
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от katana
Без 6 лет Сурика или Репинки у вас ничего не получится....



а из скольких за 6 лет Репы и Сурика ничего не получилось.так вообще не сосчитать)) Полно безликих серых пейзажистов или продолжателей традиций своей мастерской, копии друг друга.

28.02.2018,
07:46
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Акеми
Профессионала, я думаю, отличает внимание к деталям



это гениально))

28.02.2018,
15:45
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от b
Плохое деление на планы, нет обобщенности, деревья сильно контрастные и светлые... рябят... лезут на первый план. В общем главная проблема в тоне и глюках с контрастом, где-то почти белые тонкие элементы на почти черном, они зачем-то лезут в глаза хаотично, такое должно или в центре композиции происходить или там на асфальте камушки ближе всего к зрителям. ощущение глубины теряется нет в этом гармонии короче. Вам бы попроще чего-то делать для начала, чтобы рисовать научиться, тон чувствовать. Ну или продолжать в том же духе, если есть терпение, после 200 таких срисованных фоток, будет уже более убедительно получаться. Типа фотореализм. Ну а стремление к детальности мне нравится...



Спасибо
Осталась ещё одна не завершённая картина, по стараюсь учесть. А потом с самого начала начну с кубиков...

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Русский язык у вас плохой. Хуже картины.


Да, така фигня... Аукнется похоже за моё к нему не почтение. В марте экзамены егэ. Учиться хочу, чтобы не только надежды подавать


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Борцов Сергей
С Борцов по мотивам Marie Nyl-Frosch (1857-1914) Rosen in Vase х\м 80\60 2022г
Борцов Сергей. С Борцов по мотивам Marie Nyl-Frosch (1857-1914) Rosen in Vase х\м 80\60 2022г
66000 р.
Моисеева Лиана
По дороге на карнавал
Моисеева Лиана. По дороге на карнавал
23000 р.
Лавриненко Богдан
Гроза грядет
Лавриненко Богдан. Гроза грядет
170000 р.
Брагинский Артур
Офелия
Брагинский Артур. Офелия
1137500 р.
Тарасенко Валерий
Апостол Павел
Тарасенко Валерий. Апостол Павел
760000 р.
Симонова Ольга
Ультрамарин
Симонова Ольга. Ультрамарин
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину