Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

28.09.2017,
14:53
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Действительно искренне верующие, это люди не владеющие логикой и не способные к анализу с использованием знаний...


Категорически не согласен.
Поясню.
В моем представлении верующий человек - прежде всего человек, живущий по заповедям. Атрибутика, внешняя сторона вопроса - постольку поскольку.
Вспомните, большое ли количество верующих из знакомых готовы подставить щеку, помолиться за врага, да просто наблюдать за вашими победами без зависти...
10-15%%
Остальные - нисколько не такие, лишь рядящиеся...

Истинно верующим не может не открыться знание, как частный случай - логика и как следствие - анализ.

28.09.2017,
14:55
Марлена Ним
Марлена Ним


Цитата:
Сообщение от b
Чтобы опровергнуть доводы верующего ничего кроме школьного образования и логики не нужно. Уровень A2 Pre-Intermediate.



Разница между верующим и атеистом в том, что истинно верующий не оскорбляет и не унижает... он принимает позицию атеистов, при этом не подвергает сомнению свою веру... Большинство верующих проходят этап атеизма, или наоборот?... Теперь пытаясь включить логику и понять для себя : "чей же уровень выше?... "

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Еще понадобится терпение, выдержка и навыки общения с детьми младшего школьного и дошкольного возраста.



В моей жизни мне встретилось три человека, которые без особого усердия и общения со мной одним пронизывающим взглядом дали мне нечто-то, что не возможно выразить человеческим языком и чувствами... Взамен на небольшое внимание к ним, они поделись со мной тем, что являлось самым дорогим для них- частичкой своей Святости... Один из них был - глухонемой старик, другой - бомж... третий - стариц... Такой способностью наделены Святые... Нам, людям погрязшим в материалистических, низменных желаниях понять тех, чей уровень духовности намного выше нашего, невозможно... Эгоизм и гордыня - не позволяет принять превосходство духовного... Но во второй половине жизни, каждый атеист разочаровывается в своей жизни... и только те, кто акцент поставил больше на духовном, кто накопил соответствующие силы, тем легче, ибо понимают они - что такое Истинное... Всем желаю удачи...

28.09.2017,
14:59
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от b
О мире духовном нет вообще никаких знаний. А ваши представления о нем взяты из книги, в которой так же описано создание мира за семь дней, твердые небеса, плоская земля и ее неправильный возраст (косвенно) и много такого, что не соответствует научной картине мира.


Читайте внимательно. Я написала «веру в духовный мир». Вы не в теме. «Семь (шесть на самом деле😊) дней», «твёрдые небеса» и т.д, всему этому есть объяснения, но я сейчас не буду, с Вашего позволения, мне лень.

28.09.2017,
15:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Истинно верующим не может не открыться


На чем основано это ваше убеждение?
Ничего им не откроется, ибо знание как частный случай - логика и как следствие - анализ, незамедлительно отвратят их от религии.

28.09.2017,
15:03
b

Да конечно, избавьте, тем более не вы эти объяснения придумывали, они здесь уже звучали и по новой показывать их нелепость мне тоже лень.

28.09.2017,
15:07
b

Цитата:
Сообщение от Марлена Ним
Разница между верующим и атеистом в том, что истинно верующий не оскорбляет и не унижает... он принимает позицию атеистов, при этом не подвергает сомнению свою веру... Большинство верующих проходят этап атеизма, или наоборот?... Теперь пытаясь включить логику и понять для себя : "чей же уровень выше?... "


Не оскорбляет и не унижает, но намекает на уровень низкий уровень : ) Уровень лицемерия у кого-то выше.

28.09.2017,
15:20
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Овча
Читайте внимательно. Я написала «веру в духовный мир». Вы не в теме. «Семь (шесть на самом деле😊) дней», «твёрдые небеса» и т.д, всему этому есть объяснения, но я сейчас не буду, с Вашего позволения, мне лень.


сдаётся мне, у вас их нету! ))

28.09.2017,
15:24
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
На чем основано это ваше убеждение?...


Доказательств с цифрами в руке не имею.

Но есть множество косвенных подтверждений.
Истинно верующий (даже из чистого любопытства) почитывает Писание.
Если одолел - значит, проникся (во всяком случае, читал заинтересованно), иначе - не осилил бы.
Низкий уровень (без знания) не позволяет осознать читаемое, опостылеет.

Работа над собой (если хотите - "выдавливание по капле раба из себя", по Чехову, или то же "непротивление злу насилием", по Толстому) требует больших усилий. Все они сводятся к осознанию, почему это - лучший выход. И на этом пути логика вкупе со знанием примиряет верующего с этим постулатом. Без логики (читай - анализа) согласиться с этим он не сможет, не сможет остаться верующим.

Закон сохранения энергии.
Истинная вера - нелегкое служение, предусматривает плоды не только в иных мирах, но уже здесь. Думаю, выражаются они больше в духовном (вероятно, и знании - также), чем в материальном.

28.09.2017,
15:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Но есть множество косвенных подтверждений...


Всё что Вы написали - схоластика.

28.09.2017,
15:45
Boboso
Boboso


Возможно.
Вам видней.

Обозначил, что есть и такая позиция.

28.09.2017,
15:48
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
сдаётся мне, у вас их нету! ))


Они не у меня. Они в теологии.

28.09.2017,
15:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Сегодня верить в бога - либо заблуждение, либо лицемерие. Есть и такая позиция. Я её разделяю.

28.09.2017,
15:59
СержикГРУ
Удалено модератором форума
28.09.2017,
16:02
Марлена Ним
Марлена Ним


Цитата:
Сообщение от b
Не оскорбляет и не унижает, но намекает на уровень низкий уровень : ) Уровень лицемерия у кого-то выше.


))) Извините, если унизила..

По-первых, я не считаю себя истинно верующей, так как не всегда хватает сил следовать Библейским наставлениям...

Во-вторых, я завидую тем, кто уровнем своим духовным превосходит меня... обожаю таких людей...

а в-третьих, атеисты кажутся мне просто неумными людьми... но я усердно борюсь с этой мыслью, дабы не развить в себе презрение к ним... ведь когда-то и я сама была атеисткой... Постигнув разницу, сейчас бы никогда не хотела вернуться к прежнему уровню... Уровень тот - я бы не назвала - ЖИЗНЬЮ. У каждого свой путь...

28.09.2017,
16:27
b


Цитата:
Сообщение от СержикГРУ
Чушь какая. Очень много верующих с двум высшими, как и атеистов без образования...


Иди нафиг, бот ) Лучше делом займись, отрабатывай доширак.

Цитата:
Сообщение от Марлена Ним
а в-третьих, атеисты кажутся мне просто неумными людьми...


Почему?

Цитата:
Сообщение от Марлена Ним
но я усердно борюсь с этой мыслью, дабы не развить в себе презрение к ним... ведь когда-то и я сама была атеисткой...


Совершенно нормальное состояние верующего, быть враждебным к тем, кто не разделяет их идеи фикс. Вы довольно сдержанны, а есть и такие, которые голову отрезать готовы или сжечь там кого-нибудь.

28.09.2017,
19:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Уйти в религию, веру, современному цивилизованному образованному человеку, это своего рода дауншифтинг.
Можно понять желание отгородиться от окружающего не очень симпатичного мира ширмой простых универсальных древних сказочных "истин" повторяя их незатейливые мантры - молитвы и исполняя древние безумные обряды и установки.
Цель сидит в подкорке вполне материальная - нихера не делать. получить счастье сейчас и даже после физической смерти. Избавиться от необходимости включать разум, иметь личную ответственность за себя, семью и результаты своей деятельности. "На всё воля божия", блин.

28.09.2017,
21:04
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Марлена, завтра появится главный атеист Ильич, он вас научит атеизм любить....

28.09.2017,
21:26
Марлена Ним
Марлена Ним

Я думаю, Ильич - не атеист...

28.09.2017,
21:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ильич - коммунист по-жизни. Он с вашим "опиумом для народа" не дружит.

29.09.2017,
01:25
Марлена Ним
Марлена Ним


Цитата:
Сообщение от Марлена Ним
Я думаю, Ильич - не атеист...



Человек написавший стихотворение "Неисповедимы пути твои..." - не может быть атеистом... Это стихотворение верующего человека... Он находится в стадии поиска...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грибанов Игорь
Море волнуется
Грибанов Игорь. Море волнуется
25000 р.
Шумакова Елена
Букет с золотыми шарами
Шумакова Елена. Букет с золотыми шарами
39000 р.
Борцов Сергей
9 мартобря...
Борцов Сергей. 9 мартобря...
26000 р.
Гунин Александр
Красные цветы
Гунин Александр. Красные цветы
26000 р.
Чернов Денис
Лодка в Балаклаве
Чернов Денис. Лодка в Балаклаве
227100 р.
Ползикова Оксана
Утро одного дня. 8:45
Ползикова Оксана. Утро одного дня. 8:45
5000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину