Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Раскрытие творческих способностей.

14.09.2016,
09:36
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от NikeM
Чемодан вас устроит? Вполне убедительная картинка, на мой взгляд. ... Ещё есть целое "Общество плоской Земли", которое весьма успешно развенчивает мифы о шарообразной Земле. ... А если серьёзно, то, на самом деле, я доказывал не то, что Земля не круглая, а то, что доказать это не так просто. А если доказывающий гуманитарий-искустоввед, а оппонент будет вести себя аналогично атеисту, то и совсем невозможно. ...


Чемодан, это нобелевская премия, не меньше!))

Попробуйте убедить меня, вы попыток даже не делаете, и не только с землёй...

14.09.2016,
09:39
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от NikeM
Добавлю к вашему атеистическому скепсису то, что эфиопы рисуют Христа чернокожим, а китайцы узкоглазым. ...


И я должен в это верить? Да я даже в магазине проверяю дату выпуска продукта, после того, как мне скажут когда его выпустили...

пысы: Тема у нас называется - развитие творческих способностей. Что то не то мы тут обсуждаем....

14.09.2016,
10:06
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...Попробуйте убедить меня...

Во-первых, в чём? Во-вторых, зачем? В смысле, мне оно нафига, убеждать в чём-то человека, который принципиально не хочет быть убеждённым?
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...И я должен в это верить?..

Если для вас разница в иконографии является причиной для неверия, то вы даже в собственное существование верить не должны, потому как сто процентов, что вы выглядите по-разному на разных фотографиях. Более того, вы даже в зеркале выглядите по-разному, когда заметно, а когда не очень.
Кстати, есть учения (в основном восточные), которые на основании переменчивости объектов вполне логично отрицают их реальность.
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...я даже в магазине проверяю дату выпуска продукта...

Ну, строго говоря, вы не дату выпуска продукта проверяете, а верите в то, что ваша интерпретация циферок на упаковке, соответствует дате производства. При чём, вы не сами до этого додумались, а опять же поверили малознакомым людям, которые сказали, что есть такая корреляция. А подтвердить или опровергнуть это экспериментально вы не в состоянии.
Вот такие странности научно-атеистического сознания, однако.
...

14.09.2016,
11:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM
Вот такие странности научно-атеистического сознания, однако. ...


это не научно-атеистическое сознание, это демагогическо-философское! если позволите! ))

14.09.2016,
11:56
Larisab


Цитата:
Сообщение от Boboso
Это тролль . Наш, здешний, семейный. Взращивали всем форумом... Непротивлением злу насилием, отдельными окриками, великодушным молчанием, потаканием незатейливости... И наконец, вырастили. Детинушка!


WLadIL не тролль, он нарцисс, вот опять свои фоточки выложил, аватарочку сменил с очердной церквушкой.
А вот как вера сочетается с нарциссцизмом? Вот у меня подружка такая же, фоточки во всех местах, во всех ситуациях, одеяниях - и сразу в соцсети. Это болезнь, православные?
Как лечить заблудших?

14.09.2016,
12:12
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Кстати в Германии католики платят обязательный налог на церковь, причём другие конфессии - нет

Цитата:
Сообщение от seng
Вот это для меня новость! А где же хваленая свобода совести? Принудительный налог, наверняка чтобы не регистрировались

Почитал. Ради справедливости, надо уточнить - это не госналог, а церковный (не касается свободы совести). В остальном всё правда. Число зарегистрированных католиков падает с каждым годом.
Юрген - теперь вы не можете претендовать на место на церковном кладбище ))

Цитата:
Сообщение от NikeM
Есть такая версия, однако, воспоминания учёных, лично знавших Эйнштейна (Бор, Гейзенберг, Фейнман), этого не подтверждают.

Тогда не были знакомы. Альбертик, еще безызвестный, побирался в патентном бюро.
Сколько раз его номинировали на нобелевку? И дали спустя сколько лет?.. не за теорию относительности, а за фотоэффект. Нобелевский комитет просто не мог дать премию, был бы скадал из-за массы статей и разговоров о плагиате. Пуанкаре вежливо помалкивал (наверняка была причина). Не буду тут уточнять, что и кого слямзил голубой воришка Эйнштейн, при желании всё можно найти, не такая уж это и тайна.
По факту - он не написал ни одной серьезной работы самостоятельно. А уж после развода с Милевой, совсем сдулся.

14.09.2016,
15:53
Юлия Глухова

Ну вот... если уж об Эйнштейне ( практически нашем современнике) столько версий - от гения до воришки, то что говорить о Творце Вселенной... или кто-то думает, что можно в таких дискуссиях установить истину?

14.09.2016,
17:55
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
18:15
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
спор о верующих и неверующих и вообще о вере, Боге, и т.п., считаю делом сугубо персональным и личным, не выставляющимся на всеобщее обсуждение, к чему что-то доказывать, зачем, кому это нужно, Бог есть, Бога нет, верить, не верить ? Всё лишнее, все доводы пустая трескотня, трата времени и показуха, на самом деле каждый думает совсем иначе, чем говорит, ИМХО!


Дело не в том,чтобы кому-то что-то доказать,все несколько сложнее.Это не может быть персональным делом,потому что мы все в одной лодке).Просто сейчас перед вами эти вопросы не стоят,но не факт,что всегда так будет.

14.09.2016,
18:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
18:49
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Любопытно... То есть "лучше сдохну, но к хоть мало-мало неидеальному участковому врачу не пойду?". Или даже так "сдохну, но к Врачу (Богу) у которого младший медперсонал (священство) не абсолютно здоров - лечится не пойду". "Чистейшую воду из рук обожженного не возьму - он некрасивый".


Что ж всего 2 варианта?Лучше совсем другое,если есть возможность выбирать),а то с участковым врачом можно иной раз быстрее сдохнуть,чем без него.Это вы себя сами записали в персонал Бога?Вылечить вы никого не можете,можете только об этом просить.Не надо про чистейшую воду,у вас ее нет.

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
То "а почему не учите", то "а кто ты такой, что бы учить". Вместо четких вопросов опять богоборческая истерика.


У кого истерика?И почему богоборческая?Вопросы предельно четкие,только отвечать на них нечего.Не отождествляйте церковь с Богом,это очень разные вещи.Учить никто не просит,чему вы можете научить все уже знают(я не имею в виду лично вас).У людей стали возникать другие вопросы,что закономерно,почему это должно вызывать раздражение?

14.09.2016,
18:51
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Печально, не согласен, что в одной


А где???)))

14.09.2016,
19:00
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от NikeM
Докажите. Или опровергните. А то верю-не верю – на научно это.


Это вы говорите?Про веру?))Могу выразиться точнее,знаю,что в этом вопросе(насчет главврача)вы лукавите.Доказывать не всегда кстати надо,это опять же всего лишь человеческий и весьма несовершенный способ познания.

14.09.2016,
19:04
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
19:13
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
19:19
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
19:20
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Я прям так расстроился, места в лесу полно, а можно труп (тело) сжечь, а пепел по ветру, а могут и в баночке под любым деревцем зарыть, какие проблемы и родне хлопот меньше, навещать не надо, расстраиваться, ну ушё и ушёл, чего уж там! :))) усть размещает, если она получает от этого позитивные эмоции, что Вы так заводитесь?, расслабьтесь!!


Ух-ты, у меня позиция 100% такая же, я и дочери сказал, что мне всё равно где меня похоронят, а может в больницу сдадут, для опытов! ))

14.09.2016,
20:09
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вы, Лариса, не ровно дышите к этому человеку,


Муахахаха, то есть мяу. Намешили )))))

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
пусть меняет картинку, размещает фотки, али он не имеет на это право и Вы ему не разрешили? :) Мне он симпатичен и не вызывает никаких отрицательных эмоций, часто говорит правильно, коротко и в тему и на счёт Вашей подруги вы не правы, это не ваше дело, хочет пусть размещает, если она получает от этого позитивные эмоции, что Вы так заводитесь?, расслабьтесь!!


Я констатировала факты. Но вы не ответили на вопрос, так как же совмещается нарциссцизм с религиозностью, принципам скромности верующих, греховности и пр. что там декларируется. Раз человек взялся учить других не нарушать заветов, не славословить попусту, то сам то не должен быть греховным?
И вообще чем больше я читаю эти православные споры на форуме, тем больше я склоняюсь к отвращению к церкви.

14.09.2016,
20:58
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.09.2016,
21:05
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
На планете - Земля :)


Вот,вот)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александровский Александр
Углич, улица Спасская
Александровский Александр. Углич, улица Спасская
26500 р.
Припутникова Наталия
Гитара
Припутникова Наталия. Гитара
21800 р.
Дуринян Ашот
Тройка
Дуринян Ашот. Тройка
9800 р.
19600 р.
-50%
Шпак Вячеслав
Тучи над полем
Шпак Вячеслав. Тучи над полем
18000 р.
Коневских Константин
Натюрморт с крокусами
Коневских Константин. Натюрморт с крокусами
20000 р.
Ногина Ирина
Передумала...
Ногина Ирина. Передумала...
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину