Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Раскрытие творческих способностей.

11.09.2016,
00:44
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Ильич
Как эт вас угораздило, брат Seng?.. Кого вы там еще встречали? Поди, до сих пор Наполеоны, Бисмарки...)))))))

Да как-то так... студентом подрабатывал санитаром, насмотрелся... но не встречал ни одного Ильича ))
Потом всякие теории восприятия изучал по работе, вплоть до творчества психов (перверсии они бывают показательны)
Ну и знакомые медики из дурдома остались (начальники уже), рассказывают новости - бывает не поймешь кто нормальней...
Психа, не просто вычислить. Если за собой ничего такого не замечает, то это первый признак.
А Наполеоны редкость - за ними гоняются чтобы докторскую накрапать, исчезающий вид. Псих нынче не тот пошел, что раньше )) интеллектом не блещет - суицидит, а то и буйствует, пока здоровье позволяет. Можно отметить, что число этих граждан, согласно статистики, увеличивается и прогноз (если динамика не изменится) - не благоприятный.
Кстати, споры до пены изо рта, тож симтом... но поправимый. Так что на здоровье, ежели без драки.
Да, всякие там просветленные сектанты, типа религиозные - это не вопросы веры, там страх, тревожные состояния - примитивно...

11.09.2016,
01:33
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Ильич
Надеюсь, вы не станете утверждать, что издание Оксфордского университета под редакцией профессора Кембриджского университета Джонатана Райли Смита, посвященное истории крестовых походов и ссылку на которое вы без труда найдете в интернете - бульварное чтиво?

Сомневаюся я, насчет ейного Джнотана... таких джонотанов развелось - пруд пруди, а толку? одну брехню из другой тянут - история ис торы.
Никто и не заставляет - все сами, никакого тебе заговора, токмо корысти ради, за копеечку малую, а уж за большую... даже страшно, какие умные речи могут выдать... куда той торе - там ведь ничего нет о вреде холестерина и о пользе статитов, по доступной цене.
А вы говорите Джонотан из консерватории вам напел. Да за пару лямов грантов он барыню с выходом спляшет, споет о походе варягов в греки и наоборот - или вы не верите? (подмигивает)

11.09.2016,
06:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM
Потому что иначе, вам придётся верить кому-то другому. А вообще, вопрос поставлен не совсем верно: верить надо не кому/чему, а в Кого. ...


что за примитивное объяснение. Верить в кого то, получается только тогда, когда тебя в этом кто то убедил, или ты сам убедился! Наша церковь, увы, в этом абсолютный ноль, так что в христа я не верю...., Вернее не так, я допускаю, что человек такой жил на земле и даже может быть в тех местах, о каких говорит библия, но все чудеса, которые ему приписывают, я вообще не верю...

11.09.2016,
09:51
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM

Ой, какая красивая картиночка. А что это? ...


Это бог, вид из космоса!

11.09.2016,
10:52
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
11.09.2016,
12:27
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
не Верите в Бога, Христа, церковь и т.п., тогда просто верьте в себя, так оно надёжнее будет, для Вас, Вы есть личность, Вы есть сила

Точно по Достоевскому!
Именно так и говорил Федор Михайлович, когда выступал в Смольном перед возмущенными тоталитарным имперским режимом студентами. Ну, вы знаете...
Сказал: "Да, пребудет с вами Сила! " - и прослезился.

11.09.2016,
12:29
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от seng
Точно по Достоевскому! Именно так и говорил Федор Михайлович, когда выступал в Смольном перед возмущенными тоталитарным имперским режимом студентами. Ну, вы знаете... Сказал: "Да, пребудет с вами Сила! " - и прослезился.


Это точно Достоевский сказал? о_О

11.09.2016,
12:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Ну и не верьте, кто Вам мешает, всё уже понятно с этим, верю, не верю, считалочка не иначе, оставайтесь при своём мнении, никто не против!


Понимаете, Юрген. Я не пытаюсь поссориться, или внести сумятицу в верующих, нет. Я пытаюсь найти ответы, на свои вопросы, которых у меня накопилось множество, в частности к христианской религии, пока ни чего вразумительного я не прочитал, практически тоже самое говорил мне батюшка в церкви, к сожалению, это меня не удовлетворяет...

11.09.2016,
12:47
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Это точно Достоевский сказал?

Точно!
"Я – дитя века, дитя неверия и сомнения до сих пор и даже (я знаю это) до гробовой крышки."
- говорил он в американском парламенте, в своей знаменитой антифашистской речи.
Если кто еще сомневается, что Достоевский был атеистом, пусть почитает его неопубликованную переписку с Эйнштейном, где он горячо поддерживал генитальные догадки выдающиеся из физика.

11.09.2016,
12:52
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Я пытаюсь найти ответы, на свои вопросы, которых у меня накопилось множество, в частности к христианской религии

Не сочтите за труд, пройдите по ссылке выше. А потом может быть и братья Карамазовы станут интересней.

11.09.2016,
15:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от seng
Не сочтите за труд, пройдите по ссылке выше. А потом может быть и братья Карамазовы станут интересней.


Знаете, вот честно, я глубоко уважаю Достоевского, как писателя, но те цитаты - популизм чистой воды, это мнение одного человека, не подкреплённое ни чем, кроме своих убеждений...
пысы: вы, видимо не читали мои вопросы, они просты и примитивны, но ответа на них, ни кто не дал, ни здесь, ни в храме.....

11.09.2016,
17:48
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
но те цитаты - популизм чистой воды, это мнение одного человека, не подкреплённое ни чем, кроме своих убеждений...

Соглашусь, что цитаты популизм - когда сам не убедителен, как правило сыпят цитатами.
А вот насчет мнения одного человека... тут сложнее - ибо это культовое мнение и мнение человека предсказания которого сбылись и продолжают сбываться. Как бы - надо учитывать.
Простые вопросы - это наверное те, на которые ни у кого нет ответов? Повторите основные, если можно.

11.09.2016,
18:53
Хранитель укропа

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
пысы: вы, видимо не читали мои вопросы, они просты и примитивны, но ответа на них, ни кто не дал, ни здесь, ни в храме.....


А почему Вам их кто-то должен дать, как омлет с сосисками или щи в тарелке.. в заводской столовой ?
Каждый человек постигает свои истины в разные временные отрезки своего старения и, как правило, после драмы пережитого.

11.09.2016,
19:14
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Про Инквизицию, крестовые походы и прочее учите получше историю, узнаете зачем оно было и почему


А не все ли равно замученному и убитому человеку зачем и почему?

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Ну и война за освобождение... все логично и обычно.


Да,да,до того обычно,что чудовищность происходящего даже не замечается.

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Религии создали люди, верно. КРОМЕ древней формы иудаизма и православного христианства. Их именно Бог и создал.


?Удивительное утверждение.

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Страсти... алкоголизм, наркомания, детоубийство абортами, игровая зависимость - это что-то хорошее?


Болезни людей,от безысходности.Это не страсть к жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Аскетика это именно про это.


аскетизм — преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающее в себя самоистязание. В более широком смысле аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание.
Как цель это идиотизм,разве что средство достижения результатов на каком -то этапе.

11.09.2016,
19:21
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Преследование атеистов? Ничего не перепутали? Сколько там атеисты убили за 20 век христиан?


Вообще-то речь о Боге шла.Я писала,что Бог вряд ли настолько мелочен,чтобы как-то преследовать атеистов)))Это все человеческие категории.Люди успешно убивают друг друга,этому да,научились и христиане христиан,и верующие и неверующие друг друга,повод и оправдание всегда находятся.

11.09.2016,
19:53
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от NikeM
Абсолютная истина может быть только одна, а стало быть, все пути к Истине рано или поздно сближаются и пересекаются. И хотя, согласно известной аналогии, к вершине горы можно идти с разных сторон, однако, нельзя идти к одной вершине, двигаясь в противоположные стороны. Тем более, что на мой взгляд, правильнее говорить не о подъёме к вершине, а, скорее, о выходе из очень ограниченного загона в бесконечность через очень узкие врата.


Никаких практических признаков,что христианство в том понимании как оно существует сейчас,может претендовать на истину в последней инстанции нет.Прямо Булгаков вспоминается:" ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет.Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся.Решительно ничего из того,что там написано,я не говорил.Я его умолял:сожги ты Бога ради свой пергамент!Но он вырвал его у меня из рук и убежал".Одни необъяснимые противоречия,на которые адепты учения старательно закрывают глаза,наверное от страха.
Абсолют равнозначен смерти,ибо дальше двигаться некуда.Любые законы верны для какой-то ограниченной области пространства-времени,так что про абсолютную истину речь в принципе идти не может,и пути достижения нам неведомы(да и пофигу),и параллельные пересекаются где-то.Люди настолько заняты выживанием и уничтожением себе подобных,что даже собственное существо не способны понять,что уж там про абсолют.
Логичнее было бы объединить все знания и опыт,которые есть у человечества,чем бодаться,чья истина вернее,тем более результатов никаких.

11.09.2016,
20:12
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от NikeM
примитивному антропоморфизму


Ну,антропоморфизм-то не такой уж примитивный раз мы в нем ни в зуб ногой,тем более к Божественному творению стоило бы более почтительно относиться)

11.09.2016,
22:14
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
не забывайте - "по образу и подобию" Аскетика, как я понимаю, это довольствие малым, так зачем "церкви", такие большие, дорогие церкви? пысы: Я уж на уровне примитивизма, извините.....


Ну в словаре много чего можно написать. На курсе "Аскетика", т.е. изучение собственно аскетизма, примерная формулировка - "любая полезная духовная практика христианина". Да, часто эта практика заключается в умеренности, но вариант "заморить ничтожное тело напрочь" это к иным вариантам платонизма, а не православию. Осуждено уже давненько.
Про дорогие храмы... А общине нравится. В итоге - нищая деревенька и в центре - громадный красивый храм. Со службами разными. В котором общественная жизнь и проходит (службы, ЦПШ, общение...). Ну а сейчас... сравните стоимость моллов и храмов и подумайте какая религия сейчас особо популярна, Бога или Мамонны (потребительства). Обычный средний храм это очень небольшое, по нашим меркам, строение, весьма небольшой (относительно) стоимости. Часто строят по самым дешевым технологиям, щитовые там... бревна цилиндровые и т.д.

11.09.2016,
23:11
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
А что, Ленин разве уже не мыслитель и не писатель?


Нет, не писатель. Но мыслителем был великолепным. Спасибо за подсказку! Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ввожу его в список умнейших атеистов...
А Пол Попа возьмите себе обратно в зад... Извиняюсь - Пол Пота.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Зачем вы так глупо передёргиваете, если все ходы записаны? Я сказал о примитивности АТЕИЗМа. И ни слова не говорил о примитивности интеллекта всех неверующих. Понятно, что в ваш разум такой парадокс не вмещается, но, поверьте, что это возможно.


Вы хотя бы немного думайте перед тем, как строчить посты. Вы хотите поставить меня в тупик своей любительской демагогией? Наивно, наивно... Во-первых, доложу до вашего сведения, что атеизма как такового, как явления природы, не существует и существовать не может в принципе (впрочем, как и христианства). Атеизм - это мировоззрение и деятельность атеисТОВ, а не некоего абстрактного атеизма. Я привел вам список (точнее, списочек) представителей атеизма, которых и при самой злой воле не упрекнешь в слабом интеллекте... Итак, вы "ни слова не говорили о примитивности интеллекта всех неверующих"?... И даже что-то мявкнули о "записанных ходах". Позвольте и мне в таком случае, заглянуть в "записи ходов":

Цитата:
Сообщение от NikeM
Вот уж не знаю по какой причине, но все убеждённые атеисты, почему-то, обязательно отличаются туговатостью в понимании.


Цитата:
Сообщение от NikeM
Глупый, сугубо атеистический стереотип.


Цитата:
Сообщение от NikeM
Вообще, беда атеистов в том, что о науке и религии они имеет одинаково приблизительное представление, заменяя истинное знание мифами и о том, и о другом.


11.09.2016,
23:50
Ильич
Ильич


Nikem ненавидит фашизм, но он никогда (НИ-КОГ-ДА!!!) не говорил плохо о всех фашистах; он очень неодобрительно говорит об изнасиловании, но избави его бог осуждать всех насильников (ведь среди них попадаются и верующие)))))))).
Эх, Никем, Никем... С вами уже становится не интересно. Вы действительно никогда не додумываете мысль до конца.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шацкая Ольга
На ветке
Шацкая Ольга. На ветке
8200 р.
Валдем Райан
Фламинго
Валдем Райан. Фламинго
50000 р.
Коневских Константин
Натюрморт с крокусами
Коневских Константин. Натюрморт с крокусами
20000 р.
Дуринян Ашот
Вечер
Дуринян Ашот. Вечер
3600 р.
7200 р.
-50%
Волосов Владимир
Атлантика. Кейп Код
Волосов Владимир. Атлантика. Кейп Код
60000 р.
Моисеева Лиана
Жизнь над Смертью
Моисеева Лиана. Жизнь над Смертью
100000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину