Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Раскрытие творческих способностей.

21.12.2015,
00:16
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от WLadIL
ШКОЛА НЕ МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ХУДОЖНИКА-ОНА ЕМУ ПОМОГАЕТ


Кто это сказал?

Цитата:
Сообщение от WLadIL
Сколько ребят не умеют рисовать элементарные вещи,-птичку,утку,дуб,берёзу,яблоко,грушу....


...и их УЧАТ всё это рисовать. И после этого учения, все они рисуют так, как их этому научили... Посмотрите на выставленных вами жирафов - это же катастрофа! Ведь они как под копирку. Учитель или нарисовал на доске образец или повесил на нее готовую картинку: " Воооот, детки, сегодня мы будем рисовать это длинношеее животное..." (которое большинство из них никогда в жизни не видело)... И ходит этот горе-наставник между столами с карандашиком: "Ну, что же ты так, Ванечка, - ножки короткими нарисовал!?.. Воооот как надо... дай-ка я тебе исправлю... Теперь хорошооо".
Вы посмотрите, как правильно - с точки зрения ШКОЛЫ - по-взрослому скомпонованы все рисунки. - Академия!!! Только вот дети, которых не учат, но имеющие сильное желание рисовать, рисуют значительно лучше. И в любом случае, оригинальнее. В их рисунках есть своя - детская - сила. Как в наскальных рисунках. А эти ваши дети - это уже искусственный инкубатор. Именно из такой школы с ужасом сбежала Надя Рушева. Её здоровый инстинкт и врожденный вкус подсказали ей, - Беги отсюда, Надя, беги!.. Если кто увидит, что ваш ребенок или внуки рисуют такое, как на втором сверху рисунке - не пускайте их больше в эту школу - там зло! Это уже ломка вкуса, прививание китча.

21.12.2015,
00:26
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от WLadIL
Даже меню в кафе требует верной руки художника... А если Вас так научили рисовать,что не можете разучиться,то значит школа правильная была.


??? !!! ))) - Radiomaler... вот с этим... меню... - вы это серьёзно?..

Тогда No commentary.

21.12.2015,
00:36
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...дети, которых не учат, но имеющие сильное желание рисовать, рисуют значительно лучше...

Примерчиком не побалуете? Скажем, тем же жирафом.
...

21.12.2015,
01:09
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от NikeM
Примерчиком не побалуете? Скажем, тем же жирафом. ...


Да были уже примерчики.. от Нотердамы.., из какого-то немецкого учебного заведения. Обыкновенные каляки-маляки, такие наши дети в детсадах малюют на полной подсознанке.
Ничего нового...

21.12.2015,
03:27
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от NikeM
Примерчиком не побалуете? Скажем, тем же жирафом.


А мне это надо?

21.12.2015,
03:41
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Sketch
Ничего нового...


Аааапчхи!!!

21.12.2015,
06:10
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...А мне это надо?..

А я знаю?
Я вижу, что зачем-то вы здесь отмечаетесь со всякими сентенциями? Так почему бы не подтвердить их примером, что бы не выглядеть звиздоболом?

21.12.2015,
10:43
Юлия Глухова

Учить рисовать и раскрывать творческие способности ребенка - 2 большие разницы....К сожалению,,,да в школах находятся серые и бездарные учителя, которые и могут только научить ребенка "правильно" рисовать -раскрыть индивидуальное и творческое такому учителю не под силу, т.к. он и своих творческих задатков не имел никогда... тоталитарное прошлое еще долго будет витать над духовным настоящим страны, но ничего не поделаешь.... Вспомнились правильные, думаю, слова из Китая -не важно какого цвета кошка -лишь бы она мышей ловила...

21.12.2015,
13:50
Boboso
Boboso


Любое обучение на начальной стадии подразумевает копирование (делай, как я).
На этом этапе, вероятно, все преподаватели более-менее одинаковы.
А разница обнаруживается позже, когда один подталкивает к дальнейшему совершенству, а другой поздравляет ученика с достижением его, преподавателя, уровня.

21.12.2015,
14:21
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от NikeM
Я вижу, что зачем-то вы здесь отмечаетесь со всякими сентенциями?


А вы зачем?

Цитата:
Сообщение от NikeM
Так почему бы не подтвердить их примером, что бы не выглядеть звиздоболом?


Но вы же не боитесь им выглядеть, утверждая, что не любите Пикассо, потому что СЛИШКОМ ХОРОШО знаете его творчество. При этом, я как-то не заметил, чтобы вы особо утруждали себя подтверждениями и доказательствами этих "слишком хороших" знаний.

21.12.2015,
16:46
WLadIL
Удалено модератором форума
21.12.2015,
17:00
WLadIL
Удалено модератором форума
21.12.2015,
18:05
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...А вы зачем?..

Это ответ на мой вопрос?
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...утверждая, что не любите Пикассо, потому что СЛИШКОМ ХОРОШО знаете его творчество...

Пруфф или балабол.
Я не говорил, что «слишком хорошо» знаю творчество Пикассо, я говорил, что понимаю, почему Пикассо и прочие представители -измов творили именно в такой форме.
...
Примеры жирафов от неиспорченных учителями детей будут? Или так и будете переводить стрелки и вилять в сторону, предпочитая не отвечать за свои слова?
...

21.12.2015,
18:21
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
21.12.2015,
22:35
WLadIL
Удалено модератором форума
21.12.2015,
22:37
WLadIL
Удалено модератором форума
21.12.2015,
22:44
WLadIL
Удалено модератором форума
21.12.2015,
22:50
WLadIL
Удалено модератором форума
22.12.2015,
00:01
WLadIL
Удалено модератором форума
22.12.2015,
10:32
Юлия Глухова

Мимолетом просмотрел в инете несколько художников фото и гиперреалистов, узнал что некоторые из них -и наши и зарубежные никогда в никаких худ. школах не учились, а рисуют так -Да Винчи отдыхает (у него ошибки в анатомии видны невооруженным глазом и не только моим).... так вот если бы те фотореалисты, худ.академиев не кончавших все же их закончили -что бы изменилось?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
47000 р.
Волков Сергей
В начале весны
Волков Сергей. В начале весны
25000 р.
Бруно Августо
Магия воды и света
Бруно Августо. Магия воды и света
97000 р.
Панов Эдуард
Букет в белой вазе
Панов Эдуард. Букет в белой вазе
50000 р.
Алехнович Геннадий
Одуванчики
Алехнович Геннадий. Одуванчики
165000 р.
Бруно Тина
Грация
Бруно Тина. Грация
45000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину