Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

23.06.2015,
09:30
Юлия Глухова

NikeM! Я отличил копию Саврасрва которая висит в Нижнем Новгороде, когда там был на расстоянии в 20 метров, спросил женщину, которая охраняла сей "шедевр" -оказалось что Саврасов ее и сделал, не видел других копий, но уверен, что многие художники могут сделать лучше... в том числе и Вы... но я к копиям плохо отношусь... а Меегерена, котрого вы оскорбляете -это не делает вас лучше, поверте... Меегерен ведь не копии делал....

23.06.2015,
10:11
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
23.06.2015,
11:37
Юлия Глухова

Все точно и правильно...

23.06.2015,
18:22
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от seng
Ей, богу вы как ребенок - дай и все тут! Что вы хотите получить, конструктивней иначе, даже если Моне поднять из гроба, то и он не спасет. Можете, не можете - это не разговор. Всё можно повторить, но время! Время это жизнь, тратить на повторы, без причины?


Вы читаете ЧТО я пишу?Причем тут повторы?Меня интересует сугубо техника.Попробуйте сами получить современными материалами живописные эффекты Моне,тем более он по отзывам писал быстро.Нельзя интересоваться техникой?!Почему это?Какое там время,он за день управлялся.Поднять из гроба Моне?Разве что.

23.06.2015,
18:24
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Если Вы, Ирина так сильно хотите увидеть хорошую копию, то Вам нужно заинтересовать того, кто мог бы сделать, или попробовать сделать, тут о спортивном интересе речь не идёт, кто станет делать, потому что Вам это хочется, заинтересуйте и может быть...?! Я не делаю копии, так как предпочитаю свои работы и даже с них не буду делать копии, так как всегда есть что-то новое, а повторяться не хочу, я уже "съел на этом собаку", когда повторял свои работы не один раз, никакого удовольствия это не несёт, ИМХО.


Зачем мне видеть хорошую копию,если я могу увидеть оригинал?Меня интересует исключительно техника.Все.

23.06.2015,
18:29
IrinaLeo

Кстати,господа художники,небольшой оффтоп,найдите плз.на сайте Джерих Анжелу"Сгущенка"(и другие работы),а в поисковиках Губарев Валентин"Новый год" (и другие работы)и объясните мне,наивной,что это означает?!

24.06.2015,
00:16
seng
seng

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Меня интересует сугубо техника.Попробуйте сами получить современными материалами живописные эффекты Моне,тем более он по отзывам писал быстро.Нельзя интересоваться техникой?!Почему это?Какое там время,он за день управлялся.


Простите, вы та Ирина которая тубик закрыть не могла?
Как я сразу не вспомнил...
Теперь вопрос попроще.
Ирина, понятие "техника" в живописи весьма обширное.
Что конкретно вас интересует. Не могли бы вы привести примеры. Что именно не получается?

24.06.2015,
00:27
seng
seng

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
объясните мне,наивной,что это означает?


Сходные работы.
Кто у кого берет? Если это и есть, то Губарев 1948года рождения и работы в галереях засветились уже с начала девяностых.
Не знаю, сколько лет Анжеле, но как бы там ни было, художник она замечательный. Возможно влияние, а может быть и вовсе не знают о наличии друг друга.
Вообще, много подобных юморных работ по бытовым сюжетам. Нельзя исключать вероятность совпадений.

24.06.2015,
09:38
Юлия Глухова

Ирина, техника приобретается трудом и с трудом, прав был Ренуар, когда говорил -вроде усвоил все, а начинаю новую работу и многое забывается...

24.06.2015,
13:22
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от seng
Сходные работы. Кто у кого берет? Если это и есть, то Губарев 1948года рождения и работы в галереях засветились уже с начала девяностых. Не знаю, сколько лет Анжеле, но как бы там ни было, художник она замечательный. Возможно влияние, а может быть и вовсе не знают о наличии друг друга. Вообще, много подобных юморных работ по бытовым сюжетам. Нельзя исключать вероятность совпадений.


Не знают о наличии друг друга?Кто не знает?Губарев о Джерих?Возможно.)Работы не могут быть один в один,какое там совпадение!

24.06.2015,
13:26
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ирина, техника приобретается трудом и с трудом, прав был Ренуар, когда говорил -вроде усвоил все, а начинаю новую работу и многое забывается...


О чем Вы?Сколько бы труда ни вкладывали художники писавшие темперой,масляная краска от этого не появилась,и доски не обратились в холст.Можете убиться,трудясь над маслом,оно не превратится в акрил.

24.06.2015,
13:32
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от seng
Простите, вы та Ирина которая тубик закрыть не могла? Как я сразу не вспомнил... Теперь вопрос попроще. Ирина, понятие "техника" в живописи весьма обширное. Что конкретно вас интересует. Не могли бы вы привести примеры. Что именно не получается?


Тюбики до сих пор закрыть не могу(резьба,понимаете ли летит.Здесь уже ничего не интересует.Не получается то же,что и у Вас.Ваша картина маслом никаким боком на технику Моне не похожа.Вас это не смутило,а меня пока продолжает интересовать.

24.06.2015,
13:43
zhabinsky


Сейчас художники пишут акрилом, как маслом. В 15 веке они писали маслом, как темперой. Техника 16 века -- это переходная техника от темперы к маслу. Техника масляной живописи естественным образом эволюционировала и пришла в упадок в сравнении с 16-17 вв.

24.06.2015,
15:22
Konstantinus
Konstantinus

Если дожник УМЕЕТ писаАть или рисовать-он и пальцем это сделает. Он и по сырому холсту найдет чем написать, и на каменной глыбе рисунок сделает... Вообще не понимаю что за споры всегда такие???... Как дети ей Богу...

25.06.2015,
10:01
Юлия Глухова

Полностью согласен "как дети ей Богу"..... А вот с другим утверждением предыдущего оратора, что техника масляной живописи пришла в упадок -не согласен...

25.06.2015,
20:39
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
26.06.2015,
15:22
zhabinsky


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А вот с другим утверждением предыдущего оратора, что техника масляной живописи пришла в упадок -не согласен...



Это не я придумал. Это общее мнение всех специалистов. Спорят лишь о том, почему это произошло.
Я думаю, потому что маслом естественнее писать в один слой, как это Моне делал.
Вопрос в том, что вы ждете от живописи. Красивых красок? Так вам с этим не к художнику, а в магазин. Вы обращали внимание кого печатают на коробках с красками? Сплошь импрессионистов. Рембранта или Веласкеса не печатают.

12.09.2015,
11:25
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Цитата:
Сообщение от NikeM
Ниже моя копия Питера Класа:


из чистого любопытства спрошу: если бы ЗХК выпускал асфальт, вы бы его использовали?

12.09.2015,
11:40
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Кстати,господа художники,небольшой оффтоп,найдите плз.на сайте Джерих Анжелу"Сгущенка"(и другие работы),а в поисковиках Губарев Валентин"Новый год" (и другие работы)и объясните мне,наивной,что это означает?!


что кто-то в детстве не наигрался в куклы. Мне ее работы напомнили песни Янки Дягелевой, только они более наивные. Непонятно, зачем стремиться к карикатурности и искажению пространства в таких работах, если подобные картины 15-16 веков без оных приемов лучше получались.


12.09.2015,
13:47
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
Цитата: Сообщение от IrinaLeo Кстати,господа художники,небольшой оффтоп,найдите плз.на сайте Джерих Анжелу"Сгущенка"(и другие работы),а в поисковиках Губарев Валентин"Новый год" (и другие работы)и объясните мне,наивной,что это означает?! что кто-то в детстве не наигрался в куклы. Мне ее работы напомнили песни Янки Дягелевой


Александр,я не сравниваю Джерих с картинами 15-16 века,меня смущает сходство ее работ и Валентина Губарева.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Краснова Нина
В цвете фонариков
Краснова Нина. В цвете фонариков
39900 р.
Чернов Денис
Красное железо в Липецке
Чернов Денис. Красное железо в Липецке
205900 р.
Чеснов Евгений
Vaso calice. Capri
Чеснов Евгений. Vaso calice. Capri
278900 р.
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Муртазин Ильгиз
Томное утро
Муртазин Ильгиз. Томное утро
45000 р.
Бурцев Евгений
У чайной лавки
Бурцев Евгений. У чайной лавки
49990 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину