Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

27.12.2015,
20:47
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Стало быть и ваше тоже .


Стало быть и мое,конечно.Но я думаю,что Васнецов отлично понял бы и авангардных художников,у него был хороший художественный вкус
.

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
художественная сила заключается не в умении рисовать и живописать , а в умении самовыражаться .(Ну , там , яйца к мостовой прибивать )


Не знаю откуда вы это взяли,во всяком случае я такого не писала.Академизм не обязателен,но без умения рисовать никак.
Прибивание частей тела к мостовой не обсуждается,к художественному творчеству отношения не имеет)

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Но согласитесь , что ваших идейных братьёв в искусстве как грязи


В самом деле?Например?

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
А Васнецов выступает , как раз , с позиции тех , кто умел и умеет и рисовать и живописать .


Ничего не имею против Васнецова, и против умения рисовать и живописать тоже.

27.12.2015,
21:22
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Ничего не имею против Васнецова, и против умения рисовать и живописать тоже.



Извиняюсь . Я вас кое с кем спутал .

28.12.2015,
10:47
Юлия Глухова

Искусство нужно и важно разное,,, и оригинальность искусству нужна как воздух, как впрочем и техника рисунка и цвета и формы и содержания... а молиться на технику старых мастеров... ну давайте тогда изучать технику добывания огня путем трения деревяшек, а кто не научится - подвергать гонениям...

28.12.2015,
21:13
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. а молиться на технику старых мастеров... ну давайте тогда изучать технику добывания огня путем трения деревяшек, а кто не научится - подвергать гонениям...



Лиса и виноград

29.12.2015,
10:39
Юлия Глухова

Так называемые старые мастера, в свое время были молодыми мастерами, но оставили свой след в искусстве благодаря не технике, а свежему и оригинальному для своего времени взгляду на мир, который у остальных современных для них мастеров был стандартным, т.е. бездарным....Можно научиться работать как Рафаэль, Рубенс ( и таких полно, пруд пруди) -мастером ты станешь -Художником -Никогда!!!

29.12.2015,
13:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.12.2015,
15:01
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Можно научиться работать как Рафаэль, Рубенс ( и таких полно, пруд пруди) -мастером ты станешь -Художником -Никогда!!!


Как Рубенс и Рафаэль?Это очень большие художники,где это пруд пруди таких как они?Чисто техника?Но художник это синтез всего. Можно ли стать художником или нет,это конечно вопрос,все может быть,я так думаю.

29.12.2015,
15:44
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.12.2015,
17:45
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Так называемые старые мастера, в свое время были молодыми мастерами, но оставили свой след в искусстве благодаря не технике, а свежему и оригинальному для своего времени взгляду на мир, который у остальных современных для них мастеров был стандартным, т.е. бездарным....Можно научиться работать как Рафаэль, Рубенс ( и таких полно, пруд пруди) -мастером ты станешь -Художником -Никогда!!!


То есть художник - оригинальничающий фрик? Неее. Художник это МАСТЕР, а не клоун, который только и делает, что оригинальничает. И если художник не мастер... то он и не художник. Не умеет как ремесленник, то он никто. Сколько бы его работы на аукционах не стоили. А если стоят дорого, то он мошенник в особо крупном размере. Не один, а с командой подручных - критики там разные и т.д.
Кстати. Техника ВСЕХ художников включительно с импрессионистами (основными как минимум) была так или иначе построена на реальности, пусть иногда воображаемой. И обязательно без хулы на эту реальность. Рисовать умели все, так или иначе. Любители расписать ручку на ватмане рисовать не умеют, сколько бы работа не стоила. А как начали извращаться, хулить, хулиганить... тут уже вопрос не в технике, а в том, что "творец" - мерзавец. И произведение - гадость.

30.12.2015,
01:18
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
А если стоят дорого, то он мошенник


Работа нисколько не стоит пока ее кто-то не купит,если продавец и покупатель договорились,это их дело

30.12.2015,
10:15
Юлия Глухова

Дороже всех стоит Джоконда Леонардо, насколько я знаю... так он главный мошенник?

30.12.2015,
10:29
Юлия Глухова

В музыке легче разобраться -один сочиняет музыку, другой пишет слова, а третий исполняет.... В изобразительном искусстве художник все это делает сам, если он действительно художник, ну а есть мастера -они хорошо исполняют, но сочинить, сотворить что-то новое не в состоянии... Еще прошу заметить : художников -много, а Художников - мало.... И Всех, всех и мастеров и Мастеров, и художников и Художников -С наступающим Новым Годом!!!

30.12.2015,
19:39
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
01.01.2016,
19:36
Юлия Глухова

И для меня он и мастер и художник, а что касается шедевров -время скажет свое слово...Да не все шедевры должны нравиться, тем более всем... я так думаю... И потом вкусы у людей и художников могут меняться.... раньше не любил я немецких экспрессионистов -сейчас мое мнение относительно них поменялось....

02.01.2016,
00:19
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вот к примеру, Святослав, Вам сайт гиперреалистического художника Майка Даргаса: http://www.mikedargas.comОн очень популярен я так понимаю, так вот, кто он по Вашему - мастер, но не художник, - мастер и художник, или кто-то ещё? Мне интересно Ваше мнение, хотя мы уже это где-то перетирали. Понимаете я люблю реалистическую живопись, но его портреты, облитые мёдом лица, заклееные скотчем и опять же облитые ещё чем-то, мне лично неприятны и вообще не симпатичны при всём великолепии техники и точной передачи, всё, что там так душевно описано, меня лично не греет, но при всём этом - он для меня художник и мастер, но шедеврами назвать его картины язык не поворачивается, так как-то вот!


Мастерство есть. Но смысл работ - вызвать яркие и грубые чувства, животные. Извратить собственно красоту лиц, чем-то опоганить, гримасами, потеками.... То есть любимое некоторыми извращение и "новизна" издевательства над не тобой созданным (над лицами в этом случае).
Кстати. Кто не может творить нового, но запросто уже сотворенное искажает и уродует? С боооольшим мастерством. Что за существо?
И как можно относится к тем "любителям искусства", которые восхищаются такими покарябанными "произведениями"? Восторгаться их "тонкостью" или все таки почитать духовно (не психически, а много хуже) болящими?
И заодно. Есть ли объективно хорошее и плохое, или "а, все относительно, субъективно, что МНЕ выгодно - то и хорошо"? С последним даже Сократ был мягко говоря не согласен, в отличии от интеллигенции (которая гнилая).

02.01.2016,
00:46
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Странное впечатление от картин, напоминает двух мартынек, сидящих друг против друга.
Одна у другой спрашивает:" Тебе вода в рот капает?"
"Неа"- отвечает та и так до бесконечности. С-к-у-к-а-т-и-щ-а-а-а-а.)))))))))))))))))))))))))

02.01.2016,
00:48
Елена Шипицова
Елена Шипицова

Извините за опечатку: МАРТЫШЕК

02.01.2016,
14:48
Александр Дементьев
Александр Дементьев

далеко ему до техники фламандцев.

02.01.2016,
16:42
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
далеко ему до техники фламандцев.


Это да-а, зато опустошающий эффект налицо:))

02.01.2016,
19:12
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
так вот, кто он по Вашему - мастер, но не художник, - мастер и художник, или кто-то ещё?


Есть хорошие мужские портреты,может еще выдаст что-то поинтереснее облитых сиропом женщин)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александровский Александр
Дом в Угличе
Александровский Александр. Дом в Угличе
29000 р.
Парошин Владимир
Зимний вечер на Цветном бульваре
Парошин Владимир. Зимний вечер на Цветном бульваре
60000 р.
Панасюк Наталья
Летний натюрморт с клубникой
Панасюк Наталья. Летний натюрморт с клубникой
16000 р.
Полуян Елена
Ирисы
Полуян Елена. Ирисы
60000 р.
Меркулова Татьяна
Воскресная метель
Меркулова Татьяна. Воскресная метель
48000 р.
Фаттахов Марат
Ученица
Фаттахов Марат. Ученица
45000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину