Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

подавать в суд ИЛИ не подавать в суд на кинокомпанию, которая ворует с сайта мои картины

1 2 3 »
20.01.2015,
13:03
Николай Ларский
Николай Ларский


"МОСГАЗ"- фильм о серийном убийце в Москве в 1962 г. Фильм начинается с кадров посещения Хрущевым выставки левых художников в Манеже в 1962 г. и разгромной злобной речи Хрущева перед этими картинами. Кинокомпания воссоздала интерьер манежной экспозиции 1962 г и на этом фоне картин Хрущев громил и злобствовал по поводу художников в этой экспозиции три моих авангардных картин 1962 г., которые они украли с сайта
представляю фото 3 кадра из фильма : кадр слева-Хрущев и его делегация, в кадре справа- картина Н. Ларского, справа вверху от головы министра культуры, в кадре снизу- картина Н.Ларского в левом верхнем углу кадра, повешенная вверх ногами в этой экспозиции.
Подробности расскажу позже если пожелаете... Завтра по Первому каналу 20 января утром в12:20 повтор 1 серии ,а вечером в 21:30 следующие 3-4 серии Мосгаза,где снова в кадрах фильма есть мои картины
.Дальше есть 3, 4, 5, 6, 7, 8 серии Мосгаза.


20.01.2015,
16:30
Radiomaler
Radiomaler

такое русско-голливудское кино мы не смотрим...у Вас дома эти картины есть,или проданы давно...владелец наверно другой?

20.01.2015,
16:32
ZooMii
ZooMii

Очень дальний план... только родной папа (тоесть сам художник ) можите в этом фоне разглядеть свою картинку... не стоит затевать возню.... темболее фамилии не произносятся... ерунда

20.01.2015,
16:32
Radiomaler
Radiomaler

могут быть и копии,сделанные недалёким художником-постановщиком.Я в кино видел картину Пикассо,явно копия...

20.01.2015,
16:35
ZooMii
ZooMii

Да крик копии.. я вас умоляю..... фотошопом натыкали что плдруку подвенулось из авангарда типа... ))))

20.01.2015,
16:43
aurora-s
aurora-s


Вообще-то следовало бы разобраться - откуда эти картины взялись в кадре.Картины, проданы они или нет, остаются вашей интеллектуальной собственностью. Авторы фильма должны были купить право на изображение/тиражирование в фильме. Не сделали это - требуйте компенсации. Они с этого фильма прибыль имеют - обязаны платить.
Наймите адвоката, специализирующегося по защите авторских прав. Таких в Москве полно.

20.01.2015,
17:42
Николай Ларский
Николай Ларский

Киностудия ООО «Студия Русский проект» и ООО «Красный квадрат» для своего фильма «МОСГАЗ» отобрала с моего сайта 40 моих картин авангардного направления периода 1960-1970 гг., чтобы использовать их для показа в своём фильме, чтобы воссоздать атмосферу выставки в Манеже в 1962 г, когда её посещал Н. Хрущев. Они прислали мне список и фотографии отобранных работ и проект договор. Я назвал цену для договора. Киностудия начала снижать цену на половину... потом ёщё наполовину. Я отказался от их цены и запретил им копировать мои картины без договора. Тогда они решили затянувшуюся проблему по своему; просто своровали несколько моих картин, своровали и у других понемногу и сварганили сборную экспозицию бесплатно, которую я сегодня увидел смотря их фильм. Это триллер о серийном маньяке-убийце, о срезе времени 60-х годов и конфликтов с творческой интеллигенцией, о богемной жизни художников и о славных деяниях советской милиции.

20.01.2015,
18:31
Radiomaler
Radiomaler

Теперь точно фильм смотреть не буду.А после суда стоимость Ваших картин может скакнуть в 10 раз.

20.01.2015,
19:00
Ночной сторож

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
.. точно фильм смотреть не буду. А после суда стоимость Ваших картин может скакнуть в 10 раз.


Не торопитесь..под водой брода много камней.

20.01.2015,
20:24
aurora-s
aurora-s

Николай Петрович, тогда тем более подавайте в суд!

20.01.2015,
21:15
ArtEgo
ArtEgo

Так я не понял, получается Вы и есть тот серийный убийца про которого фильм?

20.01.2015,
21:25
Николай Ларский
Николай Ларский

вы догадливы, быть вам генералом Шерлок Холмсом !

20.01.2015,
22:16
Seriy
Seriy

Подавать не задумываясь. Тем более у Вас был договор, от которого Вы отказались. Адвокат за деньги Вам не нужен, все деньги на него уйдут.

21.01.2015,
17:30
Radiomaler
Radiomaler


Деньги уже кто-то получил,фильм то вышел с картинами.
По полной без откатов никто никогда не получит,даже если бы Вы подписали договор,.
По сроку давности с 60-х годов прошло более 50 лет,может Ваши картины уже общее достояние...???
Сначала надо проконсультироваться у юриста,а здесь ля-ля-тополя-тополиный пух
Посмотрел Ваш сайт и не нашёл эти картины,что в кадрах,

21.01.2015,
18:21
Radiomaler
Radiomaler


http://www.larsky.ru/cgi-bin/db/db.cgi?sc=avant60
В 1960-х в Манеже эти Ваши работы были?

21.01.2015,
18:35
Radiomaler
Radiomaler


,,Уже в 1962 году недавний выпускник Московского полиграфического института устроил сразу две персональные выставки живописных работ. Но авангардистское направление в то время было запрещено, поэтому они продержались недолго и вскоре со скандалом были закрыты. С того времени Николай Ларский стал активным участником выставок так называемого "неофиционального искусства" со всеми присущими в то время гонениями, притеснениями и запрещениями.,,с сайта Н.Ларского

http://www.1tv.ru/news/culture/221124
...ВИДЕО с выставки 50-летия этого события....там же эти вышеприведённые кадры и указано что Мосгаз снят в 2012 году

21.01.2015,
19:14
Radiomaler
Radiomaler


2012 с выставки Видео http://www.1tv.ru/news/culture/221124...опять пишет Мосгаз снят в 2012

Прошло полвека. Повод вспомнить ту легендарную выставку и ее участников — Бориса Жутовского, Эрнста Неизвестного, старосту белютинской студии Веру Преображенскую, Леонида Рабичева, Майю Филиппову, Инну Шмелёву. Спустя всего 50 лет многие детали забылись, а многие вещи разошлись, преимущественно по частным коллекциям или за пределы страны.
копал 2 часа инет,добыл http://xpa.ucoz.ru/ ...сайт об участниках той выставки.

21.01.2015,
22:29
aurora-s
aurora-s

Достоянием авторские работы становятся спустя 70 лет после смерти автора. так что у автора ещё есть правА на изображение своих картин.

21.01.2015,
22:49
seng
seng

Николай, да плюнете вы, ей Богу.
Пусть им стыдно будет.

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Литвинчук Людмила
Голубая лагуна
Литвинчук Людмила. Голубая лагуна
35100 р.
39000 р.
-10%
Степанов Павел
Весна на реке Микижа. Камчатка
Степанов Павел. Весна на реке Микижа. Камчатка
120000 р.
Мягков Евгений
Грезы в лотосах (Одиссей в стране Лотофагов)
Мягков Евгений. Грезы в лотосах (Одиссей в стране Лотофагов)
130000 р.
Меркулова Татьяна
Цветочный микс
Меркулова Татьяна. Цветочный микс
7500 р.
Краснова Нина
Чудесная осень
Краснова Нина. Чудесная осень
24500 р.
35000 р.
-30%
Шацкая Ольга
На ветке
Шацкая Ольга. На ветке
8200 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину