Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что покупается, Что продается, Как рожают Цену?

27.10.2014,
19:27
Иеродиакон Пересвет (Харлов)
Иеродиакон Пересвет (Харлов)


Как то давно был в Эрмитаже! Одним словом - Красота! :)
Пару лет назад в новостях была такая новость: где то в запасниках Лувра нашли кучу каких то рисунков и определили что они принадлежат известному художнику, потом какой то специалист определил что это не его (известного художника) рисунки и они сразу упали в цене!!!
Я потом как то задался вопросом, а что хочет купить человек, красивый рисунок или рисунок который нарисовал кто то?
Порой у уличного художника, который продает свою картину за "пару копеек", красота глаз не оторвать, а стоит гроши!, а другая "картина", которую художник из рогатки красками расстрелял, стоит бешеных денег!
Я ни фига не пойму, ЧТО ЛЮДИ ПОКУПАЮТ? ЧТО ПРОДАЮТ? И ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЦЕНА??!!
Хотя конечно у Остапа Бендера было свое видение КАК СЕЯТЕЛЮ СЕЯТЬ ОБЛИГАЦИИ.
Художника может обидеть каждый! :))))

27.10.2014,
22:01
cccs54

По моим наблюдениям сперва делается имя в которое вложены большие деньги. Раскручивают всевозможными рекламами это имя. А потом можно продавить хоть дерьмо на палочке. Самое главное как можно чаще мелькать везде и быть на языке у публики где, можно и ты неповторимый талант.

27.10.2014,
22:27
печник


Цитата:
Сообщение от
Художника может обидеть каждый! :))))


Вот-вот
Надоть завсегда помнить о вечном и нетленном, а тугрики доллары и прочие напечатки - смех да и только
Пора рубю отвязаться от всей этой хрени
Русская земля такая плодородная, ну, стыдно в самом деле не прокормить себя

27.10.2014,
23:52
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов


"картина стоит столько, сколько за неё готовы заплатить" А точных критериев оценки нет - т.е. их могут быть тысячи, но очень опосредованных.

Самым дорогим лотом на аукционе стала картина премьер-министра РФ Владимира Путина под названием «Узор на заиндевевшем окне», которая была продана за 37 миллионов рублей. Лот выкупила владелица Московской галереи «Наши художники» Наталья Курникова. Картина Путина изображает морозный узор на украинском окне.
Также на аукционе были проданы картины певицы Анны Нетребко, губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, балерины Ульяны Лопаткиной и других известных людей. Итог Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге — 70 миллионов рублей.

Картина Путина ушла с аукциона за 37 миллионов

28.10.2014,
00:01
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов


:
6000000 рублей.
Кто б не улыбался?!

28.10.2014,
03:23
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Абрам Петрович Попов
Картина Путина изображает морозный узор на украинском окне.


Мдя-аа, прям как в воду глядел )))

28.10.2014,
11:35
печник


Прально: Не нужен медведю ни турецкий берег - ни африка - ни едросия
Хотя Африка симпатичнее Едроссни

28.10.2014,
20:27
печник


В Печинске - Горшечинске, под Сковородинском, живёт Петухан Куриханыч, можа он что подскажет,: как рожают цену:
"Базар цену скажет.
Мало в привозе - много в запросе.
Лежачий товар не кормит.
Деньга торгу большак.
Живой товар растит наклад.
На торгу деньга проказлива".

28.10.2014,
21:59
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Экономика-должна быть экономной!!!

29.10.2014,
00:57
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от

Я ни фига не пойму, ЧТО ЛЮДИ ПОКУПАЮТ? ЧТО ПРОДАЮТ? И ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЦЕНА??!!


Смешные карикатуры (67 фото)
Люди покупают искусство:

  • Как коллекционеры
  • Как инвесторы
  • Как подарок

Продают то, что есть:
  • В стеснённых финансовых обстоятельствах
  • В случаях когда жалко выбросить
  • Как инвесторы
  • Надоело

Откуда цена:
  • Цена - это прежде всего продукт согласия сторон.
  • Цена может быть дурной.. по дурноте автора
  • Цена может быть плавающей.. по хитрости автора
  • Цена может быть галерейной..
  • Цена может быть искусственно завышена при проводке работы через несколько аукционных торгов по договоренности, что характерно для стран с развитым арт-рынком, традициями и культурой.

29.10.2014,
01:00
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.


Цитата:
Сообщение от Абрам Петрович Попов
"картина стоит столько, сколько за неё готовы заплатить" А точных критериев оценки нет - т.е. их могут быть тысячи, но очень опосредованных. Самым дорогим лотом на аукционе стала картина премьер-министра РФ Владимира Путина под названием «Узор на заиндевевшем окне», которая была продана за 37 миллионов рублей. Лот выкупила владелица Московской галереи «Наши художники» Наталья Курникова. Картина Путина изображает морозный узор на украинском окне. Также на аукционе были проданы картины певицы Анны Нетребко, губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, балерины Ульяны Лопаткиной и других известных людей. Итог Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге — 70 миллионов рублей.



...."я бы, в Путины пошел, пусть меня научат!!!....

29.10.2014,
13:37
Хранитель укропа


Карикатуры cменшые

Цитата:
Сообщение от Абрам Петрович Попов
А точных критериев оценки нет - т.е. их могут быть тысячи, но очень опосредованных.Самым дорогим лотом на аукционе стала картина.. под названием «Узор на заиндевевшем окне», которая была продана за 37 миллионов рублей. Лот выкупила владелица Московской галереи «Наши художники» Наталья Курникова.


Вам не понятна причина и модель ценообразования в данном случае ?

29.10.2014,
17:35
печник


Бесы нас окутали путами,
На купюрах знаки всё водные,
Мы как гвозди ставшие гнутыми,
Но для добрых дел ещё годные.

Не такие, впрочем. пропащие,
В искушеньях всё, да в сомнениях.
Нам бы кузнеца настоящего,
Чтоб по нам ударил с умением.

Ни к чему на небушке золото --
Там для всех одежды суконные.
Не иначе только как молотом
Души исправлять закривлённые.

29.10.2014,
23:13
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от печник
Ни к чему на небушке золото --
Там для всех одежды суконные


))) до такого щастья ещё дожить надо

30.10.2014,
10:17
Иеродиакон Пересвет (Харлов)
Иеродиакон Пересвет (Харлов)

Большое спасибо всем!
"Хранитель укропа" я твой ответ буду говорить теперь всем, а то меня иногда спрашивают на кой ... он нужен этот черный квадрат, вот и буду отвечать что не нужен и на ....! просто деньги вложили в Малевича! :)))

30.10.2014,
12:14
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Иеродиакон Пересвет , если надумаете проиобрести копию черного квадрата, обращайтесь к сидельцам форума! Его можно будет если не на стену, то на...повесить....

30.10.2014,
23:03
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Иеродиакон Пересвет , если надумаете проиобрести копию черного квадрата, обращайтесь к сидельцам форума! Его можно будет если не на стену, то на...повесить....


Насмешили.. чистый Михал Михалыч Зощенко.. вспомнил рассказ про номерок, баню и куда его клятого деть..

30.10.2014,
23:16
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Иеродиакон Пересвет (Харлов)
Большое спасибо всем!
"Хранитель укропа" я твой ответ буду говорить теперь всем, а то меня иногда спрашивают на кой ... он нужен этот черный квадрат, вот и буду отвечать что не нужен и на ....! просто деньги вложили в Малевича! :)))


Обращайтесь.. если что.. на метлу (просто на метле быстрее!)

и ко мне

..посидим, перетрём.. :).

31.10.2014,
01:41
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов


Цитата:
Сообщение от
Как то давно был в Эрмитаже! Одним словом - Красота! :) Порой у уличного художника, который продает свою картину за "пару копеек", красота глаз не оторвать, а стоит гроши!, а другая "картина", которую художник из рогатки красками расстрелял, стоит бешеных денег! Я ни фига не пойму, ЧТО ЛЮДИ ПОКУПАЮТ? ЧТО ПРОДАЮТ? И ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЦЕНА??!!


Живопись вообще покупать не нужно, если не нравицца. Лучше доллары - они хоть и противные, вражинские и гомосячьи, но каждый день к рублю на полтинник дорожают

31.10.2014,
10:14
Юлия Глухова

Думаю подлинный Черный Квадрат приобрести выгоднее -он будет дорожать и по отношению к доллару, но вешать на стену не нужно -лучше в сейф...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чернов Денис
Утро, камни, трава
Чернов Денис. Утро, камни, трава
143500 р.
Краснова Нина
Чудесная осень
Краснова Нина. Чудесная осень
24500 р.
35000 р.
-30%
Мухин Борис
Наблюдатель
Мухин Борис. Наблюдатель
480000 р.
Моргун Елена
Писарь
Моргун Елена. Писарь
555100 р.
Вырвич Валентин
Вечер на пляже
Вырвич Валентин. Вечер на пляже
25000 р.
Самохвалов Александр
Вдали от шума городского
Самохвалов Александр. Вдали от шума городского
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину