Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как избавиться от запаха свежей краски

05.04.2018,
16:08
Юлия Глухова

Ну если запах свежей краски нравится все больше и больше -это уже начальная фаза токсикомании...)))

05.04.2018,
16:28
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ну если запах свежей краски нравится все больше и больше -это уже начальная фаза токсикомании...)))


У меня краски Rembrandt, а не мастер-класс )))))

05.04.2018,
17:10
Юлия Глухова

Ну, масло ... оно и у Рембрандта -масло...высыхающее..... а с непредельными связями вещества -должны пахнуть...)))

05.04.2018,
19:31
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
непредельными связями вещества


непредельные углеводороды с двойными или тройными связями ))))

06.04.2018,
16:19
Юлия Глухова

С двойными... с тройными я как-то съедобных продуктов и не знаю...)))

21.05.2018,
10:57
Boboso
Boboso


Существует какой-либо простой определитель запаха той же около-живописной химии (уайт-спирит, масло, терпентин, лаки, ...)? Технология?
Или без химической лаборатории не обойтись?
По ходу работы с запахом свыкаюсь, собственным носом не определить, насколько "убиваю" окружающих.

21.05.2018,
14:58
Юлия Глухова

Уайт спирит можно заменить изооктаном... пахнет - но очень приятно... масло -что носом воротить -ведь это съедобные масла или в салате не пахнет? а терпентин, лаки -можно и без них обойтись, если запах невыносим...

21.05.2018,
15:13
Boboso
Boboso


Мне любые запахи нипочем.
А вот окружение нос воротит...
)))
Уайт-спирит использую во время работы для промывки кистей. Вряд ли чем-то можно заменить?
От ретушного лака отказался в пользу чесночного сока (в моем представлении, так этот запах куда ядреней).
Лаками пользуюсь только в смесях.
Как еще можно минимизировать воздействие?

21.05.2018,
16:41
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Boboso
. Как еще можно минимизировать воздействие?


выбросить все краски, лаки, растворители, заодно и кисточки, на помойку, чонипанятнота? ))

21.05.2018,
16:43
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
выбросить все краски, лаки, растворители, заодно и кисточки, на помойку, чонипанятнота? ))


Может, тогда уж лучше соседей выбросить?

21.05.2018,
16:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Boboso
Может, тогда уж лучше соседей выбросить?


соседи вабще все сволочи!! ))

22.05.2018,
13:52
Юлия Глухова

А что кисти - мылом... фейрями благовонными.. тем же изооктаном...да и без лака можно обойтись...

22.05.2018,
18:09
P_Alat
P_Alat


Цитата:
Сообщение от Boboso
Уайт-спирит использую во время работы для промывки кистей. Вряд ли чем-то можно заменить?


Всю жизнь мою соляркой. А в эпоху керогазов мыл керосином.

23.05.2018,
09:50
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от P_Alat
Всю жизнь мою соляркой. А в эпоху керогазов мыл керосином.


Хрен редьки не слаще.
)))
Уайт-спирит гораздо менее пахуч и со временем выветривается, тогда как керосин (про соляру не знаю) очень устойчив.
Помнится, в юности где-то читал, что на "загнивающем западе" стеклотара для повторного применения принималась с помощью некоего "нюхальщика", в обязанности которого входило отсеивание тех емкостей, в которых побывал керосин, т.к. даже после мойки этот запах не проходил.

23.05.2018,
09:58
Юлия Глухова

Изооктан -единственный компонент, который во всем семействе нефтяных фракций пахнет приятно... цветочный запах... и думаю не очень дорого стоит... но, большому счету -все это выпендрон...

23.05.2018,
10:06
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Изооктан -единственный компонент, который во всем семействе нефтяных фракций пахнет приятно... цветочный запах... и думаю не очень дорого стоит... но, большому счету -все это выпендрон...


Да, я помню эту вашу рекомендацию, приведенную ранее.
Но уже первое обращение к сторонним источникам отвратило меня от такого решения, т.к. изооктан пахнет бензином:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изооктан

А по поводу второго тезиса.
Коммунальная квартира даже безобидные в общем случае занятия превращает в "смертельные".
)))

Всем спасибо, решение уже найдено.

23.05.2018,
10:53
Larisab


Цитата:
Сообщение от Boboso
Всем спасибо, решение уже найдено.


И какое, поделитесь?
Я тоже в жилой комнате пишу, использую медиум тайленс и для мытья кистей - уайт-спирит без запаха, плотно закрываю все - кистемойку, пакет для салфеток, масленку с медиумом, ну и постоянно проветриваю.

23.05.2018,
11:30
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Larisab
И какое, поделитесь?


Кроме вами перечисленных мер (главнейшей из коих была двойная дверь) - еще и здоровая доля цинизма вкупе с дипломатией, что фактически означает:
- если я запаха не чувствую, то, возможно, его и нет вовсе?;
- если нет аргументов - повысьте тон (в моем случае - проигнорируйте);
- апелляция к поиску конструктивных решений ("прекратить писать!" к рассмотрению не принимается);
- вызывайте милицию!

23.05.2018,
12:36
Larisab

Я с самого начала, перед переездом в новое жилье планировала, что будет вонь и эта вонь будет присутствовать только в моей комнате, лоджия, соединенная с комнатой, отгораживается от комнаты при необходимости плотными шторами, открываются окна, а они большие, и все воняет там. Мне эти запахи приятны, но моя семья от них изолирована. И потом они поняли, что я не могу без своей мастерской и "выдохнули" )))

23.05.2018,
22:47
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Larisab
... отгораживается от комнаты при необходимости плотными шторами, открываются окна,...


При смене направления ветра даже плотно закрытые двери не помогают изолировать запах, что уж говорить о шторах...

Впрочем, всем, кто уже не умеет есть, не помыв рук, не падать в обморок от запаха скипидара, купаться по лету в местных лужах или заниматься любовью на грядке - время задуматься...
Какое наследие мы оставляем потомкам?!

Не так ли?
)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Светлый Александр
Соединение Времени
Светлый Александр. Соединение Времени
149000 р.
Добровольская Гаянэ
Переславль-Залесский, река Трубеж, весна
Добровольская Гаянэ. Переславль-Залесский, река Трубеж, весна
15000 р.
Родригес Хосе
Испанская коррида N2
Родригес Хосе. Испанская коррида N2
56000 р.
Чистяков Юрий
Яркий цвет
Чистяков Юрий. Яркий цвет
138500 р.
Чижова Виктория
Волшебство рассветное
Чижова Виктория. Волшебство рассветное
85000 р.
Савельева Дарья
Wonderful Day
Савельева Дарья. Wonderful Day
46000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину