Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Разрешение на вывоз картин

« 1 2
21.12.2014,
01:55
Козлова Анна
Козлова Анна

на другом сайте девушка рассказывала - договорилась с галереей(или магазином) и они давали ей справки, что картина куплена у них

21.12.2014,
02:27
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов


Цитата:
Сообщение от Сюзева Наталья
У нас в городе даже справку о ценности картины никто не выдаёт, нет ни одного искусствоведа с лицензией на проведение экспертизы. И ближайший город с конторой на разрешение для вывоза, кроме Москвы - Нижний Новгород. Поезд ходит через день, в пути 11 часов)) Ну или на автобусе 7 часов, с картиной большого размера просто не реально. И всё это вообще дико, если картина твоя собственность, ты её сам накрасил и причём тут государство, что бы пущать или не пущать... лишь бы копеечку содрать за бумажку.


Цитата:
Сообщение от Ksyusha
я сегодня ездила оформлять на Королева...все точно работают с 11 до 17:00 обед с 14:00 до 15:00 приехала раньше, так вышло....на проходной не пустили....сказали их еще нет пускать будем с 11 .....имейте ввиду и для прохода нужен паспорт



"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с)

21.12.2014,
08:39
Наталья Герасимова
Наталья Герасимова


Цитата:
Сообщение от Добровольская Гаянэ
И заключение выдают не сразу - а только на следующий день Завтра снова туда придется ехать



У вас хоть на следующий день, а у нас через 5 дней выдают справку-заключение, а еще если и на праздники выпадет! Один плюс - у нас бесплатно выдают))))))))

21.12.2014,
17:42
Lesenok

Цитата:
Сообщение от Наталья Герасимова
У вас хоть на следующий день, а у нас через 5 дней выдают справку-заключение, а еще если и на праздники выпадет! Один плюс - у нас бесплатно выдают))))))))


ИМХО, лучше в родном городе через пять дней, чем на следующий день, но где-то за сотни (а то и тысячи) километров)))

21.12.2014,
21:46
Ирина Левченко

Если магазин или галерея дают справку на вывоз, то они должны иметь на это разрешение от той же самой канторы. Иначе могут быть проблемы. У меня работы объёмные и меня просили вскрыть коробки и у нас на таможне и в Италии. И ещё я это разрешение переводила на английский и итальянский, а потом заверяла этот перевод у нотариуса. Этот документ действительно читали на таможне. Рейс был внутренний, итальянский, 2 часа ночи, возможно, дежурный таможенник плохо знал английский. Так бы и сидела до утра, ждала новой смены. Вы не ропщите на наши порядки, за границей ещё похлеще. На моих глазах таможенник в Италии не пропустил в самолёт ручную кладь, она ему не понравилась. Его спрашивают, что делать. Он отвечает: "Что хотите". Ещё могу посоветовать заранее созвониться с организацией, где справки выдают, чтобы можно было сделать всё в один день. Вообще-то это должно быть везде бесплатно. Я доплачивала только за скорость.

01.01.2015,
13:47
Костин Владимир Николаевич

Здравствуйте, Гаянэ! С вывозом картин за границу можно воспользоваться более простым способом. Если у Вас есть знакомые в худсалонах, то с ними можно договориться о простой справке с печатью салона. В справке дается информация, что картина реализована через их худсалон-магазин. У меня это всегда срабатывало.

10.01.2015,
22:47
Nikolay Vasilyev
Nikolay Vasilyev


Министру Культуры РФ. Уважаемый...!
Я ..... ежегодно, на протяжении 15 лет, десятками оформляю разрешения на вывоз моих работ за границу. В документе дающим мне право вывоза моих работ - всегда одинаковое заключение эксперта: "работы не являются художественной ценностью!". Других ("ценных") работ я не делаю и не собираюсь. Прошу выдать мне пожизненную справку для вывоза моих работ! Не переводите казенную бумагу! Лес наше богатство!

14.01.2015,
13:28
Илья Логинов

У нас не выдают, надо ехать в Волгограде. Правда я поступал проще - снимал с подрамника, покупатель клал на дно чемодана и в таком виде вывозил. Шпионские страсти.)))

14.01.2015,
14:06
Косова Марина

Нужно ли брать справки на вывоз при отправке почтовыми службами и транспортными компаниями EMS или DHL? Можно просто написать постер в раме? Кто отправлял таким образом?

20.05.2016,
17:52
Нина Краснова
Нина Краснова


«Коллегия экспертов по культурным ценностям» сейчас находится по адресу: Проспект Мира, дом 68, стр. 1А, 5 этаж, каб.501. От станции метро «Рижская» 5-7 мин. ходьбы. Ориентир – ресторан «Рассольников». Напротив него большой барельеф головы Ленина. Вход через стеклянные двери слева. Телефон тот же: 8(499)391-42-12. Часы работы с 11:00 до 17:00, обед 14-15.
Изменился объём документов на экспертизу: необходимо предоставить помимо оригинала по 3 фото лицевой и обратной стороны работы размером 10х15 см, можно распечатать на принтере лицевую и обратную сторону на одном листе А4. Копия паспорта первой страницы и страницы с регистрацией прописки. Стоимость экспертизы одной работы автора 500 руб. + % оплаты терминала. Лучше все подробности уточнять по телефону.
После заключения экспертизы документы без оригинала везти в Управление Минкультуры России по ЦФО. Москва, Комсомольский проезд, дом 13. Экспертно-разрешительный отдел.

31.01.2017,
10:23
YaNat
YaNat

Уважаемые художники, не оформлял ли кто уже в 2017 году справки минкульта для вывоза за рубеж? Мне бы одним глазком посмотреть на сканы посленовогодние, а то возникли вопросы.

31.01.2017,
10:30
столяров вадим
столяров вадим

Цитата:
Сообщение от YaNat
Уважаемые художники, не оформлял ли кто уже в 2017 году справки минкульта для вывоза за рубеж? Мне бы одним глазком посмотреть на сканы посленовогодние, а то возникли вопросы.


Жду к концу этой недели справку , так что как получу , могу поделиться сканом.

31.01.2017,
10:59
YaNat
YaNat

спасибо, Вадим! Очень выручите! Я Вас нашла в фейсбуке, напомню в воскресенье о просьбе

13.04.2018,
13:10
урбинский
урбинский


Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать последние новости по оформлению разрешения на вывоз в Москве...Кто в курсе - поделитесь, плиз...
Вроде бы как с 29 марта уже не нужно в мин культуры получать справку, а только к экспертам получить их заключение. Но у экспертов жуткие очереди...
Где-то есть список экспертов по Москве, которые уполномочены выдавать справки на вывоз? (то есть экспертные заключения выдавать). Из-за очереди проблематично получить справку, если нет времени долго там сидеть...Кто как решает этот вопрос - расскажите.

13.04.2018,
15:51
урбинский
урбинский


Цитата:
Сообщение от урбинский
Но у экспертов жуткие очереди... .


Речь об экспертном совете на проспекте Мира...

26.04.2018,
06:08
YaNat
YaNat

Присоединяюсь с другой просьбой. Если кто-нибудь, кто получал экспертное заключение после 1 апреля этого года, изменилось ли что-нибудь после отмены минкульта? Покажите как выглядит, а то в глубинке постоянно сталкиваюсь с неправильным оформлением, никто ничего толком не знает.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Силаева Нина
Закат на Пролетарке
Силаева Нина. Закат на Пролетарке
65000 р.
Веранес Татьяна
Две гардении для тебя
Веранес Татьяна. Две гардении для тебя
115000 р.
Щупак Виктор
Большой Накопитель Времени
Щупак Виктор. Большой Накопитель Времени
220000 р.
Мельник Александр
Ночной прибой
Мельник Александр. Ночной прибой
8500 р.
Курочкин Геннадий
Ирисы
Курочкин Геннадий. Ирисы
340000 р.
Ползикова Оксана
Одна история любви
Ползикова Оксана. Одна история любви
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину