Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Эскизы ковки

08.04.2014,
21:32
ZooMi
ZooMi

Да вот именно ...а работки начинаем работать без обговоренности предварительной ..почему то

08.04.2014,
22:34
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от владимир черников
Володя, сейчас расценки СССР не применяются, за редким исключением!)


:)) эт понятно, но ведь девушка просила подсказать, от какой ей печки танцевать
................................

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Сначала договариваемся о цене,....потом о сроках..., потом берём предоплаты 40 процентов....и только потом- начинаем работать..


Антересненько, а с какого потолка возникнет сумма, из которой выдаецца предоплата в 40%, если

Цитата:
Сообщение от ZooMii
.... Про расценки и тарифи..... Это вчерашний день...

???

08.04.2014,
22:44
Задерий Наталья
Задерий Наталья


Мои опыт работы на заказ как правило прежде всего интересен мне самой...

Поэтому, наверное, начинаю частенько работу до предоплаты, поскольку знаю, что опыт и эскиз (либо само изделие)
не пропадут в любом случае, даже если отношения с клиентом не сложатся вовсе.

Насчёт рискованного земледелия, это Вы точно подметили, Владимир.

08.04.2014,
22:57
Задерий Наталья
Задерий Наталья

К тому же после начала работы становится понятно насколько она трудоемка, соответственно и сколько можно за неё попросить.

08.04.2014,
22:58
Задерий Наталья
Задерий Наталья

А расценки советского союза были очень даже хороши...

08.04.2014,
22:59
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Задерий Наталья
Поэтому, наверное, начинаю частенько работу до предоплаты, поскольку знаю, что опыт и эскиз (либо само изделие) не пропадут в любом случае, даже если отношения с клиентом не сложатся вовсе.


Согласен, работа не пропадёт и, если не этот, то следующий её купит. Отлично работает схема с пейзажем-натюрмортом, но вот с портретом под заказ система даёт сбой: никому не нужен фейс чужой тётки или мужика в пиджаке!))) И будет работа пылиться в дальнем углу мастерской, усиленно покрываясь кракелюром от своей невостребованности... Обычно в случае заказа портрета проблемным клиентом, прилагаю всё красноречие, убеждая, что дорогая рама (лепная, в злате-серебре) половина успеха и пока железо горячо - тащу заказчика в самый дорогой салон и вместе с ним покупаю самую нереальную по наворотам раму - 15000-20000 рублей, уже вложенных в ненаписанную ещё картину, великолепно гарантируют востребованность заказа в конце работы...

08.04.2014,
23:12
Задерий Наталья
Задерий Наталья


У Вас, Владимир свой подход, ...наверное это правильно и допустимо... я портреты на заказ ещё не писала.
У меня батик, иногда такие идеи у заказчика....что прямо впору спасибо говорить и приплачивать ...
А вообще всяко бывает. За те, что мне не нравятся стараюсь не браться, если могу себе позволить.

08.04.2014,
23:45
ZooMii
ZooMii


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Антересненько, а с какого потолка возникнет сумма, из которой выдаецца предоплата в 40%, если


Владимир Рогов...да от баллы...собственно... Ну что так сложно принять собственное решение... Решить самому сколько хочется получит за работу... Прям на все должно поступить указание чтоли... И не все должно быть обоснованно.
На рынке вполне приемлема фраза.."мая цена...такаято..." и все объяснять ничего не надо.

09.04.2014,
00:06
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ZooMii
На рынке вполне приемлема фраза.."мая цена...такаято..."

У нас это не пролазит! Только конкретно: 30%-предоплата, 30% - половина сделанной работы, остальное - по завершении. Есть, конечно, оригиналы - судьбу за хвост подёргать, предпочитающие полную оплату по факту исполнения работы, но.... Просто НО, без комментариев, почему - догадаться легко (страна рискового земледелия!)

09.04.2014,
02:15
Хранитель укропа


44

Цитата:
Сообщение от владимир черников
Художнику все эти технические заморочки совершенно фиолетовы - от него требуется НАРИСОВАТЬ картинку и всё... Далее с этой картинкой будет работать технолог и как он художественный полёт авторской мысли будет в материалы переводить - его заботы !




Художнику "без головы" посоветуют сходить в сад :). Вы на самом деле так "просто" думаете.. или это полёт мысли ?


09.04.2014,
02:40
ozeroorez
ozeroorez

Наталья,прежде работы с эскизами,необходимо Вам пообщаться с проф. кузнецом-лучше-с исполнителем заказа.Железо не пластилин,у каждого кузнеца (как и у художн.)-индивидуальный уровень мастерства.В таком деле есть риск технической невозможности исполнения Ваших задумок.И наоборот,не зная широты возможностей худ. ковки-можно "обеднить" креативность эскиза.Удачи!

09.04.2014,
04:00
владимир черников
владимир черников


Сначала определитесь с металлоёмкостью простого стандартного изделия (решетки, ограды, мостики, двери..), затем своего. Затем с фишками - кручение, шишки, подковки и пр. Одно, например, дело крутить по эскизу 8 квадрат, а другое 12-й. Чем крутить руками или станком ? Какова доля сварного труда, ковачного ? Доля финишного доведения.. Цена окраски ?
Непосредственно производитель Вам должен подсказать себестоимость или выходную цену простого стандартного изделия (руб/кв.м). Тогда Вам легче будет сообразить сколько докинуть до уровня средней цены на рынке изделия на выходе.. для этого надо обзвонить фирм 30 - 50. Заодно спрашивать цену на изделие по эскизу с такой-то металлоемкостью на кв.м.
********************************************************
Один вопрос: для чего вся эта технология нужна девушке художнику, она что, в МИСИС поступать собирается? Для чего ей непосредственно с кузнецом встречаться? И каким образом себестоимость работы кузнеца и цена конечного изделия может влиять на цену художественного эскиза? Художнику поступил конкретный заказ - изобразить что-нибудь такое... витиевато-воздушное и всё! Может художник замок фаты Морганы нарисует, если заказчику понравится и он одобрит, то это его дело где он будет кузнеца искать, способного сие изображение в металл перевести. А встречаться с кузнецом, так и этак прикидывать - это называется долевое участие или, по-простому: как деньги "пилить" будем...
B заключении, дабы не быть голословным, случай из жизни: рисовали стены, заказчик росписи предложил нарисовать ему кованные перила для парадной лестницы, эскиз - за отдельную плату, естественно. Изобразили два варианта, понравилось. Фото с эскизов были отправлены аж в другой город, за полторы тысячи км какой-то кузнечной артели. Через месяц решётки привезли, с ними вместе приехали мастера-установщики и за три дня всё это дело установили. Обменялись с ними телефонами, они - из Самары, мы - из Москвы, что не мешает общаться на производственные темы, но не об этом речь, вот фото лестницы ДО:

А это - после монтажа:

09.04.2014,
05:05
ozeroorez
ozeroorez

"-Она с кузнецом придёт.--А зачем нам кузнец?"(из к.ф-ма "формула пюбви")Ув.Владимир,если человек обращается к художнику за эскизом ков. изд., и готов за это платить,вероятнее всего-расчитывает на некий экслюзив, вероятно- огромное море готовых и бесплатных чертежей его не устраивает.Чтоб выдать "на гора"нечто вкусное-необходимо знать технологии ковки и обработки металла--иначе получится примерно то,что мы видим на фото .Апочему,собственно,не встретиться с кузнецом?Не думаю,что кузнец потребует оплатить интервью с ним.А выяснить палитру возможностей мастера ,порой.просто необходимо.

09.04.2014,
06:00
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ozeroorez
"-Она с кузнецом придёт.--А зачем нам кузнец?"(

Уважаемый Алексей! А если с кузнецом - это будет уже соавторский проект - это раз, сплошь и рядом (в эпоху интернета) случается, что художник, получивший заказ, живёт в одном городе, кузнец - в другом, а сам заказчик - вообще в Америке: за чей счёт встречаться исполнителям? - это два и три, самое основное: я кажется, упомянул, что было сделано ДВА эскиза: первый - сплошной ажур, Эрмитаж, с листьями, виноградными лозами, и второй - вот этот, совсем простой, но и цена, соответственно была 5 к 1... Заказчик выбрал то, что по-дешевле... Это, как показала практика, не частный случай, почти на каждом строящемся объекте имеют место быть подобные замены: в противопоставлении эксклюзив-цена почти всегда побеждает цена...

09.04.2014,
10:48
ZooMii
ZooMii



И шло тут невозможного....?????? Яйцо к потолку чтоли подвесить невозможно на не видимой ниточке...)))))))) и ли вставить ему перо в корешок....

09.04.2014,
12:16
ZooMi
ZooMi

Яйцом прилип я к потолку ... О вуаля ....я все могу ....)))))))

09.04.2014,
12:36
ZooMii
ZooMii


Цитата:
Сообщение от ZooMi
Яйцом прилип я к потолку ... О вуаля ....я все могу ....)))))))



Вот стих с утра под картинку..для хорошего настроения.

Называется.

Высокие технологи -ура.

Яйцом прилип я к потолку,
О вуаля ...я все могу...
Сейчас немного повешу,
И птичку в перышках рожу....(автор...С.Б)



Всем доброго утра... И помните ....все трудности на 90 % вещь кажущаяся

09.04.2014,
13:26
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от владимир черников

А это - после монтажа:


ЦветокЛестничное ограждение на фото, как изделие, не поражает своей ажурностью и легкостью.. перепев средненький.
ВензельЕсли нет фантазии и опыта, то в работе лучше использовать немецкий конструктор подобно стандартному пазловому набору "Сделай сам". Московский регион часто это покупает в Мытищах, Алтуфьево, Бирюлево (см.тут)-
Балясины
это фирма "Технолюкс".
Корзинка
Полюбопытствуйте в разделе "Декоративные элементы Художественный прокат".
Балясины Там есть и кованные листики, и виноград, и шишки цельные, и шишки литые, и шарик и чёрт и дьявол..

  • » Балясины
  • » Бамбук
  • » Вензель
  • » Виноград
  • » Виноградная лоза
  • » Вставка
  • » Дверная фурнитура
  • » Декоративная обжимка
  • » Декоративная панель
  • » Заклепка
  • » Кольца
  • » Корзинка
  • » Латунные элементы
  • » Листья
  • » Наконечники, заглушки
  • » Начальный столб
  • » Нержавейка
  • » Окончание поручня
  • » Основание балясины
  • » Пика
  • » Пластилин
  • » Полусфера
  • » Поручень
  • » Розетки
  • » Стойка ограждения
  • » Флюгера
  • » Цветок
  • » Шар кованый
  • » Шары пустотелые
  • » Ящик для почты
  • 09.04.2014,
    13:42
    Хранитель укропа


    Цитата:
    Сообщение от владимир черников
    А если с кузнецом - это будет уже соавторский проект - это раз, сплошь и рядом (в эпоху интернета) случается, что художник, получивший заказ, живёт в одном городе, кузнец - в другом, а сам заказчик - вообще в Америке.



    Часто непоправимые косяки от такогосодружества через 3 моря вылезают при монтаже.. Прежде чем выполнить работу надо на брюхе отползать по объекту.. Понять способ решения общего монтажа, крепления, углов, подъёма.. решить вопросы стилевого решения.. и еще два десятка других.

    09.04.2014,
    13:48
    ozeroorez
    ozeroorez

    Добрый день всем!Ув. Владимир,знаете почему москвич заказывает ковку в Самаре?Правильно,- самарский кузнец дешевле московского,как правило.По такому правилу выбор и дизайнера и архитектора.Понятно,что кровно-наворованные -всё же деньги и на дороге не валяются.Но в итоге-нувориш строит огромную "хрущобу" и думает,что его дом- почти "особняк Рябушинского".А лестничку можно и нужно было решить гораздо скромнее и вкуснее-например--широкие дерев. перила на простых прямых опорах-----волюты с таким диаметром спирали в одном пространстве с прямоугольными бетонными конструкциями,извините,-седло на корове.Но, о вкусах не спорят.


    Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
    Кремер Марк
    Золотая осень на озере
    Кремер Марк. Золотая осень на озере
    80000 р.
    160000 р.
    -50%
    Яскин Владимир
    Дождь на Садовой-Спасской
    Яскин Владимир. Дождь на Садовой-Спасской
    44000 р.
    Томарова Екатерина
    Восточный натюрморт
    Томарова Екатерина. Восточный натюрморт
    20000 р.
    Литвинчук Людмила
    Голубая лагуна
    Литвинчук Людмила. Голубая лагуна
    35100 р.
    39000 р.
    -10%
    Шкоду Ольга
    Метаморфозы
    Шкоду Ольга. Метаморфозы
    20000 р.
    Коневских Константин
    Улица Кооперативная
    Коневских Константин. Улица Кооперативная
    15000 р.

    Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

    © ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

    Работа добавлена в корзину