Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Нужно ли разделять творческие работы и работы под заказ, так сказать милые и облизанные?

29.03.2016,
09:19
Юлия Глухова

Ильич, не верующий НЕ ЗНАЕТ, что Бога нет. Он в это всего лишь верит.

29.03.2016,
16:29
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Ильич
Если человек здоров духовно - религия ему не нужна.


Верно, но много ли таких здоровых? Себя, я точно к таковым отнести не могу и многим другим следует напомнить, как гордо они носили пионерский галстук... а сейчас ветер изменился и все сразу повернулись по течению. А ведь это фундаментальные, мировоззренческие понятия и вот так легко... как можно?
И где та совесть была - ведь она главный показатель духовного здоровья. Не сработала... а у кого сработала, того товарищи революционеры к праотцам отправили. Мы уже родились от тех кто с этим изнасилованием каким-то образом согласился и жил с ним. Можно назвать себя после такой селекции здоровым?
А нормальному, совестливому человеку зачем закон то нужен? Не важно какой - божий или светский, если он по определению поступить плохо не может?
Закон ведь писан для ущербных - бессовестных, для тех кто живет без вести. С вестью, со вестью - какой еще закон нужен?
Но глухие не слышат, вот и пишут свой закон - стараются как лучше... верят, что он правильный, а что там совесть... уголовный кодекс к рассмотрению не принимает.
Религия так же, как структура социальная, блюдет свой закон и совесть толкует соответственно.
Вот и получается по совести одно, а по закону другое... и подмывает многих исправить такую несправедливость. И главное, что подсказчики найдутся.
Царя - долой, попов - туда же, да здравствует революция, демократия и пр. радости жизни!
Эвона как получается. Так как же быть? По совести не можем, значит по закону только и остается?

29.03.2016,
20:27
WLadIL
Удалено модератором форума
29.03.2016,
21:00
roms

Какому рабу твоему? Поговаривают на Руси - Мой бог меня рабом не называл.
Как приняли христианство, всё, бьют поклоны. И религия истребила мечём и огнём треть населения Руси.

29.03.2016,
21:10
WLadIL
Удалено модератором форума
29.03.2016,
21:22
roms

а почему поработает, а не потрудится Богу?

29.03.2016,
21:25
roms

а вообще-то, зачем нам древнегреческое? У нас что древнерусского нет?

29.03.2016,
21:28
WLadIL
Удалено модератором форума
29.03.2016,
21:33
roms

я имел в виду христианскую религию, согласно истории

29.03.2016,
21:34
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
09:04
Юлия Глухова

Религия, Наука, Искусство изначально даны человеку разумному и духовному.... неправильное использование этих фундаментальных основ Бытия и их забвение и приводит к человеческим трагедиям...

30.03.2016,
12:37
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
13:11
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
14:02
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
14:07
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
15:31
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
16:17
WLadIL
Удалено модератором форума
30.03.2016,
16:59
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
00:23
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Сдулся апологет безбожия. А как дышал, как дышал.


Не дождёсси, пополиз церковный (к поповским ручкам прикладываешься?)

Цитата:
Сообщение от NikeM
"Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день..." (2 Тим. 1:12)


А каких еще слов вы ожидали от главного пропагандиста новоиспеченного и столь многообещающего гешефта? Этот тип, когда ему было выгодно, под именем Савла гнобил христиан, а когда понял, наконец, игры Понтия Пилата - сразу же "обратился" в Павла. И мало было в истории человечества людей, подобных этому раннехристианскому "Геббельсу", которые причинили бы столько вреда человеческой цивилизации. Это его трактовка христианства (а вовсе не учение Христа) выпила всю кровушку из величайшего государства в истории человечества - Римской Империи. Отдаю должное его таланту организатора и пропагандиста: без него бы это христианское сборище калек, рабов и уголовников никогда бы поглотило элиту тогдашней цивилизации - римскую аристократию. Ход истории был задержан на 1500 лет. Рим стоял на пороге великих открытий - как в научной, так и в социальной сфере. А вместо этого сгинул в пучине очередного рабства - на этот раз христианского. Спасибо автору вашей цитаты.

Цитата:
Сообщение от NikeM
А вот атеист, действительно, не знает в кого не верит.


Я не знаю, в кого не верит атеист. Я к ним не принадлежу.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Что не мешает им быть плодом атеистического мифотворчества. Наряду с Коперником, которого крестоносцы на мерседесах сожгли за то, что всё-таки она вертится.


Ах, вот каким должен быть настоящий уровень дискуссии?! Я всё ждал, когда же вы мне его продемонстрируете. А то уже, прямо, наскучило это ваше "попынамесредесах", да "попынамесре..." Теперь всё стало ясно...

03.04.2016,
00:41
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от WLadIL
.Почитайте ,,Историю первобытного мальчика,,-вот когда началось уничтожение себе подобных.Почитайте Ветхий завет


))))))))))). Для вас фантазии второсортного детского писателя Д'ервильи являются надежным источником информации?
))))))))))). Вот то, что вы рядом с этим "произведением" поставили Ветхий Завет - за эт хвалю. Эт правильно...
А знаете что? Есть еще один детский народный эпос, с которым вы можете смело поставитьтак же и Новый Завет. Угадайте с трех раз - Об чём это я? -


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чатинян Мгер
Барка у пристани
Чатинян Мгер. Барка у пристани
9000 р.
Сорокина Ольга
Москва Пречистенка
Сорокина Ольга. Москва Пречистенка
350000 р.
Рудник Михаил
Лодка
Рудник Михаил. Лодка
7000 р.
Селари Серджио
Улитки
Селари Серджио. Улитки
4500 р.
Алейникова Елена
Весенняя геометрия
Алейникова Елена. Весенняя геометрия
30000 р.
Парошин Владимир
Дворик в Съезжинском переулке
Парошин Владимир. Дворик в Съезжинском переулке
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину