Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Нужно ли разделять творческие работы и работы под заказ, так сказать милые и облизанные?

19.03.2014,
14:41
KramskoyF
KramskoyF


У меня назрел такой вопрос, в принципе довольно успешно живу принимая заказы на портреты. Портреты делаю более облизанными, из разряда ближе к фотографии, только глазки побольше и носик поменьше :-) Есть сайт под это дело. И несколько лет, для таких работ использую псевдоним (фамилию своей супруги, созвучную фамилии одного из художников прошлого. Это была идея супруги. В принципе мне её фамилия тоже нравится :)

В тоже время, рисую творческие работы в сюрреалистическом стиле. Которые кардинально отличаются от мимимишных портретов на заказ. Сейчас хочу поучаствовать в выставках с этими рисунками, и также разместить их на своем сайте. Как источник прибыли эти работы пока не рассматриваю.

Собственно и сам вопрос, выставлять творческие работы под своим псевдонимом и разместить их тоже на сайте с портретами, ведь это тоже мое творчество. Или все таки это нужно разделять?

19.03.2014,
15:33
KramskoyF
KramskoyF

Буду благодарен любым рекомендациям и советам)

19.03.2014,
15:50
ZooMii
ZooMii


Таварищи.....обратите внимание....на манипулятивно написанное название темы....
Автор уже назвал часть своего творчества .....мило вылизанным ....заказным....просто отвратительным почти что....
Понимаете ли товариссссчь...автор темы.....милашки вылизанные это тоже творчество....просто оно в большей степени отображает вашу сущность чем.....сущность творчества как токового и портретируемых..конечно же....
Выставите вашу трусость перед заказчиком....приспособленство....пусть народ посмотрит....каждый сделает вывод на который способен окажется.....
У искусства душа огромная.....она все примет....)))))

19.03.2014,
16:29
KramskoyF
KramskoyF


Цитата:
Сообщение от ZooMii
Таварищи.....обратите внимание....на манипулятивно написанное название темы.... Автор уже назвал часть своего творчества .....мило вылизанным ....заказным....просто отвратительным почти что.... Понимаете ли товариссссчь...автор темы.....милашки вылизанные это тоже творчество....просто оно в большей степени отображает вашу сущность чем.....сущность творчества как токового и портретируемых..конечно же.... Выставите вашу трусость перед заказчиком....приспособленство....пусть народ посмотрит....каждый сделает вывод на который способен окажется..... У искусства душа огромная.....она все примет....)))))



Все кто работал под заказ понимают, что под заказчика тоже нужно подстраиваться. Под зализанным и милым я имел в виду проработку деталей, отсутствие рельефных мазков. Я спокойно отношусь к работам под заказ и пониманию того, что под заказчика тоже нужно подстраиваться. Если откинуть все размышления о высоком, то человек платит деньги за услугу и он вправе получить то, что будет удовлетворять его потребности.

Я разделяю работы, не потому, что в одни выкладываюсь меньше, а в другие больше. А потому, что они настолько диаметрально противоположные, что я не знаю нужно ли их совмещать. Одно дело когда рисуешь портреты в реалистичной манере, совсем другое рисунки из головы в стиле Гигера. Это как классика и тяжелый рок.

А ваш комментария отражает всего лишь вашу сущность, и ни как не мою.
P.S. тОварищи, пишем через О.

19.03.2014,
17:58
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Мудрые китайцы в таких случаях г оворят: " Сегодня вам кажется, что ИСТИНА вот на этой вершине....Завтра --что на другой...А на самом деле она в долине между этими вершинами".....Может прислушаемся к китайцам?

19.03.2014,
18:59
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от KramskoyF
Все кто работал под заказ понимают, что под заказчика тоже нужно подстраиваться. Под зализанным и милым я имел в виду проработку деталей, отсутствие рельефных мазков. Я спокойно отношусь к работам под заказ и пониманию того, что под заказчика тоже нужно подстраиваться. Если откинуть все размышления о высоком, то человек платит деньги за услугу и он вправе получить то, что будет удовлетворять его потребности. Я разделяю работы, не потому, что в одни выкладываюсь меньше, а в другие больше. А потому, что они настолько диаметрально противоположные, что я не знаю нужно ли их совмещать. Одно дело когда рисуешь портреты в реалистичной манере, совсем другое рисунки из головы в стиле Гигера. Это как классика и тяжелый рок. А ваш комментария отражает всего лишь вашу сущность, и ни как не мою. P.S. тОварищи, пишем через О.


Естественно что мой камень....отражает только моё мировоззрение....яж вам про то и толкую...что все наши продукты ...это мы сами...так и ваши портреты на заказ....спрашивайте себя самого... Желаете ли вы с помощью этих работ открываться...или нет......(про грамматику.....пишу как хочу....это часть моей сущности...))))))

19.03.2014,
19:02
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Мудрые китайцы в таких случаях г оворят: " Сегодня вам кажется, что ИСТИНА вот на этой вершине....Завтра --что на другой...А на самом деле она в долине между этими вершинами".....Может прислушаемся к китайцам?


Мы недостаточно....ускоглазы для этого.....ну не все....покрайней мере....

19.03.2014,
20:48
aurora-s
aurora-s


А зачем вообще создавать то, за что потом стыдно признаться в авторстве?
Под заказчика совсем не обязательно подстраиваться и прогибаться. Работайте так, чтобы заказчик под Вас подстраивался! Тогда появится уважение к своим работам, и гордость за авторство!

19.03.2014,
22:51
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от KramskoyF
Это как классика и тяжелый рок.

И где здесь несовместимость или диссонанс? Да вот хотя бы, на вскидку: DEEP PURPLE - Concerto for group and orchestra 1969...

19.03.2014,
23:12
KramskoyF
KramskoyF


Цитата:
Сообщение от aurora-s
А зачем вообще создавать то, за что потом стыдно признаться в авторстве? Под заказчика совсем не обязательно подстраиваться и прогибаться. Работайте так, чтобы заказчик под Вас подстраивался! Тогда появится уважение к своим работам, и гордость за авторство!



Вы наверное не внимательно вчитались в слова. Ещё раз повторюсь, за свое авторство мне НЕ стыдно. Работа под заказ, тем более портрет подразумевает тандем с заказчиком, без этого, поверьте, далеко не уедешь!

Творческие работы - это жесткий сюрр...они мрачные... Выставлял их в онлайн галереях интернета, так дамы рисующие цветочки и ягодки налетели с жесткой критикой. В стиле, как можно такую гадость рисовать.
А хорошие и интересные графики, очень положительно оценили работы.

И наоборот, вылизанные работы вызывают восторг у дам обожающих цветочки)

Основные заказчики, женщины...поэтому и есть сомнения, что если на сайте размещу мрачный сюрр, это может отпугнуть часть клиентов.

Знаю примеры, когда художники для продажи в салонах подписывают картины другим именем, чтобы не мешать эти работы с действительно творческими и свободными работами.

19.03.2014,
23:22
GB
GB

KramskoyF
А где ваши работы??Покажите!!!!!!!!!

19.03.2014,
23:22
GB
GB

KramskoyF
А где ваши работы??Покажите!!!!!!!!!

19.03.2014,
23:22
GB
GB

KramskoyF
А где ваши работы??Покажите!!!!!!!!!

19.03.2014,
23:26
KramskoyF
KramskoyF


Цитата:
Сообщение от GB
KramskoyF А где ваши работы??Покажите!!!!!!!!!


http://hiero.ru/KramskoyF?page=1

19.03.2014,
23:30
KramskoyF
KramskoyF


Цитата:
Сообщение от GB
KramskoyF А где ваши работы??Покажите!!!!!!!!!


Сам сайт http://www.kramskoyf.ru

19.03.2014,
23:37
KramskoyF
KramskoyF


Фантазии http://hiero.ru/KramskoyF?page=1
Заказ http://www.kramskoyf.ru

20.03.2014,
00:07
Хранитель укропа

http://hiero.ru/KramskoyF?page=1 - могу ошибаться, но мне кажется что Вы подражаете..

20.03.2014,
00:11
ZooMi
ZooMi

Товарисччччч....автор темы - с что вы взяли, что до разницы в стиля ваших работ ....кометой есть дело...?

20.03.2014,
00:16
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от ZooMi
Товарисччччч....автор темы - с что вы взяли, что до разницы в стиля ваших работ ....кометой есть дело...?


Разверните мысль, пожалуйста, не понимаю :).

20.03.2014,
01:01
KramskoyF
KramskoyF


Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
http://hiero.ru/KramskoyF?page=1 - могу ошибаться, но мне кажется что Вы подражаете..


Да, конечно, Сальвадору Дали и всем сюрреалистам мира)))))))))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александров Владимир
Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо
Александров Владимир. Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо
90000 р.
Подгаевская Марина
Я люблю синий.
Подгаевская Марина. Я люблю синий.
230000 р.
460000 р.
-50%
Парошин Владимир
Дворик на улице Радонежского
Парошин Владимир. Дворик на улице Радонежского
40000 р.
Чернов Денис
Весенний лёд
Чернов Денис. Весенний лёд
178100 р.
Веселкова Ольга
Белые пионы
Веселкова Ольга. Белые пионы
8000 р.
Ведешина Зинаида
Галич. На Балчуге вечер
Ведешина Зинаида. Галич. На Балчуге вечер
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину