Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как использовать фотокамеру для создания работ

29.04.2014,
17:25
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Вы пишите впечатления, а не документ, цвет колорит, композиция, рождается только внутри в муках, и не важна документальность, важен порыв.

29.04.2014,
17:31
ZooMi
ZooMi

Все рисуют с фото ...кто то меньше кто то больше ...кто то изменяет чуть чуть кто то шпарит как есть .... И так же все выпендриваются что с фото рисовать не хорошо якобы ...кто то явно ...кто то намеками ... Далась вам эта фотка .... Вот кому письмо с фотки может навредить и убить в нем художника ...пусть и не пишет с нее ...зачем вбивать в головы других свои предрассудки........ Неумеете пользоваться техникой пмсьма с фотки ....вам же хуже ... Фигли людям мозги чистить ...

29.04.2014,
17:43
ZooMi
ZooMi

Прибывала тут девушку пригласить ...попозировать ....нужно минимум 4-5 часов ....и чай попить и за жизнь покалякать ...почасовая оплата ... Захотела моя красиаая ....скромных 35шекелей в час .. Я подумала что ...даже если ее фотать ...выйдет неплохо ....а с натуры ...тоесть посадить ее ...то извините ...сама картина будет стоить дешевле ... Чем растраты на модель ... Так что нужно курс боевого фоторепортера взять и самому фотографировать все что хочется .

29.04.2014,
18:42
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Попов-Руденко Алексей
…кто уже не на пленэре а на фото, это уже исписавшийся кошмар, могила… ...Кто сим пользуется либо ни художник, либо был таковым да помер духовно, и перестал быть художником... ...цвет колорит, композиция, рождается только внутри в муках, и не важна документальность, важен порыв...

Мощное выступление – внушает. А теперь, для подтверждения своих слов, пожалуйста, примеры своих живых, духовных, порывистых шедевров в студию!
...

29.04.2014,
18:54
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от ZooMi
Так что нужно курс боевого фоторепортера взять и самому фотографировать все что хочется .


ну-в общем то сейчас никто позировать дешево не будет,хотя для моих работ мне пока нужны только дети-однако они неусидчивей всего..Но мне в работах реализм не очень нужен...Но если уж учиться-то без живого мясца никак нельзя...

29.04.2014,
18:57
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Попов-Руденко Алексей
Кто сим пользуется либо ни художник, либо был таковым да помер духовно, и перестал быть художником.


не-ну природу конечно по фото не напишешь,но если есть идеи,а воплощение их нереально-без модельного ряда-не с нета,собственного..ну например никакой парень 15 лет стоять у меня дома под лампой более 5 минут не будет..они ж сейчас очень подвижные

29.04.2014,
19:21
ZooMi
ZooMi

Для анимации ...я знаю используют ...м..м...такие есть деревянные манекены...маленькие и большие ...гибкие с правельными пропорциями их под лампу ставишь и видно как правельно тени построить

29.04.2014,
19:55
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Я ни когда не писал с фото, и мои учителя а именно Граер Гаврилович Аракелян, а так же Анатолий Тимофеевич Зубцов тоже, что касательно моих работ дайте время выставлю.
ZooMi! Не мерьте по себе!

29.04.2014,
20:05
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Цитата:
Сообщение от пешка
не-ну природу конечно по фото не напишешь,но если есть идеи,а воплощение их нереально-без модельного ряда-не с нета,собственного..ну например никакой парень 15 лет стоять у меня дома под лампой более 5 минут не будет..они ж сейчас очень подвижные


Ищите натуру, платите, куда деваться, живопись как и образование, дорогое удовольствие, и в плане материала, а так же натуры человеческих фигур. А как же оттенки?
По портрету. Когда человек позирует 12 или 20, 30 часов, вы замечаете малейшие изменение в лице, позе, что потихоньку вытаскивает душевное состояние в рисунке, и также цветовые отношения вы будите замечать постепенно. Пусть выбудите ошибаться, но эта ошибка будет скорее плюсом чем минусом.

29.04.2014,
20:16
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Попов-Руденко Алексей
…Я ни когда не писал с фото, и мои учителя а именно Граер Гаврилович Аракелян, а так же Анатолий Тимофеевич Зубцов тоже…

Круто... А мой учитель Ян Вермеер Дельфтский использовал камеру-обскура и не парился по этому поводу. Так же как Крамской или Репин не комплексовали, используя фотографии для работы.
Но ваших исключительно натурно-пленерных высокохудожественных шедевров таки ждём с нетерпением.
...

29.04.2014,
20:27
Борисыч
Борисыч


Цитата:
Сообщение от Попов-Руденко Алексей
Я ни когда не писал с фото, и мои учителя а именно Граер Гаврилович Аракелян, а так же Анатолий Тимофеевич Зубцов тоже, что касательно моих работ дайте время выставлю.


А может они не умели фотографировать... Или фотоаппараты были не по карману...
Шишкин, кстати, тоже писал с даггеротипов пейзажи... Стекляные слайды такие 40х60 см. :))

29.04.2014,
20:48
ZooMi
ZooMi

Не мерю я по себе ...таких как я больше нет ....)))) А если вы по фото писать не научились ...так вдохновленно и чувственно как с натуры ... Так вам двойка в дневник и родителей в школу ...)))) Учитесь короче

29.04.2014,
20:50
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Если Г Г Аракеляну, или А Т Зубцову фотики были не по карману, тогда вы поверьте бездомный человек.
Ладно спорить не буду, растите дальше, пополняйте коллекцию бездарности, как говорил Тефторадзе.

29.04.2014,
21:01
ZooMi
ZooMi

Ну ....к этому уже все привыкли ...ктото пополняет ...растет ... А ктото ...лясы точит попусту на форумах ....

29.04.2014,
21:19
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Пара этюдов для затравки. За одно и посмотрим здесь хоть понимают что есть этюд, или так языком как помелом?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

29.04.2014,
21:33
ZooMi
ZooMi

....)))) вы хотите сказать что с фотографии это не сделать ... А я думаю что ..очень да же

29.04.2014,
21:33
ZooMi
ZooMi

....)))) вы хотите сказать что с фотографии это не сделать ... А я думаю что ..очень да же

29.04.2014,
21:35
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от ZooMi
Для анимации ...я знаю используют ...м..м...такие есть деревянные манекены...маленькие и большие ...гибкие с правельными пропорциями их под лампу ставишь и видно как правельно тени построить


я скажу больше-дисней снимал актеров по которым срисовывали основные компоновки(позы например) и сейчас это делают на всех достойных студиях

29.04.2014,
21:36
Попов-Руденко Алексей
Попов-Руденко Алексей


Цитата:
Сообщение от ZooMi
Ну ....к этому уже все привыкли ...ктото пополняет ...растет ... А ктото ...лясы точит попусту на форумах ....


Привыкайте, привыкайте, вам что не скажи аки той коровке с мухой, говорить все равно осла не научишь, а толку то что фото всему голова и колорит подскажет и рисунок, и мозги украдет дабы не думал, все готово.
Как Авраимов Саша говорил, у нас кто купил краски и кисти уже мнит себя художником, взял фотку и малюет, не пишет а именно малюет!

29.04.2014,
21:37
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Попов-Руденко Алексей
Пара этюдов для затравки. За одно и посмотрим здесь хоть понимают что есть этюд, или так языком как помелом?


да блин-а конечный резултьтат?

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Фаттахов Марат
Записочка
Фаттахов Марат. Записочка
50000 р.
Ушанова Елена
Спящие сервалы
Ушанова Елена. Спящие сервалы
20000 р.
Мовсисян Тигран
Девушка на солнечной полянке
Мовсисян Тигран. Девушка на солнечной полянке
90000 р.
Веселкова Ольга
Белые пионы
Веселкова Ольга. Белые пионы
8000 р.
Александров Владимир
Портрет девочки в синем платье
Александров Владимир. Портрет девочки в синем платье
110000 р.
Припутникова Наталия
Стрекоза
Припутникова Наталия. Стрекоза
29500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину