Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Посоветуйте учебник по рисованию

09.02.2014,
13:31
Ливаднов

Шалаев , Кузема с этого сайта . Самоучки , физики по образованию . Есть и еще .

09.02.2014,
13:56
Ливаднов

И вообще , вы недооцениваете сам процесс творчества . Когда есть интерес , то мозг мобилизуется и выдает подсказки , которых в учебниках нет . .Я говорю о подсознательной работе мозга .Без подсознательной работы можно нарисовать труп с открытыми глазами , но зато в хорошей перспективе . Надо с чего-то начать , и чтобы это что-то получилось. Появится уверенность и для дальнейшего продвижения . Человеческий глаз -самый точный инструмент . Он выдаст любое несоответствие . Учиться воевать во время войны , а не по учебнику .

09.02.2014,
14:51
ZooMii
ZooMii


Интересно...получилось....учится воевать во время войны
....даже если учиться есть с вилки вовремя еды.....все лицо замараещь....и аппетит пройдёт....
Ну ....может и можно научиться воевать во тремя войны......но вот побеждать врятли.....
Думаю книжки нужно почитать....вопрос вот в том когда остановиться....

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
И вообще , вы недооцениваете сам процесс творчества . Когда есть интерес , то мозг мобилизуется и выдает подсказки , которых в учебниках нет . .Я говорю о подсознательной работе мозга .Без подсознательной работы можно нарисовать труп с открытыми глазами , но зато в хорошей перспективе . Надо с чего-то начать , и чтобы это что-то получилось. Появится уверенность и для дальнейшего продвижения . Человеческий глаз -самый точный инструмент . Он выдаст любое несоответствие . Учиться воевать во время войны , а не по учебнику .



09.02.2014,
15:02
Владимир Рогов
Владимир Рогов

...я бы в дворники пошёл
- пусть меня научат !

09.02.2014,
16:37
Ливаднов


Понятно , что я имел ввиду войну, в переносном смысле , за существование в творчестве .
Это войну за существование в физиологической жизни ведут ртом , а в бизнесе , торговле , так вообще - и ртом и ........ .

09.02.2014,
18:19
Darima

Вы пишите, что многие гении просто учились у других гениев. Ну так во время этой учебы более опытные художники показывали и рассказывали своим ученикам как рисовать, т.к. в то время книг о живописи не было. А теперь есть книги, которыми можно заменить опыт общения с опытным художником полностью или частично. Так же любопытно поинтересоваться, заменили ли те художники свой основной род занятий на художество или художество только дополняет их основной род занятий и больше является хобби?

09.02.2014,
18:53
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Darima
Так же любопытно поинтересоваться, заменили ли те художники свой основной род занятий на художество или художество только дополняет их основной род занятий и больше является хобби?


Так! В Гугл! Там есть всё!

09.02.2014,
19:07
ZooMii
ZooMii

Дарима....а вот гении какраз не у кого и не учатся....на то они и гении....они рождаются с умениями...генетическая такая у них память в мозгу.....они как бы помнят все навыки приобретённые всем человечеством вместе взятым...не клеточном уровне.....

09.02.2014,
21:28
asya.art

Дарима! Вам уже столько советов надавали, а вы всё сомневаетесь! Практика для художника - лучший критерий истины. Рисуйте, тренируйтесь, и всё получится, если есть минимальные способности.

09.02.2014,
22:01
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Sketch
Озеро. Лебеди разминают крылья.


В парочку к уточке - курочка напрашивается... с мечтами о чём-то бОльшем.)))
http://www.youtube.com/watch?v=u1kabULLZeY

09.02.2014,
23:58
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от ZooMii
...не клеточном уровне.....


:) налицо отсутвствие оного

10.02.2014,
00:39
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов

:) налицо отсутвствие оного


не прибедняйтесь

10.02.2014,
01:42
Darima

"Цитата: Сообщение от Darima Так же любопытно поинтересоваться, заменили ли те художники свой основной род занятий на художество или художество только дополняет их основной род занятий и больше является хобби? Так! В Гугл! Там есть всё! " Я не точно сформулировала вопрос, я интересовалась о художниках пишущих в этом форуме, а не о всеми известных гениях. По поводу того, что "Практика для художника - лучший критерий истины. Рисуйте, тренируйтесь, и всё получится, если есть минимальные способности." Я с вами не могу согласиться. Например человек хочет начать тренироваться в рисовании людей или улицы со зданиями. Какой толк от его практики, если он все нарисует неправильно, не зная о пропорциях фигуры человека, не зная о законах перспективы, рисуя параллельные линии параллельно, когда они перпендикулярно к рисующему? Какой толк от такой практики?

10.02.2014,
02:21
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от ZooMi
не прибедняйтесь


ва0щето я не про себя

10.02.2014,
02:37
владимир черников
владимир черников


Цитата:
Сообщение от Darima
Я не точно сформулировала вопрос, я интересовалась о художниках пишущих в этом форуме, а не о всеми известных гениях.

- Знаешь, я очень много лестного слышал про этот дом. Приятно думать о том, что под этой крышей скрывается и созревает целая бездна талантов.
- Как ананасы в оранжереях!
- Совершенно верно!
- Да, удивительных вещей можно ожидать в парниках этого дома, объединившего под своей кровлей несколько тысяч подвижников, решивших отдать беззаветно свою жизнь на служение Мельпомене, Полигимнии и Талии.... / М.А.Булгаков/
********************************************************************************************************************************************************
Но чтобы попасть в этот дом, нужно, как минимум, довести до автоматизма ВОТ ЭТО:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/548/77548641_large_3.jpg
И - ЭТО:
http://cs301508.userapi.com/v301508723/63bc/HbXvNLH_Z3Y.jpg
И ЭТО ТОЖЕ:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/536/77536498_1.jpg
И вот потом уже думать ВОТ ОБ ЭТОМ:
http://forum.materinstvo.ru/uploads/1267105907/post-221-1267252954.jpg
С правильной перспективой, верными человеческими пропорциями, с сюжетом высоким, колоритом приятственным и т д... Но козлик с рыбкой - вперед!)

10.02.2014,
03:19
Darima

Все художники или многие, либо некоторые предпочитают рисовать что-то одно или на похожую тему. Есть те, кто рисуют цветы или портреты, или морскую тематику. И у таких художников нет стимула рисовать всех букашек мира, их цель специализироваться в какой-либо области, что не исключает возможности изучения того, как нарисовать тех же букашек по мере необходимости.

10.02.2014,
04:03
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Darima
Все художники или многие, либо некоторые предпочитают рисовать что-то одно или на похожую тему. Есть те, кто рисуют цветы или портреты, или морскую тематику.

Darima! А Вы художником в какой области желаете стать?

10.02.2014,
05:05
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Darima
Все художники или многие, либо некоторые предпочитают рисовать что-то одно или на похожую тему. Есть те, кто рисуют цветы или портреты, или морскую тематику. И у таких художников нет стимула рисовать всех букашек мира, их цель специализироваться в какой-либо области, что не исключает возможности изучения того, как нарисовать тех же букашек по мере необходимости.


БРЕД !

10.02.2014,
07:37
Natalia Kruppa
Natalia Kruppa

"Начальный рисунок". Пособие по акварельной живописи С.Н. Андрияки

10.02.2014,
14:50
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Darima
...Какой толк от его практики, если он все нарисует неправильно...?


Нарисованное представьте здесь, на форуме.
Получите отзывы.
Направите свое обучение в указанном направлении...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Фаттахов Марат
Портрет мужика 1
Фаттахов Марат. Портрет мужика 1
5000 р.
Минаев Сергей
На рассвете
Минаев Сергей. На рассвете
70000 р.
Шумакова Елена
Сирень цветет
Шумакова Елена. Сирень цветет
39000 р.
Борцов Сергей
Мойка в контражуре
Борцов Сергей. Мойка в контражуре
36000 р.
Шацкая Ольга
Bubble
Шацкая Ольга. Bubble
32000 р.
Чеснов Евгений
Azzurro e ambra. Villa Treville
Чеснов Евгений. Azzurro e ambra. Villa Treville
178500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину