Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Качество масляных красок

12.01.2014,
22:50
asya.art

Андрей, мне Ваш сарказм понятен. В целом портреты у меня получаются хорошо, по отзывам, отдельные, конечно, не вполне принимают. Но при рисовании портрета напряжение гораздо большее, чем при рисовании пейзажа. Но это всё индивидуально - кому-то, может, больше удаются портреты. А что касается соцреализма, то я уже застала закат империи и в такой манере, слава богу, никогда не работала. Хоть приятного в этой идеологии ничего не было - что лозунги, что портреты вождей, согласна.

13.01.2014,
15:01
asya.art

Всех художников и посетителей сайта поздравляю со старым Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья и творческих успехов. Пусть осуществляется всё задуманное. Спасибо всем, кто здесь писал. Я всё с интересом читаю. Пусть наши работы живут сотни лет и радуют наших правнуков и т.д.

19.01.2014,
22:26
Andrey Andreev
Andrey Andreev

у какого производителя лучшие масляные краски?

19.01.2014,
23:04
asya.art

Андрей, я пользуюсь масляными красками фирмы Мастер-класс. Их вроде все хвалят, вот я на основе отзывов и пользуюсь. Также использую растворитель пинен. И обычно на следующий день слой краски высыхает или, по-крайней мере, покрывается плёнкой, и, значит, можно писать дальше. А импортными я не пишу, т.к. боюсь китайской подделки по европейскими ярлыками. Но другие пишут, и Вы пишите, если хотите. В импортных я не ориентируюсь, и они дороже.

19.01.2014,
23:57
Andrey Andreev
Andrey Andreev


Цитата:
Сообщение от asya.art
Андрей, я пользуюсь масляными красками фирмы Мастер-класс. Их вроде все хвалят, вот я на основе отзывов и пользуюсь. Также использую растворитель пинен. И обычно на следующий день слой краски высыхает или, по-крайней мере, покрывается плёнкой, и, значит, можно писать дальше. А импортными я не пишу, т.к. боюсь китайской подделки по европейскими ярлыками. Но другие пишут, и Вы пишите, если хотите. В импортных я не ориентируюсь, и они дороже.


спасибо
у мастер класс только маленькие объемы

купил вчера van Gogh но запах отвратный. artCreation и Ладога приятно пахнут. кто пользовался ван гогом? почему такой запах?

20.01.2014,
00:18
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Andrey Andreev
лучшие масляные краски?


наверное это Олд Голланд

20.01.2014,
00:37
Таира
Таира

Писала красками Лефранс-Буржуа,серия Лувр,заказывала родственница в интернет -магазине во Франции,запах тоже поначалу показался отвратительным,но живописный слой не жухнет,яркий ,хорошо держится,с мастихина высохший слой краски не отскребешь,подозреваю,что там не льняное масло ,а какая-то переработка нефтяная....А Ван-гог -нормально,запах правда не как у наших красок, цвета лучше,благородней выглядят на холсте....

20.01.2014,
04:46
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от
…у какого производителя лучшие масляные краски?…

Цитата:
Сообщение от
…я пользуюсь масляными красками фирмы Мастер-класс… …artCreation и Ладога приятно пахнут… …наверное это Олд Голланд… …Писала красками Лефранс-Буржуа,серия Лувр…

Отстой и надувало все эти сенелье, шминке и холанды. Только купленные у геологов минералы, собственноручно перетёртые курантом из чешского стекла на доске из каррарского мрамора с льняным маслом холодного отжима из выращенного своими руками льна (урожая 1948 года и собранного с восточной стороны холма, разумеется), так вот только такая краска, расфасованная в кишки молодых кабанчиков из беловежског заповедника, может считаться по настоящему качественной и достойной настоящего тру-художника.
Кстати, давно хотел спросить, какие палитры лучше использовать на этюдах— традиционные из махагони, покрытые янтарным лаком на венецианском терпентине или современные карбоновые с нанонапылением карбида осмия? И раз уж пошла такая пьянка, то подскажите ещё, какая фирма выпускает самую лучшую ветошь для протирки кистей номер четыре с четвертью из ушного волоса чилийской (не путать с перуанской) альпаки?
...

20.01.2014,
05:13
y_rus
y_rus

Из мультика - да мы в женихах, как в сору роемся......

20.01.2014,
13:46
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от NikeM
Только купленные у геологов минералы, собственноручно перетёртые курантом из чешского стекла на доске из каррарского мрамора с льняным маслом холодного отжима из выращенного своими руками льна (урожая 1948 года и собранного с восточной стороны холма, разумеется), так вот только такая краска, расфасованная в кишки молодых кабанчиков из беловежског заповедника, может считаться по настоящему качественной и достойной настоящего тру-художника.


О, да - это круто !
Смайлики от aiwan (колобки)
...и главно оч экологично для здоровья !
Смайлики от aiwan (колобки)

20.01.2014,
13:55
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от NikeM
или современные карбоновые с нанонапылением карбида осмия?


!!! не советую - фониит немного

Цитата:
Сообщение от NikeM
какая фирма выпускает самую лучшую ветошь для протирки кистей номер четыре с четвертью из ушного волоса чилийской (не путать с перуанской) альпаки?


...это вам в Oboronservis.ru

20.01.2014,
17:00
Щас спою
Удалено модератором форума
21.01.2014,
02:09
Александр Дементьев
Александр Дементьев


NikeM,
"Отстой и надувало все эти сенелье, шминке и холанды. Только купленные у геологов минералы, собственноручно перетёртые курантом из чешского стекла на доске из каррарского мрамора с льняным маслом холодного отжима из выращенного своими руками льна (урожая 1948 года и собранного с восточной стороны холма, разумеется), так вот только такая краска, расфасованная в кишки молодых кабанчиков из беловежског заповедника, может считаться по настоящему качественной и достойной настоящего тру-художника. "
Сеннелье - да, отстой. Качество их красок упало за последние 50 лет. То же можно сказать и о профессиональной серии Ле Франк. Лувр - не могу судить лишь по одной краске, у них это - серия для студентов/начинающих, поэтому каких-то приятных сюрпризов ждать не недо. Вы написали хороший стебный комментарий, как раз мне к пиву =). К слову, не все материалы старых мастеров полезны и круты. Про олифу вы наврняка знаете. В старину ведь пытались применять и органические пигменты, взятые из растительного и животного мира, не только натуральные минералы. Печален опыт применения хлорофилла в качестве зеленых пигментов. Кармин натуральный тоже обладал, мягко говоря, слабой светостойкостью.
Andrey Andreev, таких производителей три:
Old Holland
Shminke - Mussini
Natural pigments - Rublev.
Кто лучше - никто не докажет. Это три лучших серии красок, которые могут дополнить друг друга, но не заменить. Они все по-своему хороши. Скажем, Рублев уступает в удобстве работы Муссини, но зато содержит натуральные пигменты, которые позволяют то, что ни одна синтетика дать не может в силу своей химической природы.

21.01.2014,
02:26
Щас спою
Удалено модератором форума
21.01.2014,
05:12
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Щас спою, видна. Колорит картины, написанной на одном Рублеве, невозможно получить ни Голландией, ни Муссини. Благодаря его натуральным пигментам, которых нет ни в Старой голландии, ни у Шминке. Натуральная охра и земля не в счет. Речь идет уже о свинцовом сурике, кронах, вермильоне, лазурите, орпименте, словом, о тех пигментах старых мастеров, которые сейчас не выпускают вообще.
Кстати, о натуральных пигментах. В наших красках был замечен только один - это зеленая земля. (pg 23). Да и то, с подвохом. Есть две краски с ним от ЗХК - волконскоит и глауконит называются. Но на самом деле это и есть - зеленая земля. Тогда как волконскоит и глауконит в природе это не земляные пигменты, а минералы. Так было названо видать потому, что то, что получилось на заводе у наших было по тону на них похоже. Остальные пигменты в российских красках - синтетические.

21.01.2014,
07:28
NikeM
NikeM


Ну, почему же достали... Я изначально придерживался того мнения, что не краска красит художника. Одно из первых моих сообщений на этом форуме было как раз на подобную тему.
...

21.01.2014,
07:28
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
…Old Holland, Shminke - Mussini, Natural pigments - Rublev... ...Это три лучших серии красок, которые могут дополнить друг друга, но не заменить… ...Колорит картины, написанной на одном Рублеве, невозможно получить ни Голландией, ни Муссини. Благодаря его натуральным пигментам, которых нет ни в Старой голландии, ни у Шминке...

Вот без обид, но я не увидел ни одной вашей работы, где нельзя было бы обойтись обычным Мастер-классом или даже Ладогой. Я не умаляю достоинств перечисленных вами красок, но на мой взгляд, в реальности эти достоинства могут быть раскрыты в полной мере только настоящим мастером при решении каких-то особенных задач. В остальных случаях выбор красок зависит от субъективных предпочтений, типа удобства и приятности в работе.
...

21.01.2014,
16:13
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Andrey Andreev
пользовался ван гогом? почему такой запах?


Ну, батенька, погуглите, когда жил Ван Гог... вот потому и воняет.

21.01.2014,
16:15
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от NikeM
в реальности эти достоинства могут быть раскрыты в полной мере только настоящим мастером при решении каких-то особенных задач.


Вот еще раз респект.

21.01.2014,
16:37
asya.art

Александру Дементьеву. Александр, мне Ваши звери очень понравились. Молодец Вы. Что касается меня, то я рисую городской пейзаж и портреты. Но на этом сайте пока не выставляла - хочу набрать побольше работ, тогда есть смысл.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Джанильятти Антонио
Букет с маками
Джанильятти Антонио. Букет с маками
25000 р.
Брагинский Артур
Лесная бабочка
Брагинский Артур. Лесная бабочка
686200 р.
Фомина Людмила
Груши 2
Фомина Людмила. Груши 2
5000 р.
Скромова Марина
Черная абстракция с золотом
Скромова Марина. Черная абстракция с золотом
85000 р.
Шкоду Ольга
У подножия скал
Шкоду Ольга. У подножия скал
10000 р.
Курочкин Геннадий
Ирис на зелёном
Курочкин Геннадий. Ирис на зелёном
350000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину