Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Посоветуйте фотоаппарат

20.09.2013,
06:04
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Борисыч
…Сведения почерпнул в справочниках по фотографии... ...Все-таки существуют два вида центральных затворов. Я настаиваю!!!

Вот хотите извиняйте, хотите нет, но в вашем Соколе стоял центральный затвор японской фирмы Копал, вся необычность которого заключалась в способности поддерживать приоритет выдержки за счёт сопряжения с экспонометром. Для того времени задача довольно нетривиальная. Никаких, влияющих на конечный результат, оптических преимуществ межлинзовый затвор не даёт. Впрочем, как и любой другой.
...

Цитата:
Сообщение от Борисыч
…Более того, пленка 32ед. а также 65 и 130 едениц, при стандартной обработке, практически не давали зерна даже при большом увеличении!.. ...показывал фотокорреспондентам отпечатки и они ошибочно утверждали, что снимки сделаны на широкую камеру...

Свема 32 ед. правильно экспонированная и обработанная в стандартном проявителе №2, действительно, имела очень мелкое зерно. Свема 64 ед в Ст. №2 давала уже не столь хороший результат. Ну, а дальше — хуже, если только не изгаляться со всякими Родиналами или глициновыми проявителями. Опять же, никто не запрещет обрабатывать широкую плёнку по таким же рецептам. Кроме технического качества кадры с узкой плёнки отличаются от среднего формата другим оптическим рисунком. То есть при стечении определённых обстоятельств (начиная от качества изготовления оптики и заканчивая сюжетом снимка и способом его печати) узкий кадр можно спутать с широким, но только как исключение.

Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
…посмотрел инфу. На расстоянии порядка 4-5 км от эпицентра взрыва 1 Мт, напряжение наведённых токов в цепях может достигать 3-5 кВ/м, что в общем-то может выпилить полупроводники/микросхемы даже независимо от того, включено ли их питание, или нет… ...В отношении поражающего действия ЭМИ-оружия на личный состав- эффект временного нарушения адекватной сенсомоторики человека, возникновения ошибочных действий в его поведении и даже потери трудоспособности..

Думаю, мы можем сойтись на том, что то, что нас не убивает таки можно сфотографировать. А уж механическим Зенитом или Айфоном — это вопрос вкуса.
Кстати, самой надёжной системой в условиях ЭМИ и жёсткой радиации будет камера обскура с серебряной пластинкой. Главное не пригореть к крышечке, которой выдержку отрабатывают.
...

20.09.2013,
22:23
moskrc


Cannon EOS 600D Body (без объектива) - на мой взгляд оптимальный вариант по цена/качество. И к нему какой нибудь портретник (полтинник), например Canon EF 50mm f/1.4 USM.

-----------------------

Галерея полосатого кота
http://kotvpolosku.ru

20.09.2013,
22:31
Борисыч
Борисыч


Самая удобная пленка была 65 единиц... Я её вытягивал до 700 единиц, практически, без ухудшения качества... Проявлял МИКРОФЕНОМ. сам разводил. Глицином не любил - сильно гладко получалось. Самым лучшим, по-моему, был проявитель Д-76... Мне у него нравилось организованное зерно...

21.09.2013,
01:59
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Eli7
Присоединюсь к мнению, за которое фотографы прибьют - практически любая мыльница нормальной фирмы от 8 мегапикс подойдёт. Но это при умении доводить изображение в том или ином фотошопе и (а вот это ещё важнее фотоаппарата) хорошем мониторе.


Вот именно в фотошопе или в других редакторах ПИКСЕЛЫ МОЖНО ДОБАВИТЬ ИЛИ УБАВИТЬ. А вот хорошую ОПТИКУ-НИКАК. Так, что сори, не удачно. Это любой фотик подойдет в смысле сделать жанровую или "уличную" фотку, типа ЛОМОГРАФИИ. Сделать солидную фотографию картины, что бы потом можно её МИНИМАЛЬНО обработать в фотошопе-сможет только ОПТИКА, которой у мыльниц нету.
Сейчас я фотографировал и сравнивал фотки с NIKON COOLPIX S3300 (мыльница с 16 МП) и с NIKON D-7100 (оптика 18-150) и 24 МП. Разница сногсшибательная. Посмотрите камеры, которые иногда имеют МЕНЬШЕ пикселей, но КЛАССНУЮ оптику-стОят намного дороже, чем навороченые мыльницы.

21.09.2013,
03:14
Eli7
Eli7

Всё зависит от того, зачем нужна фотография. В нашем случае речь идёт о плоском неподвижном объекте. Я предполагаю, что большинству художников нужен файл, который не стыдно показывать в интернете и с которого можно печатать не слишком большие изображения - на бумаге или на холсте. Хорошая мыльница + умение ею грамотно пользоваться + умение обрабатывать изображение и готовить его для печати + хороший монитор эту задачу решают.
Но никто не спорит, что БМВ лучше Запорожца. Лучшее вообще враг хорошего :)

21.09.2013,
05:26
Radiomaler
Radiomaler

купил 8 лет назад Rover компакт 10 мгпкс за 2700 руб,ни разу не отказал,аккумуляторы 2 пальчика правда жрёт за 30 мин,имею запас 8 шт.на замену.Думаю сейчас купить Samsung http://www.dostavka.ru/Samsung-ST150F-id_6781632#tab=characteristics недорогой но всё есть- мп4 видео и зум 5х,14 мгп камера...но надо аккумулятор в запасе всегда иметь.

21.09.2013,
05:32
Radiomaler
Radiomaler

...есть даже Wi-Fi и куча режимов и для России он адаптирован,знакомые взяли за 28 тыс Canon,пользуются авторежимом и кн пуск,-дальше нет желания разбираться,что там напихали японцы в меню.

21.09.2013,
23:05
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Борисыч
…Самым лучшим, по-моему, был проявитель Д-76…

Метол + сульфид натрия + бура, если мне память не изменяет. Да, это было наше всё, если удавалось купить химикатов в магазине химреактивов на улице 25-го октября (ныне Никольская) в двух шагах от Красной площади. А вот глицин мне удалось найти уже тогда, когда это было не особо-то и актуально.
...

Цитата:
Сообщение от Eli7
…предполагаю, что большинству художников нужен файл, который не стыдно показывать в интернете и с которого можно печатать не слишком большие изображения… ...Хорошая мыльница + умение ею грамотно пользоваться... ...эту задачу решают...

В самую точку. Для статического, плоского объекта в условно студийных условиях достаточно один раз отработать технологию, что бы получать стабильный результат с гарантированным уровнем качества.
...

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
…есть даже Wi-Fi…

Это, конечно, мегакруто, но нафига?!
...

22.09.2013,
09:45
Борисыч
Борисыч


Цитата:
Сообщение от NikeM
Да, это было наше всё, если удавалось купить химикатов


У меня были хорошие отношения с девушками из химлаборатории... :)))))

22.09.2013,
14:53
bionerik

Я пользуюсь [url=http://fotospektr.ru/collection/Zerkalnye-fotokamery]зеркальным фотоаппаратом[/url] SAMSUNG NX 20 KIT 18-55 MM BLACK. Камера - просто супер, стоит недорого и делает снимки отличного качества. Я своим выбором довольна.

23.09.2013,
10:09
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Eli7
Лучшее вообще враг хорошего :)


Да грех фоткать картину мыльницей. Для интернета и прочего-легко картинку уменьшить и сбить с неё пикселы. Невозможно сделать обратное.
А мыльницы-вполне нужная вещь. Для быстрых фотографий (вроде как фотоэскизов), там, куда рискованно нести с собой тяжелый "BMW" ну и на пляже, естественно! Аеще мыльница моя очень хорошо себя зарекомендовала при съемке в музеях, при плохом освещении.

23.09.2013,
10:15
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Борисыч
У меня были хорошие отношения с девушками из химлаборатории... :)))))


Привет, Борисыч!
Так ты, дорогой мой, скажи мне, а ДОЧЕРИ ЭТИХ ДЕВУШЕК-где работают? мОж я тоже с ними отношения налажу?....А? А то тут химикалиев этих...есть конечно, но с трудом достаются, а сам процесс еще сложнее. Не хватает аппаратуры для "сделай сам"...:-))) Так, что опыт то боевой-передавай как нить...

23.09.2013,
14:41
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
А мыльницы-вполне нужная вещь. Для быстрых фотографий (вроде как фотоэскизов), там, куда рискованно нести с собой тяжелый "BMW" ну и на пляже, естественно!


Вот вот, и я о том же :))
Да ежели и потеряется где-нибудь - не так жалко...

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
:-))) Так, что опыт то боевой-передавай как нить...


...посылочкой !

23.09.2013,
18:18
Борисыч
Борисыч


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Привет, Борисыч! Так ты, дорогой мой, скажи мне, а ДОЧЕРИ ЭТИХ ДЕВУШЕК-где работают? мОж я тоже с ними отношения налажу?....А? А то тут химикалиев этих...есть конечно, но с трудом достаются, а сам процесс еще сложнее. Не хватает аппаратуры для "сделай сам"...:-))) Так, что опыт то боевой-передавай как нить...


Костя, привет. Тут никак не могу помочь... Все же позакрывлось, развалилось... Нихера не возможно не только купить, но и ДОСТАТЬ, как в старое доброе советское время! :)))
Недавно в FB, мож видел, Вова Дубровский искал купить проявитель для кодака Д-76... ч/б... Попробуй через него... Он твой земляк. Тоже жил в средней Азии... Работал в центральной прессе... То ли в АПН, то ли еще где..Забыл.
Но у нас он ничего не нашёл, по-моему... В Москве заказывал...
Я недавно спросил у девушки-продавца в ф/отделе про фотовалик... Дого лупила на меня глаза, не понимая о чём это я... :))))

23.09.2013,
18:32
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Борисыч
спросил у девушки-продавца в ф/отделе про фотовалик... Дого лупила на меня глаза, не понимая о чём это я... :))))

Упустил ты свой момент, Борисыч, надо ж было показать, как валик работает! :-)

23.09.2013,
19:59
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Упустил ты свой момент, Борисыч, надо ж было показать, как валик работает! :-)


:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПРИВЕТ, МИША! :-)

23.09.2013,
20:02
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Борисыч
Нихера не возможно не только купить, но и ДОСТАТЬ, как в старое доброе советское время! :)))


Значит не тока в "советское"...У буржуев тож нихера... Короче надо ждать еще несколько лет пока ченить новое не вкатят...типа цифровых химикалий .....или еще хрень вроде этого...;-)))

23.09.2013,
20:07
Борисыч
Борисыч

Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Упустил ты свой момент, Борисыч, надо ж было показать, как валик работает! :-)


Мишель, Вы к чему это меня склоняете?.. :)))

23.09.2013,
20:19
Ambrosius

Привет, привет всем! Ну, а как же продавщица будет приобретать опыт? Да и про полезные функции валиков узнать полезно - так и сказал бы - дайте-ка я прокатаю ваш глянцеватель, лучше даже с двух сторон!

23.09.2013,
22:34
Борисыч
Борисыч


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Привет, привет всем! Ну, а как же продавщица будет приобретать опыт? Да и про полезные функции валиков узнать полезно - так и сказал бы - дайте-ка я прокатаю ваш глянцеватель, лучше даже с двух сторон!


Чё-то я уже забыл, где у них этот самый глянцеватель... :)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Саливан Варвара
Ворота
Саливан Варвара. Ворота
10000 р.
Гунин Александр
Прованс №2
Гунин Александр. Прованс №2
30000 р.
Муртазин Ильгиз
Апрель
Муртазин Ильгиз. Апрель
42000 р.
Мельник Александр
Домик в Артеке
Мельник Александр. Домик в Артеке
8500 р.
Фаттахов Марат
Дорога к Храму
Фаттахов Марат. Дорога к Храму
40000 р.
Панасюк Наталья
Пионы
Панасюк Наталья. Пионы
17900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину