Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где в России живут художники?

04.05.2016,
15:16
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Понравилось ! ....((из одноклассников))
............................................................................................................................................

VValerie Shephard





29 лет, Лондон, Великобритания

О живописи и деньгах. В связи с участившимися запросами на Халяву, вынуждена объяснить, почему этого больше не будет, по крайней мере у меня. Для всех, кто не в курсе рассказываю. Что бы среднему художнику написать среднюю картину, ему необходимо: Подрамник 100-250 р. Холст 50-400 р. Клей/ желатин 10-50 р. Грунт 150-250 р. Гвозди, кисти для грунтовки 50-100 р. Грубая мужская сила для натяжки – бесценно;) Один тюбик масляной краски от 130-450 р. Стандартный набор 24 цвета. Кисти от 50-300 р за штуку. (нужно хотя бы 3-5 разного размера, хватает их всего на несколько месяцев) «Тройник» 100-200 р Кроме того, у художника должны быть карандаши (от 20 р за шт), мастихин(от 100 р), этюдник (от 5000 р), рабочая одежда и мелкие расходники. На написание одной средней картины уходит от недели до нескольких месяцев. Все это время художник должен что-то есть (да, представьте себе)) и платить по счетам. Так же художнику нужна мастерская или помещение для работы и натура. Как видите, себестоимость картины уже набегает весьма приличная и «написать портрет безвозмездно», «нарисовать какую-нибудь картину на память» и т.д. я не представляю возможным. Вы совершенно справедливо можете заметить, что я дарила свои картины направо и налево раньше. Да, это так. Но раньше я училась и меня спонсировали родители, которые верили, что когда-нибудь мои таланты будут приносить доход. Настала пора оправдать их надежды. Я открыла свой маленький бизнес и, как и все вокруг, работаю, что бы получать прибыль. Поэтому прошу понять, что я не буду писать «картины за бесплатно» не потому, что я зазналась или не люблю своих друзей/родственников/ бывших мужей/первую учительницу и тп., а потому, что, как правильно заметил Пол: первое правило бизнеса – разделять работу и личное. Кроме того, как и любое молодое малое предприятие я просто не в состоянии заниматься благотворительностью. Пока нет. Я знаю, что многим из моих близких мои работы очень нравятся. Поддержите меня! Расскажите обо мне друзьям и знакомым, сложитесь отделом на работе и закажите портрет на юбилей начальнику, или подарите маленький пейзаж на день рождения другу а натюрморт с цветами жене/маме. Со мной всегда можно договориться, любые заказы обсуждаются, но убедительная просьба уважать мое время и труд так же, как вам бы хотелось, что бы уважали ваше.
С любовью Валери

05.05.2016,
18:59
WLadIL
Удалено модератором форума
05.05.2016,
21:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
06.05.2016,
05:22
Larisab


Цитата:
Сообщение от WLadIL
Набор для раскрашивания картин 3-7 тыс и время 140 руб в час.


То есть за живопись по номерам еще кто-то платит?
У моей родственницы на стене висит "картина"-разукрашка по номерам, это страх господний.
Подарили подружки...

06.05.2016,
06:13
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
06.05.2016,
08:58
Елена Шипицова
Елена Шипицова


Ну, вот, опять учат...
как жить!
Поймите: вся разница в восприятии: одни действуют как им заблагорассудится - другие надеются всё же, что действуют "с умом"...

06.05.2016,
09:15
Юлия Глухова

Вся разница в количестве колбочек в глазу... к примеру у Монэ количество этих колбочек было несомненно больше, чем у Шишкина, но на Шишкина тоже находятся коллекционеры, у которых этих колбочек мало и они признают в нем "живописца"...

06.05.2016,
09:21
Юлия Глухова

Просто некоторым художникам и зрителям слон при их рождении на глаз наступил....они не виноваты...:)))

06.05.2016,
09:50
Елена Шипицова
Елена Шипицова

И не только: забыли про уши и про души.

07.05.2016,
00:47
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
07.05.2016,
07:21
Larisab

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
Там забыли удалить ещё одно моё сообщение - написанное в 06.13 утра... Юрген, я не ожидала от вас такой реакции... Простите уж, что спровоцировала такой конфликт... И всё таки вы когда-нибудь попробуйте применить: 40% прусской лазури и 60 % краплака тёмного в самых тёмных местах...


А вы как % краски отмеряете?

07.05.2016,
10:58
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
07.05.2016,
10:58
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
07.05.2016,
17:30
Сергей Никулин
Сергей Никулин


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вся разница в количестве колбочек в глазу... к примеру у Монэ количество этих колбочек было несомненно больше, чем у Шишкина, но на Шишкина тоже находятся коллекционеры, у которых этих колбочек мало и они признают в нем "живописца"...


Весьма странное у Вас, Юлия, сравнение, детское какое-то что ли. Что то вроде, кто кого победит, рассуждая про персонажей разных фильмов, как в детстве когда то )))

08.05.2016,
16:41
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
08.05.2016,
17:25
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Сергей Никулин
Весьма странное у Вас, Юлия, сравнение, детское какое-то что ли. Что то вроде, кто кого победит, рассуждая про персонажей разных фильмов, как в детстве когда то


Шишкин , как и Левитан , -реалист . И как реалист не мог игнорировать в своих картинах серый тон , который поглощает многие оттенки .В том смысле , что серый тон хоть и может иметь большое количество цветовых оттенков и градаций , на деле , на кртине не очень то различимы и гоняться за ними (в реалистической живописи) - не рационально . Пустая трата времени .
В импрессионизме -пожалуйста .

08.05.2016,
20:29
Юлия Глухова

И Левитан, и Саврасов были сильнее Шишкина -как живописцы... ну да тоновые отношения у Шишкина были на высоте... в том то и дело что Шишкин никогда бы не смог стать импрессионистом... а взять многих гениальных скульпторов... они тоже не смогли бы стать импрессионистами...

08.05.2016,
20:33
Юлия Глухова

Сергей, как то странно Вы понимаете мои высказывания...В Искусстве никто никого не побеждает... Святослав.

08.05.2016,
22:10
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Шишкин никогда бы не смог стать импрессионистом...



И.И. Шишкин "На острове Валааме"
1881год.
Колбочки говорите... ну, ну...
Может у кого-то в голове колбочек не хватает? А то милости просим, на повторные процедуры, что-то у вас опять обострение уретрилла.

09.05.2016,
03:13
Сергей Никулин
Сергей Никулин


Живопись, говорите, у Шишкина бедная, оттенков маловато?!



И. И. Шишкин. Осенний лес, 1876


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
Из Венеции с любовью
Аронов Алексей. Из Венеции с любовью
100000 р.
Томиловская Екатерина
Васильки-самоцветы полей
Томиловская Екатерина. Васильки-самоцветы полей
49000 р.
Малых Евгений
Летний букет
Малых Евгений. Летний букет
22000 р.
Селмер Анна
Цветы и фрукты
Селмер Анна. Цветы и фрукты
210000 р.
Самохвалов Александр
Жарки лесные
Самохвалов Александр. Жарки лесные
25000 р.
Шпак Вячеслав
Дрессировщица 1
Шпак Вячеслав. Дрессировщица 1
24000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину