Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где в России живут художники?

26.07.2016,
15:23
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
В России не жил Пикассо


Зато много картин куплено в годы советской власти! Пикассо был тот ещё жучара, деньги кончались, он вступал в ком.партию и у него покупались картины в эрмитаж, после раз и выходит.. :)

26.07.2016,
15:46
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.07.2016,
09:43
Юлия Глухова

Эрмитаж за годы советской власти никаких картин не покупал,,, тем более у Пикассо... Пикассо вступил в Ком партию Франции в конце войны (поскольку был антифашист), когда уже был самым богатым художником того времени и тем самым на свои взносы кормил ком партию Франции и порвал с коммунистами когда в СССР стали преследовать авангардных художников... Пикассо приобретали Российские коллекционеры еще до революции, ну а после революции все это и Пикассо тоже были переданы Эрмитажу.... Позором то было то, что в 30-е годы эрмитажные работы распродавались... и Пикассо здесь ни при чем... так кто в данной ситуации жучара...и бандюган..???

27.07.2016,
09:54
Юлия Глухова

Пикассо стал относительно богат и экономически самостоятелен как художник в 40 лет.... Я просто шокирован, Константин,такими "открытиями"о покупке картин Пикассо советскими чиновниками... может быть подпольными "Корейко"?

27.07.2016,
10:16
Юлия Глухова

Юрген! Ведь формула Эйнштейна тоже не греет... сравнение Пикассо с Эйнштейном, думаю, уместно - оба совершили переворот в сознании людей -один в искусстве, другой в науке... они революционеры -да, но в отличие от революционеров политических они не совершали преступлений против человека и человечества...это о гениях и злодеях...

27.07.2016,
12:46
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
покажите и вы свой вкус и знание вклада великих художников в мировое искусство... представьте свою когорту великих художников...


Не знаю насчет вклада, вообще я стараюсь не сильно проникаться чужим искусством. Сейчас навскидку могу назвать трех современных, которые мне кажутся очень повлиявшими и вообще хорошими:

Эндрю Уайет

Антонио Лопес Гарсия

Алекс Канвеский

27.07.2016,
12:59
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.07.2016,
18:47
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Пикассо стал относительно богат и экономически самостоятелен как художник в 40 лет.... Я просто шокирован, Константин,такими "открытиями"о покупке картин Пикассо советскими чиновниками... может быть подпольными "Корейко"?


чес говоря, пытался погуглить тему, но не очень пристрастно и ни чего не нашёл. У меня инфа от учителя истории искусств, на уроке рассказывал.....

28.07.2016,
08:22
Юлия Глухова

b ! Эндрю Уайет -Великолепный художник... из современных реалистов, действительно самый... самый... Я видел его выставку в Москве и его великолепную работу "Ветер с моря"... потрясла...Про других художников ничего сказать не могу, каюсь... не видел... но посмотрю ...

28.07.2016,
08:42
Юлия Глухова

Константин! Пикассо сказал, что искусство- это ложь....история искусства -тоже ложь... и чтобы добраться до истины нужно получать инфу из многих источников... а то получится казус, как с одним кандидатом наук, кончившим наш Университет, ... выпучившим шары, когда узнал что Храм Христа спасителя был взорван... как? возмутился он... ведь Лужков, бывший мэр, выделил деньги на постройку сего Храма... на месте бассейна...

28.07.2016,
08:59
Юлия Глухова

Константин! А о покупке картин Пикассо в Советский Союз вы ничего и не найдете, поскольку такого культурного события и не было ... зато найдете распродажу по дешевке эрмитажных шедевров в 30-е годы...

29.07.2016,
09:20
Юлия Глухова

Вчера посмотрел в инете фильм "Большая месть маленького человека"... это про Вермеера и Меегерена...

29.07.2016,
13:07
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.07.2016,
13:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.07.2016,
23:14
seng
seng

Вот эту, с косичками помню по молодости лет пытался копировать...
Еще, открытые композиции у него - можно поучиться.

31.07.2016,
18:15
Юлия Глухова

Кстати у него и сын и еще кто-то из родственников прекрасные художники... но Ветер с моря и Мир Кристины считаю у него -шедеврами...и причем ведь не фотографичность, а что-то такое,,,,, что и делает Художника... видел я его работы в Москве будучи еще студентом... был восхищен...

31.07.2016,
18:16
Юлия Глухова

Насколько я знаю он темперой работал...

02.08.2016,
05:43
b


Его отец Эн Си Уайет был известным художником, проиллюстрировавшим Остров Сокровищ. Сын Джейми Уайет тоже художник. Но мне оба они не очень по сравнению с Эндрю.

По-моему с косичками - акварель. А так да - яичной темперой.

02.08.2016,
13:14
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
02.08.2016,
13:54
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Для меня в данном случае особого значения не имеет - чем, значение имеет - как, ИМХО, пусть кто хочет, рассуждает и охает о материальных и технических аспектах, для меня лишь главным остаётся одно - замечательные работы?!!!!


Согласен на все 100% :)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Волосов Владимир
Прозрачная осень
Волосов Владимир. Прозрачная осень
65000 р.
Рудник Михаил
Портрет ребенка
Рудник Михаил. Портрет ребенка
35000 р.
Веселкова Ольга
Синий чайник
Веселкова Ольга. Синий чайник
50000 р.
Моргун Елена
Дагаз. Лети на свет
Моргун Елена. Дагаз. Лети на свет
552800 р.
Чарина Анна
Полевой букет
Чарина Анна. Полевой букет
35000 р.
Подгаевская Марина
Весна№2
Подгаевская Марина. Весна№2
300000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину