Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Где в России живут художники?

22.07.2016,
22:30
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Композиция тут шикарная . Вот только вместо персонажей изобразить двух женщин в реалистической манере и будет класс .


И одной хватит.



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И женщин надо непременно изобразить не только в реалистической манере, но и в соцреалистической...


Уже реализовано. Почти точь в точь))))))):


.

23.07.2016,
01:27
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
...Возможно, не совсем удачные примеры, но это навскидку из гугля...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...Даже в натюрмортах цветки на заднем плане должны быть изображены не так интенсивно ярко как на переднем...

Это художественные условности. В реальности никакой тональной перспективы в интерьерах не наблюдается, а в натюрмортах тем более.
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...Если нарисовать женщин , а не животных то картина сразу попадет в интернет - дневники...

Сомнительный комплимент, поскольку в интернетах ещё и не такое говно почитается за шедевр.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...ваш то вкус как назвать и есть ли он?..

Вкус у меня есть. Называется выше среднего.
Вам такого уровня уже не достичь, поэтому продолжайте оценивать художественные достоинства по ценам н аукционах.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...вы не пытались поступить работать в такие культурные учреждения?..

Нет, я, напротив, уже уволился, но в частном порядке до сих пор консультирую знакомых экспертов их Эрмитажа и Пушкинского.
...

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
...на этом сайте больше 60-70% людей не умеют рисовать...

Угу, больше семидесяти процентов – это процентов девяносто пять (если что, то я в оставшиеся пять процентов не вхожу, хотя и вижу ошибки в рисунке и композиции).
...

23.07.2016,
10:56
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Цитата:
Сообщение от NikeM
Угу, больше семидесяти процентов – это процентов девяносто пять (если что, то я в оставшиеся пять процентов не вхожу, хотя и вижу ошибки в рисунке и композиции). ...



то есть вы не умеете рисовать?

23.07.2016,
19:03
Юлия Глухова

Все то вы знаете Никем про мой вкус и про вкус остальных... какой линейкой меряете... поделитесь опытом измерений... и если ваш вкус выше среднего, как вы выразились, то -это значит очень средний, так я понимаю...)))

23.07.2016,
19:09
Юлия Глухова

Никем, поделитесь тайной о вкусе Пикассо, очень хотелось узнать и если можно -в числовом виде... а то эти выше среднего, очень не очень... как-то не очень...)))

23.07.2016,
19:13
Юлия Глухова

Хорошо.. можно в процентах... вкус художника и проценты... умение рисовать и проценты... а то действительно... проклятое измерение в долларах всем уже надоело...)))

23.07.2016,
19:15
Юлия Глухова

Ильич! Вы нашли прекрасный совпинап!!!

23.07.2016,
19:54
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
...вы не умеете рисовать?..

Умею, но не хорошо. С натюрмортами справляюсь, а вот с человеческой фигурой с трудом и не всегда.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...поделитесь опытом измерений...

Вам этого не дано понять, потому как у вас нужных извилин не имеется.
...

24.07.2016,
08:10
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от NikeM
Это художественные условности. В реальности никакой тональной перспективы в интерьерах не наблюдается, а в натюрмортах тем более.


Выше речь, собственно, о фурри-картине.

24.07.2016,
15:12
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Где в России живут художники? Сейчас они живут в в ветке - Раскрытие творческих способностей. Айда туда.

24.07.2016,
17:46
Юлия Глухова

Видно, Никем, что с вашими извилинами что-то не то... сами утверждаете, что "не хорошо умеете рисовать" тем не менее судите других и оцениваете рисунки художников, а также их извилины...видно хороший рисовальщик (кто спорит) Валеджио для вас является и лучшим художником, чем Пикассо, к примеру, а...? и альтернативу доллару при оценке творений художников вы так и не раскрыли народу... или этого не дано понять никому, Никем, кроме вас, любимого. )))

24.07.2016,
17:58
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Юлия Глухова


А что качество живописи оценивается долларом?

24.07.2016,
20:01
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
...речь, собственно, о фурри-картине...

И что это меняет? Если речь идёт о том как можно улучшить/исправить конкретную работу, то правильный ответ – никак. Никакая воздушно-тональная перспектива эту дилетантскую поделку не спасёт. Для улучшения нужно переделывать абсолютно всё – композицию, рисунок, цвет. Оставить можно только сюжет и, возможно, исполнение.
А если безотносительно конкретики, то в реальности тональная перспектива может быть замечена только на пейзажах. Во всех остальных жанрах воздушная и тональная перспектива имеет право быть только как условный художественный приём.
Кстати, в натюрмортах, то есть на близких расстояниях, даже привычно-каноничная линейная перспектива далеко не всегда видна. Более того, при непредвзятом взгляде местами можно заметить обратную перспективу, которой по художественной науке в реализме быть не должно
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...утверждаете, что "не хорошо умеете рисовать"...

Не хорошо, но умею. При этом понимаю больше, чем умею.
Вы же совсем не умеете (и ещё меньше понимаете), а стало быть, по вашей логике, вообще, не имеете права голоса. Это без учёта того, что вы ещё в композиции и колорите абсолютно не разбираетесь.
...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Валеджио для вас является и лучшим художником, чем Пикассо...

Нет.
...

Цитата:
Сообщение от b
...А что качество живописи оценивается долларом?..

У Юли-Святослава именно так, поскольку понимание всех остальных составляющих изобразительного искусства ему не доступны.
...

24.07.2016,
21:24
Pavlyuk Natalia
Pavlyuk Natalia

А зачем Вы из-за какой-то ерунды ругаетесь?

24.07.2016,
21:59
Александр Дементьев
Александр Дементьев

может дать им другую фурри-картинку? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :) .

25.07.2016,
09:31
Юлия Глухова

У меня Никем совсем другое мнение по поводу вашего умения, рисования, композиции и колорита...ваше самомнение зашкаливает и вам это никто думаю в ближайшее время доказать не сможет ... но ваше краткое "нет" по поводу Пикассо и Валеджио говорит мне, что не все потеряно...

25.07.2016,
10:31
Юлия Глухова

NikeM, b ! Качество, в том числе и картин количественных критериев не имеет, ( может вы знаете), но в человеческой культуре пока оценивают вклад Великих художников и их творения долларом... я тут ни при чем... я показал каких художников ценю - пятерка по моему мнению самых великих реалистов и пятерка авангардистов ( я их представил)... покажите и вы свой вкус и знание вклада великих художников в мировое искусство... представьте свою когорту великих художников... было бы интересно и не только мне...

25.07.2016,
12:01
Юлия Глухова

Наталья, Александр! К сожалению Николая, думаю, исправить уже нельзя... как только мнение его не состыковывается с мнением кого бы то ни было, он сразу переходит на конкретную личность и начинает оскорблять... вот и начинаешь вспоминать -только от жизни собачьей...

26.07.2016,
10:19
Юлия Глухова

В России не жил Пикассо и не живет Валеджио.... может это и к лучшему, но вот, что пришло на ум...Пикассо не плохо рисует, а Валеджио -великолепно! Пикассо -Гений, а Валеджио -нет.......или я не прав....:)))

26.07.2016,
12:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алейникова Елена
Весенняя геометрия
Алейникова Елена. Весенняя геометрия
30000 р.
Валдем Райан
Изящная балерина
Валдем Райан. Изящная балерина
50000 р.
Грибанов Игорь
Питер , развод мостов
Грибанов Игорь. Питер , развод мостов
20000 р.
Бурцев Евгений
Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
Бурцев Евгений. Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
39990 р.
Аронов Алексей
Натюрморт с тюльпанами
Аронов Алексей. Натюрморт с тюльпанами
40000 р.
Грачев Виктор
Алтай. Скала
Грачев Виктор. Алтай. Скала
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину