Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Уайт-спирит под видом пинена

26.09.2018,
16:46
Юлия Глухова

Сколько живут статистики нужно у статистиков спрашивать.....

27.09.2018,
03:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Химики химичат и статистики химичат.
А ещё сводят всю красоту и разнообразие мироздания в дурацкие таблицы. Ужасно вредные профессии.)

27.09.2018,
13:43
Юлия Глухова

Если профессии эти до сих пор существуют -значит они полезные... взять, к примеру, самую древнюю профессию... существует до сих пор, значит кому то она нужна... хотя, конечно, не всем...)))

27.09.2018,
13:46
Юлия Глухова

Да если честно, я не знаю ни одной профессии, где бы не химичили, даже не зная химии вообще...)))

02.10.2018,
14:54
JuliyaVandyck

К теме об Уайт-спирите скажу, что если он очищен от неулетучивающихся примесей, как и очищенный керосин,то можно на нем писать( поняла прочитав "Техника живописи" Д.И.Киплик)В случае с неочищенным, вероятность потемнения и почернения живописи. К теме прожухания- это отдельная проблема не всегда связанная только с разбавителем. Из опыта- в университете лет 8 назад мы писали на проклеенном пва ватмане, на Уайт-спирите из строительного магазина,кисти бензином мыли порой,и, на удивление, до сих пор работы не потемнели,не потрескались и даже почти не прожухли))) вот странность. Но, я за хороший холст,грунт, и разбавители хотябы Невская палитра или получше...Советую все же художникам читать Киплика,там обо всем подробно расписано,на темы материалов для живописи.

25.03.2019,
14:27
ElenaLena1

Посоветуйте пожалуйста, как выбросить краску ( видимо для принтера) solvent ink ( осталась от предыдущего сьемщика, потекла половина, половина целая) живу высоко, написано ее нельзя трясти , а лифт трясется. Кто-то возможно знает как утилизовать безопасно ?

03.04.2019,
14:52
Proshka
Proshka


Уайт-спирит - это очищенный керосин. И этим все сказано.
Писать, думаю, надо художественными красками, а при необходимости разбавлять их маслом, льняным. Потому, что они изготовлены на маслах.
И еще, экспериментировать можно как угодно, но заморачиваться на "чудо-разбавителях", по-моему, не стоит.

03.04.2019,
15:54
Юлия Глухова

Думаю, Уайт-спирит ближе к очищенному бензину... и этим ничего не сказано...но это разбавитель, без всяких чудес...

03.04.2019,
17:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, Уайт-спирит ближе к очищенному бензину... и этим ничего не сказано...но это разбавитель, без всяких чудес...


Эти жидкости тоже ближе к спирту-ректификату до 70%. И нигде не написано, что их можно пить. Но пьют, без всяких чудес...
Похожее изображение
Цена патамушта...

03.04.2019,
17:43
Юлия Глухова

Главное, чтобы это был все-таки этиловый спирт, а не метиловый...((( А цена при народной бедности играет большую роль, увы...((( При экономическом благополучии никто такие спиртсодержащие жидкости пить не будет.

04.04.2019,
00:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Главное, чтобы это был все-таки этиловый спирт, а не метиловый...((( А цена при народной бедности играет большую роль, увы...((( При экономическом благополучии никто такие спиртсодержащие жидкости пить не будет.


Будут.
http://kykyryzo.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5/
Люди разных стран и народов мало чем отличаются друг от друга в потреблении алкоголя .

04.04.2019,
07:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Proshka
Уайт-спирит - это очищенный керосин. И этим все сказано. Писать, думаю, надо художественными красками, а при необходимости разбавлять их маслом, льняным. Потому, что они изготовлены на маслах. И еще, экспериментировать можно как угодно, но заморачиваться на "чудо-разбавителях", по-моему, не стоит.


Полностью согласен.

04.04.2019,
10:26
Юлия Глухова

Алексей! Возможно по потреблению алкоголя в переводе на чистый спирт мы мало чем отличаемся от тех же французов... но они сей алкоголь потребляют в основном в составе сухих красных вин (и это лучший выход), чем наш российский рацион... самогон, водка, пиво....

04.04.2019,
11:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Абсент был редкой гадостью в 19 веке, разновидность стекломоя по описаниям. Однако существует мнение, что именно благодаря ему двинулась вперед французская живопись. Именно неумеренные любители абсента и породили импрессионизм и прочие измы тех времен. Братья Гонкуры свидетельствуют.

04.04.2019,
12:44
Юлия Глухова

Абсент был изобретен, как лекарство!!! Основа его как и всех вермутов -полынь, но в реально бОльших концентрациях действующих веществ.. Как и всякое лекарство -в больших дозах ядовит. Сейчас у нас абсент имеется в продаже, но там в 10 раз снижено (нет не спирта) а действующих наркотических алкалоидов.

04.04.2019,
19:24
b

Цитата:
Сообщение от Proshka
Уайт-спирит - это очищенный керосин. И этим все сказано. Писать, думаю, надо художественными красками, а при необходимости разбавлять их маслом, льняным. Потому, что они изготовлены на маслах. И еще, экспериментировать можно как угодно, но заморачиваться на "чудо-разбавителях", по-моему, не стоит.


Мне тоже интересно, что этим сказано? То что писать надо художественными красками вроде никто под сомнение не ставит, разбавлять маслом, это уже влечет определенные последствия, льняное масло желтеет, масло попав в краску из нее не испарится (ну разве только впитается в грунт), слой может получиться слишком жирным. Мне кажется использование растворителей - скипидара, вайт спирита или типа того вполне стандартная практика, таким образом можно контролировать количество масла и разбавлять краску,кисти мыть и так далее. Пользуюсь художественным без запаха. Доволен!

04.04.2019,
23:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


У каждого свои предпочтения. Я использую растворитель (№4, пинен) только для промывки кистей в процессе работы. Если надо пожиже, разбавляю только маслом. Раньше в масло добавлял даммарный. Сейчас не добавляю. Работа встает дня за 3-5. даже если пастозно сделано. Пожелтеет если в темноте держать. Даже при комнатном освещении желтизна уйдет.
Что значит " слишком жирный слой" не понятно. Масло полимеризуется, а не испаряется. Лаки дают желтизну и зелень, кроме акриловых.

04.04.2019,
23:15
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что значит " слишком жирный слой" не понятно.


Ну если все не в один слой, хорошим тоном считается чтобы в каждом последующем слое было больше масла, чтобы не отваливались слои и писать было удобнее по ним. Ну и контролировать слишком жирный слой сложнее.

04.04.2019,
23:16
b

Цитата:
Сообщение от b
в каждом последующем слое было больше масла,


Точнее говоря в каждом предыдущем - меньше.

04.04.2019,
23:25
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я использую растворитель (№4, пинен) только для промывки кистей в процессе работы.


Мне пинен в этом качестве не понравился, от него есть смолистый остаток, ну и не могу выносить его запах. Я использую гамзол или сансадор. Это вайт спириты без запаха. Первый совсем. Второй слегка пахнет. Оба со временем начинают вонять в кистемойке но не страшно. И кисти моют хорошо. Минус по сравнению со скипидаром, что испаряются существенно дольше. Не растворяют даммару (я и не пользуюсь). Ну и считается, что скипидар почему-то там лучше для красок с точки зрения химии, но мне кажется это не существенно.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Моисеева Лиана
Джентльмен (Французский бульдог)
Моисеева Лиана. Джентльмен (Французский бульдог)
23000 р.
Мягков Евгений
Царица Савская в гостях у царя Соломона
Мягков Евгений. Царица Савская в гостях у царя Соломона
53000 р.
Селари Серджио
Жуки
Селари Серджио. Жуки
2000 р.
Чеснов Евгений
Barlume in Positano
Чеснов Евгений. Barlume in Positano
274900 р.
Муртазин Ильгиз
Погружение..
Муртазин Ильгиз. Погружение..
32000 р.
Хомяков Алексей
Река Протва на окраине Боровска
Хомяков Алексей. Река Протва на окраине Боровска
30000 р.
60000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину