Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как проводить тонкие прямые линии масляной краской?

07.04.2013,
15:25
Осипцов Владислав.
Осипцов Владислав.


Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
Прочитал на форуме, что для проведения таких линий пользуются лайнером. Но где гарантия что во время ведения линии рука не дрогнет в сторону или вниз, и от этого изменится толщина и направление линии. Интересно: что думают по этому поводу профессионалы?


Да много всяких ухищрений.
Вот одно из многих; берите две спички в обе руки, делаете маленькие пазы на кончиках спичек (так чтобы нитка не утопала в пазах) и натягиваете обыкновенную швейную нитку (предварительно смочив её той краской которой будете писать).
Натянув нитку спичками прикладываете к полотну (длину нитки регулируете сами пальцами) и она вам даст нужную прямую линию. Потом с помощью кисти подправите где плохо отпечаталась нитка, главное будет задана прямая.

07.04.2013,
15:40
Осипцов Владислав.
Осипцов Владислав.

А можно ещё взять в зубы маленький пинцет и оттянув нитку в середине между спичками чпокнуть натянутой ниткой по полотну, тогда лучше отпечатается краска. :)

07.04.2013,
19:53
Medveditsa
Удалено модератором форума
08.04.2013,
23:06
Ливаднов


Нет , парни . Не так это делается Надо растянуть нитку двумя руками Зажать шприц с краской между зубами . толкая поршень языком И вести голову со шприцом вдоль нитки А лоб намазать зеленкой
Способ второй:Когда я делал себе цветную копировальную бумагу . один эксперимент оказался не очень эффективный и я про него забыл Но для этого случая вполне подойдет Надо кусок канцелярского целлофанового файла . величиной с ладонь , натереть масляной краской Но аккуратно , чтобы не растянуть его И таким слоем , чтобы не пачкал Положит на холст , сверху бумага от принтера , линейку Прочертить линию ручкой по бумаге или , если надо линию потоньше , остро заточенным карандашом Краска отпечатается на холсте В течение двух дней можно пользоваться много раз Истощилась ? Пальцем затер истощенные места и опять Ну , можно что нибудь нарисовать . скопировать какой нибудь сложный мелкий рисунок Ну подпись на картине Ну и всё На третий день файл сохнет Пригоден только для сухого слоя А сухой слой что? Его ретушным лаком натер , краску им же развел и рисуй что хочешь

09.04.2013,
06:09
вычисленный по IP
Удалено модератором форума
09.04.2013,
07:07
А. Батов
А. Батов

Цитата:
Сообщение от вычисленный по IP
У меня даже проблемы такой не стояло никогда. Многие говорят о каких то лайнерах, сравнимых по сложности с конкордом или ТУ 144, о всяких плоттерах, шроттерах, о том что их картины в 39 странах висят. А вы уверены что они еще там висят ? Может внуки дедушкин хлам уже начердак запихнули ? Леонардо вообще художником несчитал того, кто идеальный круг не способен провести отруки за один раз. Не тратьте бумагу. Вы не способны .


Очередной троль появился.Смешно и скучно!!! Идеальный ноль там где ваши работы должны быть.Что вы тут забыли?!

09.04.2013,
09:01
Ливаднов


Очередной троль появился.Смешно и скучно!!! Идеальный ноль там где ваши работы должны быть.Что вы тут забыли?!
Да разные причины бывают , Александр Я делал работы . например . и попечителю Большого театра (он же директор Московского ипподрома ). и премьер министу Дагестана ,Татарстана (Шаймиеву то есть . на 1000 лет Казани) . высшему руководству областного газпрома . руководителю областной банковской системы . один раз даже вице премьеру России (на выставке купил )и другим ВИП персонам (пусть я буду последним подонком если лгу ) А модерацию не прошел Ни мои скульптуры , ни графика , ни живопись модератору не понравились ( как говорится : жалует царь , да не жалует псарь ) И у меня тоже ноль Ну и что ?В творческой среде правит совсем не талант и справедливость , а сами знаете что Тем более это московский сайт
А с тем , что написал предыдущий коллега (я имею ввиду мысль о том что у художника должна быть поставлена рука )я согласен Профессионал должен иметь отличную координацию движений и производительность Но когда человек учится . я считаю . он может прибегать временно к непрофессиональным приёмам Хотябы чтобы закрепиться на определенном уровне Добрее надо быть

09.04.2013,
10:40
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
В творческой среде правит совсем не талант и справедливость , а сами знаете что Тем более это московский сайт


Мы на разных сайтах?

09.04.2013,
12:52
aurora-s
aurora-s

Ну вот, ещё один обиженный выплёскивает свою желчь. Типа: я супер-пупер - даже президентам картины втюхивал, а здесь сплошные москали ущемили мою гордыню. Оказывается, художник он великий, а сайт - так себе, торгует непонятно чем.

09.04.2013,
14:16
пешка
пешка

зависимые люди...

09.04.2013,
21:42
Ливаднов

Да , девочки Вы правы Избаловали меня ВИП -клиенты Что бы им ни делал на заказ - всегда знал , что понравится И без единой осечки за последние 10 лет Постепенно гордыню и разнесло Скромнее надо быть Буду исправляться

09.04.2013,
21:45
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Вы правы Избаловали меня ВИП -клиенты


да походу вы просто сдвинулись на них..прости господи...

09.04.2013,
21:49
aurora-s
aurora-s


:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У Ливаднова уже давно нет творчество - сплошной бизнес!

09.04.2013,
22:01
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Фи-ии, какие все нехорошие редиски - у человека удача прёт, здесь наоборот порадоваться надо :))

09.04.2013,
22:02
aurora-s
aurora-s

Владимир Алексеевич, Вы не правы! Удача - девушка капризная. Она не любят когда о ней рассказывают на каждом углу. Об удачи помалкивать надо, а то спугнёшь! :-))

09.04.2013,
22:55
Ливаднов


Ладно , хватит болтать Давайте о деле поговорим
У меня как-то раз закончилась акриловая текстурная паста Попробовал смешать акриловую водоэмульсионку и обойный клей Развел его до состояния студня Ну или нет . скажем , до состояния чуть подтаявшего холодца Не течет и , когда переворачиваешь посудину к верх дном . не падает Смешал Получилось по виду и по консистенции тоже самое Сох тоже подозрительно одинаковое время с пастой Я не эксперт и ничего не утверждаю , но в результате получилось что такая смесь. после высыхания , ничем не отличается от пасты Я не поленился и посчитал её себестоимость Баночка пасты стоит 120 р. Такое же количество смеси - 8 р.
Или еще пример : Если взять 20 мл шприц и сделать к нему насадку из манжетки старой кисточки Кончик манжетки сплющить до щелки Очень симпатичная получается фактура из текстурной пасты Мастихином такую не сделать В аптеке , кто не знает . продаются шприцы еще больше -150 мл -овые (без иголки естественно) Наконечник у них еще больше и возможности тоже Если щелку сделать фигурной а пасту трехцветной но не смешивать полностью , то можно использовать для каких нибудь дизайнерских дел Правда есть еще кулинарные шприцы для кремов
О цветной копировальной бумаге и еще кое о чем расскажу позже Мне тут еще надо за вечный краскораспылитель отчитаться Юлия Жуковская , бедалажка . заждалась уже
А вы , дамы ? Не хотите опытом поделиться ?
Кто помогает другому человеку . тот помогает себе И тот , кто вредит другому человеку -вредит самому себе Живешь сам - давай жить другим Сделай добро и брось его в воду Я не знаю Может у вас такие принципы вызывают брезгливую усмешку

09.04.2013,
23:33
aurora-s
aurora-s

Делиться опытом - нереально. Опыт - дело личное! Можно поделиться советом. Мы все вышли из страны советов - советы сыпЯтся со всех сторон, даже когда их не просят. :-))

09.04.2013,
23:41
aurora-s
aurora-s


И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг!

09.04.2013,
23:44
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
А вы , дамы ? Не хотите опытом поделиться ?


да у меня никогда и мысли не было в живописи чертить прямые линии...просто не было))))))так что я не жадная..мне кажется Максимов специалист про проведению чертежности в пейзаж..впрочем могу ошибаться...

10.04.2013,
01:44
Олег Максимов
Олег Максимов


Ну конечно!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сараева Светлана
Супницы
Сараева Светлана. Супницы
82600 р.
Коротков Валентин
Весенний натюрморт
Коротков Валентин. Весенний натюрморт
130000 р.
Иванов Дмитрий
Мальчик с собакой
Иванов Дмитрий. Мальчик с собакой
250000 р.
Иванова Екатерина
Летний натюрморт
Иванова Екатерина. Летний натюрморт
35000 р.
Бурцев Евгений
У театральной кассы
Бурцев Евгений. У театральной кассы
49990 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину