Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портретики

01.01.2014,
19:29
Щас спою
Удалено модератором форума
01.01.2014,
21:20
Sketch
Sketch

Щас спою мне наивным представляется реализм именно Пикассо - бескрылый, тупой, прямолинейный... Передвижник какой-то! В. Г. Перов. Сравнили х... с пальцем)) Пикассовский реализм (представленный вами) очень даже средний, если не сказать больше...

02.01.2014,
04:13
Щас спою
Удалено модератором форума
02.01.2014,
10:27
ozeroorez
ozeroorez

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Попробую внести капельку инфы--"откуда у Пикассо "ноги растут"!Роберт Рафаилович Фальк пишет о выставке русского иск. в Париже("Осенний салон"1905 или06 год),где выставлялись в маленьком отдельном зале работы М. Врубеля-живопись и графика. Графический ряд работ включал "портрет Усольцева"(с иконой Божьей Матери на заднем плане)Фальк пишет о том , что молодой Пикассо "не выкисал " из" врубелевского" зала.Посмотрите внимательно на позднюю графику Врубеля--от неё отпочковался "кубизм".Хотя у Пабло не хватило мозгов понять стратегию полёта мысли русского гения-куда им убогим.....

02.01.2014,
20:01
Sketch
Sketch

Щас спою от реализма к поиску Новых Форм!!" Стало быть, не по зубам был пикассовскому гению реализм-то..., решил его раздербанить и снискал славу. Вовремя родился счастливчик, а если бы на сто лет раньше?...

02.01.2014,
20:26
Nikita Mokij
Nikita Mokij


Цитата:
Сообщение от Sketch
мне наивным представляется реализм именно Пикассо


Анекдот вспомнил:
- Вы читали Хемингуэя?
- Да, да. А кто автор?)))

02.01.2014,
20:59
Щас спою
Удалено модератором форума
02.01.2014,
22:56
Sketch
Sketch

Я извиняюсь, но у меня после обновления браузера перестали работать цитаты и при любой компоновке текста всё сбивается в одну строчку. Надеюсь, это не слишком напряжно читается? Разобраться: где цитата, где ответ можно? А то я, смотрю, кое у кого непонятки возникают...

02.01.2014,
22:58
Sketch
Sketch

Щас спою он безошибочно - печенкой! - понял, что его гений не в продолжении традиций реализма, а в их... разрушении... Думаю, особой гениальности не надо, чтобы понять, что разрушать проще, чем строить. :)) К сожалению, я мало что знаю о жизни Пикассо, по-моему он стал знаменитым после Герники, нет? И что был оченно работоспособным - редкое качество, и что не брезговал ничем, вплоть до воровства идей у своих друзей? Должна признаться, как художник он меня мало привлекает, увы. Знаю, знаю, что не права, но сердцу не прикажешь... :)

03.01.2014,
00:38
Nikita Mokij
Nikita Mokij

Цитата:
Сообщение от Sketch
Должна признаться, как художник он меня мало привлекает, увы.


Люся, это ужасно, но штота мне подсказывает, что Пикассо это переживет )))

03.01.2014,
01:14
Sketch
Sketch

Дык, ему уже давно всё пофиг... Ты то, что переживаешь, соскучился что ль?

03.01.2014,
03:46
Щас спою
Удалено модератором форума
03.01.2014,
04:52
Эдуард Флеминский
Эдуард Флеминский


Кто сам пытался найти себя в искусстве, выходя за рамки реализма, неизменно касался творчества Пикассо, и поэтому понимает его поиски. В принципе Пикассо очень лёгок для понимания, даже если рассмотреть его картины только как сочетание форм, динамики, ритма, цветовой композиции - уже тогда становиться ясно что он прекрасный художник. А "развитие реализма" - это поиск своей манеры. Развить реализм нельзя, его можно только обогатить собой! ))) А сейчас вообще н
е
чего развивать! Пикассо бы сейчас чем занимался в искусстве? ...Сейчас только обогащать собой надо.

03.01.2014,
12:54
Nikita Mokij
Nikita Mokij

Цитата:
Сообщение от Sketch
Дык, ему уже давно всё пофиг... Ты то, что переживаешь, соскучился что ль?


А ты вроде нет?!)))
Просто ты мне напомнила знакомого слесаря пульпонасосной странции.
Он после принятия ежедневного стакана, становился высокомерен и говорил:"Я, этот доллар - НЕ ПРИЗНАЮ!!!"
И смотрел так победно, что всем было ясно, что доллар мучается от этого в ужасных конвульсиях.)))

03.01.2014,
13:03
Nikita Mokij
Nikita Mokij

Цитата:
Сообщение от Щас спою
Тогда вы оригинал: как художник он вообще мало кого привлекает, но никто в этом не признается


Пикассо - самый гениальный художник ХХ века.
И не укладывается в категории "нравится-ненравится".
По креативности ему нет равных.
Продолжая художественные идеи заложенные в любую его работу
можно развить новое направление в искусстве.
А то, что нравятся картины "голубого и розового периода", это понятно,
они более доступны для восприятия, более "приятны".

03.01.2014,
14:15
Sketch
Sketch

Nikita Mokij Цитата: "А ты вроде нет?!))) Просто ты мне напомнила знакомого слесаря пульпонасосной странции. Он после принятия ежедневного стакана, становился высокомерен и говорил:"Я, этот доллар - НЕ ПРИЗНАЮ!!!" И смотрел так победно, что всем было ясно, что доллар мучается от этого в ужасных конвульсиях.)))" Ответ: Мариванна, вы мне сегодня ночью приснились! - И что? - Что вы только не вытворяли! Постыдились бы, голубушка...

03.01.2014,
14:20
Sketch
Sketch

Щас спою Цитата:"Тогда вы оригинал" Ответ: Ну, не знаю. Но то, что не сноб, это точно...

03.01.2014,
15:09
Юлия Глухова

Пикассо, Нашел первым Развилку на Дереве Искусства по которому пошли Последующие Отцы многих -Измов - Малевич, Кандинский, Мондриан, Вазарелли, и т.д. А то, что Пабло в 17-19 лет делал как заправский передвихник -пацан обучался. Не согласен, что Пикассоо разрушал Реализм. Его никто разрушить не может уже. Реализм Есть и Будет. Пикассо работал как ученый -искал Первоэлементы Изобразительного Искусства, что в более явной Форме представили другие его великие последователи. Святослав.

03.01.2014,
15:17
Юлия Глухова

Что касается реализма древних -спорить не буду -в те времена нашли и следы ядерных взрывов. Фактов маловато, чтобы спорить о Культуре очень древних Эпох.

03.01.2014,
16:30
Щас спою
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Силаева Нина
Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
Силаева Нина. Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
50000 р.
Столяров Вадим
Листья осени
Столяров Вадим. Листья осени
206000 р.
Коневских Константин
Незабудки
Коневских Константин. Незабудки
6000 р.
Панов Эдуард
Сирень с кружевами
Панов Эдуард. Сирень с кружевами
350000 р.
Рудник Михаил
Лодка
Рудник Михаил. Лодка
7000 р.
Фомина Людмила
Три тюльпана
Фомина Людмила. Три тюльпана
21000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину