Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портретики

02.12.2013,
23:45
YaNat
YaNat


Еlena Оdriozola

-

-

-

-

-

-

-

02.12.2013,
23:49
YaNat
YaNat


графика Ж. Сёра

-

-

-

-

-

-

-

03.12.2013,
01:21
Ambrosius

Ольга Суворова понравилась, хотя налицо излюбленная композиция треугольником, но исполнение шикарное.

03.12.2013,
12:16
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Выше коммент по поводу отсутствия смысла как ответ вот на это замечание:


не хочется слишком углубляться в эту тему....и заполнять её цитатами из 25 сьезда капеэСС ...))))
в том, что человек ищущий смысла во всём что его окружает, ограничевая себя предрассудками не дающими ему вдохнуть простые радости жизни.....есть что то. Жи ть нужно бесбашшенно..не становясь рабом здравого смысла ..иначе просто всей политры чувств на которые человек способен не испытать. Если всё обдумывать по сто раз и взвешивать....останется только одно чувство...чувство того, что сегодня вы чуть чуть ближе или чуть чуть дальше от вашей призрачной цели. Даже если на миг вам покажется что вы её достигли....это никаму ничего не даст кроме самоуважения...а на дутых инбюков вокруг полно...и так.

03.12.2013,
12:54
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от ZooMi
AmbrosiusВыше коммент по поводу отсутствия смысла как ответ вот на это замечание


вообще то тема интересная....можть написать книжечку по этому поводу...и назвать её ''Безмозглый раб здравого смысла" ...? такие биографические заметки из личного опыта исключительно. О том как я жил по правилам и чуть не сдох сголоду и был трижды поиметым в связи с предсказуемостью моего поведения и навязынных мне стереотипов о правильности ...праведности, приличии и других установках. О том как я пришол к выводу, что закон истины звучит просто Я ХОЧУ....а всё остальное это лишь его многословные пересказания.
Я хочу выбраться из ямы.
Я хочу наполниться смыслом происходящего.
я хочу жить без проблем.
я хочу ничего не чувствовать.
я хочу спать спокойно.
я хочу быть удовлетворён и любить себя.
я хочу.... я хочу.....

03.12.2013,
13:30
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от ZooMi
)))) в том, что человек ищущий смысла во всём что его окружает, ограничевая себя предрассудками не дающими ему вдохнуть простые радости жизни.....есть что то. Жи ть нужно бесбашшенно..не становясь рабом здравого смысла ..иначе просто всей политры чувств на которые человек способен не испытать. Если всё обдумывать по сто раз и взвешивать....останется только одно чувство...чувство того, что сегодня вы чуть чуть ближе или чуть чуть дальше от вашей призрачной цели. Даже если на миг вам покажется что вы её достигли....это никаму ничего не даст кроме самоуважения...а на дутых инбюков вокруг полно...и так.


:)))))

03.12.2013,
13:31
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Olga Suvorova
!!!+++++++++++!!!!!

03.12.2013,
13:37
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Olga Suvorova
!!!+++++++++++!!!!!


Владимир....что за немые возглосы...чай пьёте горячий? ...))))

03.12.2013,
14:27
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от ZooMi
...Жи ть нужно бесбашшенно...



Внимание!
Есть подозрение, что подобная позиция напрочь лишает человека возможности грамотно излагать свои мысли...
)))

Тему не засорять!
При желании ответить открывайте новую тему.

03.12.2013,
14:47
ZooMi
ZooMi

А почиму б и не помуслить какунь ть философь ....между просмотрами нетленок .....вы попкорн в кино не хавали на экран смотря....это то же самое ....рекомендую

03.12.2013,
22:13
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от ZooMi
Жи ть нужно бесбашшенно..не становясь рабом здравого смысла ..иначе просто всей политры чувств на которые человек способен не испытать. Если всё обдумывать по сто раз и взвешивать....останется только одно чувство...чувство того, что сегодня вы чуть чуть ближе или чуть чуть дальше от вашей призрачной цели. Даже если на миг вам покажется что вы её достигли....это никаму ничего не даст кроме самоуважения...а на дутых инбюков вокруг полно...и так.


Света, ваша позиция по поводу безбашенности не соответсвует заунывно-унылому тону ваших постов - вы сами ради интереса поднимите свои посты - вы же не живёте, а подыхаете от тоски, и ничто и никто вас не устраивает, и мнение у вас всегда самое правильное - но позитива я от вас как-то не слышал, вы уж не обессудьте. То, о чем вы пишете, как-то с вашим довольно сформировавшимся возрастом не сочетается - так рассуждают либо ничего не понявшие юнцы, которым кажется, что жизнь бечконечна, либо выжившие из ума старушки, которым уже при любом раскладе нечего терять.
Второй момент - мы о разных вещах говорим. Жить можно совершенно как угодно, и при этом - задумываться о том, зачем ты живёшь.

03.12.2013,
23:31
Ливаднов


В одной из книг Карлоса Кастанеды : Маг говорит , что направление , которое человек получает с рождения , со временем истощается , теряет свою силу .(Что за направление можно понять только интуитивно , ничего конкретно про то , что это такое , не говорится )И для того, чтобы восстановить силы(наверное ,душевные)надо человеку поменять направление.
Маг посадил Кастанеду на некотором удалении от двух горящих костров, лицом на юго-восток. И заставил так сидеть пока костры не погаснут. Я думаю: так намагничивается(земным магнитным полем ) мозг.
Я не сторонник учения Кастанеды, но в некоторых вещах появляется чувство типа: а чем черт не шутит.
Нашел: Второе кольцо силы, глава1
Она имела в виду своеобразное действие, которое дон Хуан считал абсолютно необходимым. Я никогда ни с кем не говорил об этом. Фактически я почти забыл о нем. В начале моего ученичества он однажды развел два небольших костра в горах Северной Мексики. Они находились футах в двадцати друг от друга. Он велел мне стать тоже в двадцати футах от них, удерживая тело и особенно голову в максимально расслабленном положении лицом к костру справа. Зайдя сзади, он повернул мою шею налево и направил мои глаза (но не плечи) в сторону второго огня. Он удерживал в этом положении мою голову несколько часов, пока не погас огонь. “Новое направление” было юго-востоком; точнее, он расположил второй костер в юго-восточном направлении. Я воспринял все это как еще одно из загадочных чудачеств дона Хуана, один из его ничего не значащих ритуалов.
- Нагваль сказал мне, что у всех нас в течение всей жизни развивается одно единственное направление, в котором мы постоянно смотрим, – продолжала она. – Оно становится направлением и для глаз духа. С течением времени это направление от чрезмерного использования становится слабым и неприятным, и поскольку мы слишком привязаны к нему, то мы и сами становимся слабыми и непривлекательными. В день, когда Нагваль повернул мне шею и держал ее, пока я не упала в обморок от страха, он дал мне новое направление.

03.12.2013,
23:37
Ливаднов

http://ukastanedy.ru/

04.12.2013,
01:00
Сулейманов Михаил
Сулейманов Михаил


Цитата:
Сообщение от YaNat
графика Ж. Сёра


круто

04.12.2013,
02:05
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Света, ваша позиция по поводу безбашенности не соответсвует заунывно-унылому тону ваших постов - вы сами ради интереса поднимите свои посты - вы же не живёте, а подыхаете от тоски, и ничто и никто вас не устраивает, и мнение у вас всегда самое правильное - но позитива я от вас как-то не слышал, вы уж не обессудьте


Вы дорогой мой друг ...напрасно тратите ваше время и силы на критику и психологический анализ моей скромной персоны..руководствуясь одними лишь моими цитатами с форума.
заметьте себе, что критиковать позиции и высказывания людей можно, а вот личности высказавшихся- это уже дурной тон и дурная энергия, которая разрушает прежде всего вас самих...ну да ладно это просто совет.

По поводу безбашенности...
человек понимает где то на задворках своего мозга, что проживает пустую жизнь ....и в думках цепляется ну хоть за что то из чего можно вывести теоретически хоть какое то оправдание тому что он тратит такой бесценный дар как земное существование на просто поесть, поспать и попукать...не понимая что жизнь ему дана для осуществления его желаний. Да действительно 90 процентов людей имеют очень скромные желания....это пожрать поспать ....вот они то как раз и занимаются поисками смысла жизни....наверное им так пукать приятнее. Со смыслом в жизни.....))))

04.12.2013,
02:31
ZooMi
ZooMi


Да кстате...что то наши религиозные не встревают....религия разворачивает ограмный спектор услуг любителям пожрать и попукать со смыслом в жизни...
написал пару пропагандистских постиков на форуме во славу християнства....и пукай с удовольствием и со смыслом в жизни с чувством нужности и цельности ещё целый год....)))))

05.12.2013,
17:36
YaNat
YaNat


Бузату Сергей


-


-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

05.12.2013,
17:46
YaNat
YaNat


Ирина Купюрова

-

-

-

-

-

-

-

05.12.2013,
17:52
YaNat
YaNat


Дмитрий Лисиченко



-

-

-

-

-

-


-

-

05.12.2013,
21:54
YaNat
YaNat


jeffrey jones


-


-

-

-

-


-


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ведешина Зинаида
Кимры. Светлое воскресенье
Ведешина Зинаида. Кимры. Светлое воскресенье
30000 р.
Щемелева Алиса
Вечереет. Розовые лилии
Щемелева Алиса. Вечереет. Розовые лилии
18000 р.
Кремер Марк
Солнечный день. Март
Кремер Марк. Солнечный день. Март
250000 р.
Захаров Евгений
Цветущая магнолия
Захаров Евгений. Цветущая магнолия
230000 р.
Ногина Ирина
Алые паруса
Ногина Ирина. Алые паруса
15000 р.
Гвильдис Вера
Маска Надменность
Гвильдис Вера. Маска Надменность
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину