Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портретики

13.11.2013,
14:14
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от makrel
Michal Lukasiewicz


слава комп технологиям-слава))))))))))

13.11.2013,
15:11
Жуковская Юлия
Жуковская Юлия


О Нормана Роквелл! Кстати о брюзжании некоторых на счет живописи по фото:
http://boone.ru/norman-rockwell-po-tu-storonu-kamery.htm

13.11.2013,
17:21
makrel

Цитата:
Сообщение от пешка
слава комп технологиям-слава))))))))))


акрил на холсте - он сам на фейсбуке пометил

13.11.2013,
22:19
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от makrel
акрил на холсте - он сам на фейсбуке пометил


этого в первую очередь тут показывали, не помню правда, в этой теме разговор зашел или в другой, но суть в том, что работы у таких художников по два-три метра, шпарят они их пачками, так что невольно задумаешься над словами пешки, все-таки физические возможности не безграничны. Иванов свои явления по двадцать лет писал, а с появлениям проектора в свободной продаже в разы стало больше удивительно талантливых и плодовитых реалистов. Вы ручаетесь за этого художника? ))
Вообще, казалось бы, какая разница, главное результат, но менталитет у нас такой, может у них там и не принято скрывать, а у нас - стыд, позор.

13.11.2013,
22:40
makrel

Цитата:
Сообщение от YaNat
Вы ручаетесь за этого художника? ))


Я ручаюсь за то, что картинки далеко не самые худшие, хотя и весьма однотипные. А вот по поводу стыда, проектора... Краски, кисти, цифра - инструменты. Умеешь пользоваться - хорошо, не умеешь - плохо.

13.11.2013,
23:04
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Жуковская Юлия
О Нормана Роквелл! Кстати о брюзжании некоторых на счет живописи по фото:


на брюзжащих это не подействует. Почему-то плакаты, журнальные иллюстрации, афиши кино, шаржи не принято относить к искусству, а принято надменно фыркать и многозначительно бросать фразы " плакатно", "иллюстративно", "так вы, голубушка, до шаржей дойдете" и тому подобное. Я где-то в глубине души понимаю почему, но так внятно пока объяснить не могу, может
makrel
сможет?

13.11.2013,
23:45
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Фотография: :)
Зеркало - самый лучший критик у худдожника

13.11.2013,
23:59
makrel


Цитата:
Сообщение от YaNat
может makrel сможет?


Голубушка, конечно смогу :)
Году в 90м я выписывал своему племяннику журнал "Трамвай". Хороший был детский журнал. А хорош он был еще и тем, что там неплохие иллюстрации были. "Иллюстративные" иллюстрации с забавными рожицами (читайте портреты). Детям - самое то. Примитив, позитив и занятное чтиво! Ну вот, собственно, все то, что и делают шаржисты на корпоративных вечеринках - рисуют комичные рисунки на потеху подвыпившим людям. В пользу иллюстраторов "Трамвая" служило то, что деградировать до уровня шаржа им пришлось бы долго - журнал и вправду был хороший и вызывал у детей интерес, шаржистов же может оправдать лишь любовь к близким, на хлеб которым они стараются заработать своей безобразной деятельностью. Так что тов. Антонюк, с которого начался наш спор, очень органично смотрелся бы в хорошем детском издании. Ну, если вызывает "детский лепет" у взрослых трепет и умиление - пожалуйста, наслаждайтесь. По поводу фоток, фотошопов я и объяснять не буду - поставил свет, сфоткал, отретушировал - готово. Хочешь красками - ну давай тоже самое красками и нечего мучить модель часами просиживания, раз фотка есть, да и

Цитата:
Сообщение от YaNat
все-таки физические возможности не безграничны.



14.11.2013,
00:19
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Зеркало - самый лучший критик у худдожника


:))))

Цитата:
Сообщение от makrel
Голубушка, конечно смогу :)Году в 90м я выписывал своему племяннику журнал


Какой-то странный текст. Такая нелюбовь к шаржам редко встречается... Может быть вы и карикатуры не любите?
Вот, кстати посмотрите - шаржи на уровне искусства

Clint eastwood

Но, возможно, вы не дружите с чувством юмора, тогда извиняйте...

14.11.2013,
00:23
Sketch
Sketch

Ошиблась, пардон. Вот ссылка: http://www.sebastiankruger.org/thumbnails.htm

14.11.2013,
00:34
makrel


Ссылка не открылась. Нашел по словам из адресной строки кого вы хотели поставить в пример




Этот дядя как раз из тех, что шпарит 3х метровые полотна, демонстрируя чудеса возможностей. Но вот эти шаржи нисколько не приблизились к искусству. Так что с таким чувством юмора я не дружу. Я вообще на редкость скучный и невеселый тип.

14.11.2013,
00:37
makrel

Я думаю, что скоро мы начнем обсуждать Луиса Ройо и Бориса Вальехо :))))

14.11.2013,
00:42
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от makrel
Краски, кисти, цифра - инструменты. Умеешь пользоваться - хорошо, не умеешь - плохо.


очень на диму в шляпе текст похож и на ларского

14.11.2013,
00:46
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от makrel
Я думаю, что скоро мы начнем обсуждать Луиса Ройо и Бориса Вальехо :))))


Так не обсуждайте. На мой взгляд, пока вы ничего нового и интересного не сказали. А судя по настрою и не скажете...

14.11.2013,
00:48
makrel

Не торопитесь с выводами, сударыня. Время покажет.

14.11.2013,
01:07
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от makrel
Не торопитесь с выводами, сударыня. Время покажет.


Это не вывод, это констатация фактов, любезнейший. А на выводы лучше не напрашивайтесь, у вас может испортится настроение...

14.11.2013,
10:24
пешка
пешка


представляем на суд зрителя новую картину маслом-я так думаю и пусть весь мир думает как я)))участники те же,глава 5....
могу только сказать как сейчас говорят все дети-УЗБОГОЙСЯ макрель))))

14.11.2013,
14:19
Boboso
Boboso

14.11.2013,
14:27
Boboso
Boboso





14.11.2013,
20:34
YaNat
YaNat


ну вот, с подачи

makrel, дошли таки до шаржей))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лямин Николай
Зимний пейзаж, стога
Лямин Николай. Зимний пейзаж, стога
9500 р.
19000 р.
-50%
Минаев Сергей
Ирисы
Минаев Сергей. Ирисы
50000 р.
Мухин Борис
Морозный вечер
Мухин Борис. Морозный вечер
570000 р.
Блажиевская Мария
Натюрморт со скрипкой
Блажиевская Мария. Натюрморт со скрипкой
25000 р.
Бруно Тина
Малыш
Бруно Тина. Малыш
37000 р.
Чистяков Юрий
К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 4/96
Чистяков Юрий. К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 4/96
177300 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину