Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст и все расходные материалы.

03.11.2012,
10:21
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья


Цитата:
Сообщение от Альбина
Конечно, пишу отечественными, а вот титановые белила никто не признает за нормальные и я тоже.



Альбина, только титановые и использую, за кроющие способности, а цинком только на последнем этапе, как лессировки по светам. Но пользуюсь только Мастер-классом, все остальные отечественные, сплошное разочарование и деньги на ветер. Правда я пишу тонким лессировочным слоем без мазка, может быть для "мазистых корпусников" Гамма тоже подходит, не знаю. CLASSICO тоже пользую, цветовая палитра нравится, и объём тюиков)

03.11.2012,
14:30
SMilla
SMilla

"Мастер класс" - хорошие краски, но не то что раньше! Ленинградские краски хранились по 30 лет) и свойств своих не теряли.Отцовские еще, в училище с ними поступала.....А сейчас находишь тюбик годовалый, а он резиновый......и это не имитация! А Лувр, если у них эскизные такие.....то какик же профи.....интересно было бы попробовать.А монотипию на офортном станке я делаю только черной Лувр - вязкость то что нужно, масла мало и переходит на лист замечательно....вот 2 тюбика осталость, где брать буду не знаю. Перепробовала всех отечественных производителей, только Лувр подошел.

03.11.2012,
14:41
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Ну ладно,поделюсь своим сэкрэтом.Стараюсь выбирать краски похуже,подешевле,короче такие,что и красками то назвать невозможно и начинаю с ними вести неравный бой,приговаривая,Врешь,не возьмешь...

03.11.2012,
14:57
SMilla
SMilla

Браво Игорь!!! Не в красках дело!)))))

03.11.2012,
15:26
aurora-s
aurora-s

Согласна! А то можно подумать - как только купил дорогие импортные краски для профессионалов, так сразу одни сплошные шедевры на холстах появляются. :-))

03.11.2012,
15:38
Олег Максимов
Олег Максимов


Цитата:
Сообщение от aurora-s
одни сплошные шедевры



"Не надо хотеть делать лучше всех, Делать просто хорошо."

03.11.2012,
21:07
Нотр Дама
Удалено модератором форума
03.11.2012,
21:09
Нотр Дама
Удалено модератором форума
03.11.2012,
21:26
Нотр Дама
Удалено модератором форума
03.11.2012,
21:51
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Согласен,но есть особый кайф писать плохими красками на плохой бумаге или плохом грунте,при этом стараться зная что это все коту под хвост.Садо мазо еще ни кто нэ отменял.Здесь важно получать от этого удовольствие.Живопись она всем мстит,а тут ты мстишь ей)))

03.11.2012,
22:04
Нотр Дама
Удалено модератором форума
03.11.2012,
22:11
вознесенский алексей
вознесенский алексей


Да сейчас используют для «письма» кровь, сперму, слюну….и проч,…многие
Художники, работающие в такой «смешанной» технике вынуждены писать
Специальные сопроводительные инструкции по сохранению таких шедевров… да у меня есть пару картин написанных землей или металлической стружкой с гипсом….красиво ржавеют!!!

03.11.2012,
22:17
вознесенский алексей
вознесенский алексей


графа Монте-Кристо от искусства изображает. ))))))))))

Разве?...графа М-Кристо….скорее барона Мюнхгаузена… и слава Богу!

03.11.2012,
22:21
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Бэз личных,интимных отношений с живописью нэ обойтись.хочется с ней пофлиртовать,а тупо рубить бабки мнэ даже и нэ хочется,в свое время нарубил и понял что в этом счастья нэт.

03.11.2012,
22:30
вознесенский алексей
вознесенский алексей

Да,был такой салон…Независимых …теперь пора открывать выставку «НЕПРОДАВАЕМЫЕ»...а что? войдем в историю......

03.11.2012,
22:32
SMilla
SMilla


Для этого надо приобрести пигменты Gerstaecker-Studio
Возьму на замутку...ну и в конце концов интернет магазины еще никто не отменял) Спасибо за совет!

03.11.2012,
23:36
Олег Максимов
Олег Максимов


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
нэт спроса на живопись



Спрос есть на ЖИВОПИСЬ.

04.11.2012,
00:03
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Олег Максимов
Спрос есть на ЖИВОПИСЬ.



На такую конечно есть,но до этого она была просто живопись.Вот На Ван Гога всэгда есть спрос за любые дэньги,но вот чтож эго нэ было при его жизни.Они значит ничего не видели,покупатели,неразбирались значит,были типа Шилова,так бы и оставались бы им,но вдруг всэ прозрели,у всех вдруг и вкус появился и понимание живописи.Ну так задним умом всэ разбираются в ём.....

04.11.2012,
00:34
Олег Максимов
Олег Максимов


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
На такую конечно есть


На это отвечает Пикассо в книжице, вышедшей ещё в 1957 году. Там весьма важдная мысль и ответ на эти бесконечные споры. Он сказад, что СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО И НЕ ВАЖНО, КАК ИЗОБРАЖЕНО, А ВАЖНО ТОЛЬКО ТО, КТО ИЗОБРАЖАЕТ.
Это я перфразировал - "не важно, что и как, а важно - КТО!" Это я писАл неоднократно.

Вы спорили, но теперь, кажется, к этому и пришли.

04.11.2012,
01:03
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Олег Максимов
На это отвечает Пикассо в книжице, вышедшей ещё в 1957 году. Там весьма важдная мысль и ответ на эти бесконечные споры. Он сказад, что СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО И НЕ ВАЖНО, КАК ИЗОБРАЖЕНО, А ВАЖНО ТОЛЬКО ТО, КТО ИЗОБРАЖАЕТ. Это я перфразировал - "не важно, что и как, а важно - КТО!" Это я писАл неоднократно. Вы спорили, но теперь, кажется, к этому и пришли.



Пикассо в 57 году уже мог писать что угодно и издеваться над всеми,как собственно он и дэлал в живописи.Циник был Пикассо,а Вы Олег поверили в такую лапшу.В ЖИВОПИСЬ надо верить,а нэ в то кто написал.....


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александров Владимир
Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии
Александров Владимир. Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии
250000 р.
Чеснов Евгений
Villa Fiorentina. Nizza
Чеснов Евгений. Villa Fiorentina. Nizza
37500 р.
Грачев Виктор
Алтай. Скала
Грачев Виктор. Алтай. Скала
55000 р.
Гарсия Луис
Городской пейзаж
Гарсия Луис. Городской пейзаж
25000 р.
Грибанов Игорь
Солнечный март
Грибанов Игорь. Солнечный март
25000 р.
Томарова Екатерина
Вольная копия работы К. Коровина "Розы и яблоки"
Томарова Екатерина. Вольная копия работы К. Коровина "Розы и яблоки"
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину