Ваша корзинаИзбранноеЛичный кабинет

Актуальное искусство

23.12.2023,
10:35
Юлия Глухова

Алексей! Все дело в том, что каждому нужна своя доза (ложка) кича... одному уже приторно... а другому еще недостаточно... все люди такие разные.... отсюда и все баталии...

23.12.2023,
17:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Метро Нарвская. Насколько лучше бы смотрелись эти группы, покрашенные не унылой масляной краской, а раскрашенные Мураками!




23.12.2023,
17:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вы только прикиньте, 👺

23.12.2023,
18:03
anat 740
anat 740


Прикидывали, было....
17 мгновений.

23.12.2023,
20:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ну вот. А мы тут деготь ложками меряем. *ГРУЗИТЕ МУРАКАМИ БОЧКАМИ ТЧК БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ*

24.12.2023,
02:20
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Да уж.))
Мураками уже давно "нафталин". )
Но паразитирование на чужом своей актуальности не потеряло, хотя и сильно наскучило.
Но тем не менее есть же художники, кто рисует светлое будущее адекватно.
Да и несветлое настоящее можно тоже без лишней трагичности и "заламывания рук" изобразить.



24.12.2023,
08:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей



Образ легко узнаваемый.
*яичники-яичница. игра слов, игра слов господа...* гыыы...
卵巣の断面図子宮の人体図のイラスト素材 [FYI03827434] | ストックフォトのamanaimages PLUS

24.12.2023,
11:14
Юлия Глухова

Ну да Создатель был и отличным художником, скульптором и дизайнером.... человеку остается лишь повторять...и считать открытия своими...)

24.12.2023,
12:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Да с Создателем понятно. Он уже в палате. Сейчас санитары Создателя Создателя ловят.

24.12.2023,
16:15
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Образ легко узнаваемый.
*яичники-яичница. игра слов, игра слов господа...* гыыы...



Ну этот ассоциативный ряд совсем не кажется мне доминирующим, хотя и может иметь место.)
Смысловая линия более интересна чем физиологическая.)



24.12.2023,
20:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Прежде чем опубликовать произведение, художнику нужно тщательно проанализировать ассоциативный ряд, хотя бы в меру своей испорченности.
(к Родену с его Мыслителем вопросов нет).

24.12.2023,
21:09
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
хотя бы в меру своей испорченности.



Что за технарский подход? Это - голимый китч! Долой меру!
Даёшь безбашенность, только в этом наша победа. :)

24.12.2023,
23:35
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов
Смысловая линия более интересна чем физиологическая.)



Никуда вы от физиологии не денетесь. Я хочу вам не Минотавра (на вашей картинке выше) предложить. В нашей дружной компании Минотавра Алексей выгуливает, и очень даже хорошо это делает. :) А вот, Валентин, приглядитесь-ка к Медузе Горгоне.... Вам может понравиться этот образ тем, что вы и сами любите этакие линии, переплетающиеся... И, возможно, я даже смогу вас как-то воодушевить этим странным образом дамы с поникшими лучами короны....

Итак, кто она реально? :) Ничуть не сомневаюсь, что это политический строй. :) Но и вполне "физиологический" прообраз у него есть, нам известны от неё - змеи и цепенящий взгляд. :) Что бы это могло быть? :)

25.12.2023,
01:53
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Горгона интересный персонаж.)
Её головной убор в сочетании с миловидным изящным лицом и сюрреалистической фигурой составит богатую композицию. )
По поводу смыслов - их есть у меня, но форма и эстетичность важнее.
Вот на пример . ))



Смыслов можно разных навертеть на хорошую линию.)
Но Ваши интерпретации всегда" из за горизонта", потому и вызывают интерес , но осторожный.

25.12.2023,
02:14
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов
Но Ваши интерпретации всегда" из за горизонта", потому и вызывают интерес , но осторожный.



Представьте, что вы для меня - вообще тьерра инкогнита. :) И я не осторожна. :) Ранюсь. :)

25.12.2023,
02:16
Елена_62
Елена_62

Валентин, а эту синюю конструкцию - в горизонталь?

25.12.2023,
02:19
Елена_62
Елена_62

Был такой старичок - препод, который любил, чтобы полянку накрывали.... Приходит после заседания, видит, что всё накрыто, и ворчит: "Горизонталь вижу.... а вертикаль, вертикаль, где?" :)

25.12.2023,
10:27
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


В "горизонталь" это самое прямолинейное. )
Во многих образах можно использовать это построение.


25.12.2023,
14:32
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Валентин, а эту синюю конструкцию - в горизонталь?



Сначала добавим вертикаль.)



А уже потом соединим как целое. Мне больше нравится позиция по вертикали. )



Хотя наоборот выглядит естественнее. )

26.12.2023,
11:26
Юлия Глухова

Новая ветка супрематизма?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Полуян Елена
Пречистенка
Полуян Елена. Пречистенка
55 000 р.
Чатинян Мгер
Полдень в старом городе
Чатинян Мгер. Полдень в старом городе
66 000 р.
Сараева Светлана
Стиль ретро
Сараева Светлана. Стиль ретро
73 500 р.
Буданов Александр
Один, без кого-либо (Solo, sin nadie)
Буданов Александр. Один, без кого-либо (Solo, sin nadie)
70 000 р.
Баст Ирина
Любовь. Двое. Мужчина и женщина. Вдохновение Климтом
Баст Ирина. Любовь. Двое. Мужчина и женщина. Вдохновение Климтом
45 000 р.
Михальская Екатерина
Светлое утро
Михальская Екатерина. Светлое утро
95 000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2026 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину