Ваша корзинаИзбранноеЛичный кабинет

Актуальное искусство

18.06.2023,
00:02
Елена_62
Елена_62


Мне вот это "древнее" нравится. Алексей, видите ли там за вторым столом "медузку", которую я тут на сайте предлагала "погладить курсором" ? Я помню, вы тогда отозвались об этом, как о занятности. :) А вот вам картинка с баночками, где биотех смотрит на прототипов. :) Не знаю, чья картинка, но мне нравится взгляд "биоока" на "кунсткамеру". :)

18.06.2023,
00:09
Валентин Бутусов
Валентин Бутусов


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
почему вас пугает возвращение к академизму?



Не пугает, просто логично предположил, что маятник интереса качнется в противоположную сторону.
Хотя это спорно, противоположность это не всегда там, откуда пришли.)

Цитата:
Сообщение от Елена_62
....возвраты к прошлым формам и их переосмысление, - признак отрыва достижений "человеческих элит" от "основной массы"...



Вот пока признаков отрыва не видно.) Возврат к прошлым формам и их переосмысление происходит в рамках существующих тенденций и ни как не выделяется в общей массе.

18.06.2023,
00:16
Елена_62
Елена_62


Мне вот это "древнее" нравится. Алексей, видите ли там за вторым столом "медузку", которую я тут на сайте предлагала "погладить курсором" ? Я помню, вы тогда отозвались об этом, как о занятности. :) А вот вам картинка с баночками, где биотех смотрит на прототипов. :) Не знаю, чья картинка, но мне нравится взгляд "биоока" на "кунсткамеру". :)

18.06.2023,
00:17
Елена_62
Елена_62

А как вам "глюки" ? Глюки прошлого в настоящем? :)

18.06.2023,
00:19
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов
Вот пока признаков отрыва не видно.)



Я упала с сеновала! Вам не видно? Это отдельная тема. :)

18.06.2023,
00:39
Елена_62
Елена_62


Пусть модератор не удаляет "повтор" моего мэсседжа. Я просто наглядно показала, что такое - РЕТРО. :) Прям сейчас и прям наглядно. :) Пусть не смущает в картинке "ноухау". :) Это не важно.

Важно же - познать себя? У меня другой аспект - кому это важно? :) И в какой "экологии" уже чел существует, и в какой ему предстоит очутиться. Главное - сформулировать запрос. А уж утопии - подтянутся. :)

18.06.2023,
01:01
Елена_62
Елена_62

Об утопиях и вопросе Валентина "где там эти элиты, кто б их разглядел?".... :) Валентин, у вас есть "неестественные" компоненты в организме? Это касается зубов, шунтов, суставов, инъекций, призм, программ....???? Отчего бы и в другую сторону не подумать? Инъекции недостающих компонентов электронике? :)

18.06.2023,
08:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Спасибо, няня. А почему вы "фотомордочку" сделали в "сепию"? Тренд, однако. :)



Вот будет тренд.

18.06.2023,
08:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Хрустальное зрение.
Ощущения после эамены хрусталиков.

18.06.2023,
10:25
Елена_62
Елена_62

Ой! Вам некомфортно? Про тёмные очки первое время не забыли?

18.06.2023,
12:01
Елена_62
Елена_62

Не убрала с монитора ваше лицо с синющщими глазами, отвлеклась... Прихожу и чуть не "вышла в окно", сильно шарахнуло по нервам это лицо на мониторе. Теперь преследовать будет, впечаталось. Но всё в тему, всё правильно.

18.06.2023,
12:11
Елена_62
Елена_62

Я себе сохраню. Это очень сильно, это про человека. У вас - шедевр получился, Алексей. (ИМХО).

18.06.2023,
12:28
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Хрустальное зрение.
Ощущения после эамены хрусталиков.



Ощущение радости? Есть?
Алексей, цвет глаз не поменялся?
у меня сначала очень сильно менялся, особенно первый прооперированый, и он и сейчас светлее второго, но уже не так заметно.

18.06.2023,
13:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Елена_62
Elena Strukchinskaya
Спасибо!
Действительно, глаза - продолжение мозга. Это не "нервные окончания", а "нервные начала", я бы так определил. Формирующие мировозЗРЕНИЕ. И если в том возрасте, когда не только зрение значительно снизилось, получаешь глаза, которые видят как в юности, это, несомненно должно отразитлось на всём организме, от ежеминутного настроения и вплоть до гормонального фона, я думаю. По крайней мере, ежевечерний депресняк исчез. Мир распахнулся. Вижу лица прохожих на 100 метров вокруг! Чётко фигуры женщин, бабушку от девушки за сто метров! Травка-листики, горизонт без очков и эмоции на морде собаки). Я не ожидал такого эффекта.Так бы и менял линзы-прогрессивы на очках каждый год, пока в салоне мне не сказали, что подобрать очки мне уже невозможно, хватит нас кормить и пора кормить окулистов-микрохирургов.
Никаких темных очков - современные хрусталики, что подороже, с защитой от ультрафиолета. Цвет глаз не поменялся.
Еще раз. Не реклама! Кто начал менять очки - дешевле поменять хрусталики .А уж эффективнее - несравнимо. А уж художникам так и вовсе. Самые дорогие ставьте. Пока есть возможность. Американских линз уже нет, японские пока есть. Не ждите когда останутся только индийские для просмотра индийского кино!)))

18.06.2023,
14:02
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Елена_62
Elena Strukchinskaya
Спасибо!
Действительно, глаза - продолжение мозга. Это не "нервные окончания", а "нервные начала", я бы так определил. Формирующие мировозЗРЕНИЕ. И если в том возрасте, когда не только зрение значительно снизилось, получаешь глаза, которые видят как в юности, это, несомненно должно отразитлось на всём организме, от ежеминутного настроения и вплоть до гормонального фона, я думаю. По крайней мере, ежевечерний депресняк исчез. Мир распахнулся. Вижу лица прохожих на 100 метров вокруг! Чётко фигуры женщин, бабушку от девушки за сто метров! Травка-листики, горизонт без очков и эмоции на морде собаки). Я не ожидал такого эффекта.Так бы и менял линзы-прогрессивы на очках каждый год, пока в салоне мне не сказали, что подобрать очки мне уже невозможно, хватит нас кормить и пора кормить окулистов-микрохирургов.
Никаких темных очков - современные хрусталики, что подороже, с защитой от ультрафиолета. Цвет глаз не поменялся.
Еще раз. Не реклама! Кто начал менять очки - дешевле поменять хрусталики .А уж эффективнее - несравнимо. А уж художникам так и вовсе. Самые дорогие ставьте. Пока есть возможность. Американских линз уже нет, японские пока есть. Не ждите когда останутся только индийские для просмотра индийского кино!)))



Круто! Это счастье — зрение. Я-то уж знаю, что говорю. Поздравляю и рада за вас!
да, у меня с уф-защитой хрусталики тоже, но меня уже ничто не спасет, а кого-то — вполне!
Про изменение цвета радужки спросила, так как и меня спрашивали, значит, у некоторых меняется.

18.06.2023,
14:07
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Картинка чудная получилась. Передает ощущение детского взгляда, чистого незатрудненного.

18.06.2023,
14:49
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
Это не "нервные окончания", а "нервные начала", я бы так определил. Формирующие мировозЗРЕНИЕ.



Да. Всё так. Тело - это вывернутый наизнанку мозг, и наоборот. :)

18.06.2023,
14:57
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Никаких темных очков - современные хрусталики, что подороже, с защитой от ультрафиолета. Цвет глаз не поменялся.



УФ-защита, это стандарт. Но ваш комфорт на месяц - это немного другое, тут могут тёмненькие очки в летнее время выручать, да и от пыли подстраховка. Если с оптимизмом и любопытством воспринимаете резкий переход к ясности, то это гуд. :) Голова не кружится при резком повороте?

18.06.2023,
15:12
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
Мир распахнулся. Вижу лица прохожих на 100 метров вокруг!



Может, и "свинорыльца" как-то уйдут от вас? :) Мир - прекрасен, прекрасен человек и дела его, а сколько ещё удивительного есть и будет! Ух!!! :)

18.06.2023,
15:30
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
Картинка чудная получилась. Передает ощущение детского взгляда, чистого незатрудненного.



У меня другое ощущение. Глаза полнятся слезами, дрожит и разбивается на кусочки зрачок, радужка. Глазки "треугольником" и "складка гордеца". Да ещё и цвета так взяты в таком "контрасте". Это взгляд разумного существа на "юдоль человеческую". Ассоциация с "в многой мудрости - много печали". Какой там "ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД"? Бросьте! :)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чатинян Мгер
Леда и лебедь
Чатинян Мгер. Леда и лебедь
72 000 р.
Грибанов Ярослав
После Заката
Грибанов Ярослав. После Заката
15 000 р.
Шпак Вячеслав
Тучка
Шпак Вячеслав. Тучка
14 000 р.
Коваленко Лина
Кара Даг
Коваленко Лина. Кара Даг
50 000 р.
Борис Андрей
Мелодия весны
Борис Андрей. Мелодия весны
260 000 р.
Ползикова Оксана
За вуалью
Ползикова Оксана. За вуалью
50 000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2026 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину