Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Плагиат

19.06.2011,
15:15
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан

Цитата:
Сообщение от eurche
Я в принципе, давно уже не отвык от живописи. Но иногда просят сделать картинку.Вот ребята съездили с парусником в нью-йорк и заказали пейзаж на память по их собственным фото. Море я никогда не писал, но всё-же сделал кое-как. Им понравилось, но по моему вода получилась ужасно плохо, поэтому решил на эти деньги купить камеру и изучить "бегущую волну"...


А мне нра! Прекрасная картина!

19.06.2011,
18:12
eurche

Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
А мне нра! Прекрасная картина!

Спасибо, Анжелика! Понемногу пробую писать, как будто заново учусь ходить)).

19.06.2011,
18:14
eurche


Цитата:
Сообщение от евгений Яцута
При надутых парусах флаги должны болтаться спереди. Ветер...

Спасибо! О флагах я советовался с моряками. При сильном ветре, да, все флаги сдувает в одну сторону, но при несильном боковом ветре маленькие флаги трепещутся во все стороны. Поэтому я и сделал их так, чтобы усилить ощущение играющего ветра и движения. Вот здесь более крупный фрагмент:

19.06.2011,
18:56
евгений Яцута
евгений Яцута


Цитата:
Сообщение от eurche
Поэтому я и сделал их так, чтобы усилить ощущение играющего ветра и движения


Понятно, в крупном фрагменте действительно не так бросается. Сейчас на первой странице работу увидел, тоже флаги сзади развиваются - живем в эпоху дизелей-атомоходов, что поделать. Мне кажется во времена парусов, ощущение движения передавали по-другому.))

19.06.2011,
20:10
Lestat
Lestat

Наша беда в том, что мы не знаем - куда обращаться, когда у нас тырят идеи(да и не только идеи!) " Слизывают" целые работы. Я тоже, бывает грешу местами)) - по мелочам)))))) - но мне так стыдно бывает)) Кончается тем, что переписываю "сдёрнутые" вещи по своему,.И снова начинаю себя уважать))

19.06.2011,
21:39
Галанов Дмитрий Васильевичь
Галанов Дмитрий Васильевичь


Цитата:
Сообщение от евгений Яцута
При надутых парусах флаги должны болтаться спереди. Ветер...


Извините Евгений Это точная копия, значит так оно и было. Заказчик всегда прав.

19.06.2011,
21:44
ROG.259
ROG.259


Анжелика Акмаль Хан
Один из художников хочет подавать в суд. Но он думает, что у него нет авторских прав, если он не зарегистрировал их на свою картину

Где-то, в Интернете, читал, как с этим справляется один наш известный карикатурист, у которого постоянн тырят работы, иногда полностью, иногда частично, т.е., меняют только текст. Уже выиграл не один суд, при этом получая компенсации, превышающие стоимость самой работы. Так что всё в наших руках !

...где читал - не помню.

19.06.2011,
22:44
eurche

Цитата:
Сообщение от Галанов Дмитрий Васильевичь
Извините Евгений Это точная копия, значит так оно и было. Заказчик всегда прав.


Ещё бы! Сделал один из тросов не совсем на своём месте, сказали что такого быть не может. И возвратить было нечем, пришлось переделывать )). Но это не точная копия фотографии, в оригинале там была другая лодка, которую мои знакомые сфотографировали со своей лодки. Пришлось использовать множество других фото и сделать ещё и свои.

19.06.2011,
22:53
Андрей Солдатенко
Андрей Солдатенко

ну вы что все путаете. Вы что думаете, что парусники плавают туда, куда ветер дует? ими же управляют и плывут, куда хотят. Попутный ветер - не обязательное условие плавания. А флажками уже только ветер без человеческого участия играет

19.06.2011,
23:55
eurche

Цитата:
Сообщение от Андрей Солдатенко
ну вы что все путаете. Вы что думаете, что парусники плавают туда, куда ветер дует? ими же управляют и плывут, куда хотят. Попутный ветер - не обязательное условие плавания. А флажками уже только ветер без человеческого участия играет

Ну вот и разобрались, хоть и изрядно отклонились от темы плагиата )). Действительно, если верить книжкам, парусная лодка может плыть вперёд при любом ветре. Искусство управления здесь в том, чтобы уловить ветер и использовать силу давления в нужном направлении. В нашем случае, попав в основной (передний) парус, струя воздуха выбрасывается в его задней части и создаёт свою аэродинамику. Очевидно, поэтому на таком типе лодок при боковом ветре верхний и задние флажки почти всегда по направлению хода.

20.06.2011,
00:57
T_Glezi

Если парусная лодка идет курсом оверштаг (ветер с носа под углом 30-45 градусов), флаги и вымпелы будут развеваться назад, при боковом ветре назад и немного вбок, и только при курсе фордевинд (ветер с кормы, т.е. в спину) - вперед. Но тогда и паруса будут выглядеть по-другому. Но, на самом деле, такая точность в изображении будет важна только "морским волкам", и то, вряд ли.

20.06.2011,
04:40
eurche

Цитата:
Сообщение от T_Glezi
Если парусная лодка идет курсом оверштаг (ветер с носа под углом 30-45 градусов), флаги и вымпелы будут развеваться назад, при боковом ветре назад и немного вбок, и только при курсе фордевинд (ветер с кормы, т.е. в спину) - вперед. Но тогда и паруса будут выглядеть по-другому. Но, на самом деле, такая точность в изображении будет важна только "морским волкам", и то, вряд ли.

Спасибо за ценную информацию! Интересно, что все слова голландские, хотя фордевинд (voor de wind) узнал не сразу.

20.06.2011,
05:55
Альбина
Альбина

Трудно фото было уменьшить? Исказили страницу. 

20.06.2011,
07:04
eurche

Приношу извинения. Не нашел фото меньшего размера, попробовал вставить это и уменьшить его зацепив мышкой угол - как будто всё получилось, уменьшил до 700 пикселей. А когда отправил сообщение, - фото отразилось в крупном размере. Теперь буду знать, что уменьшение было фиктивным. Надо сказать, что движок этого форума примитивный, на обычных форумах CMS, к которым привык, гораздо больше возможностей.

20.06.2011,
12:23
VDenisov
VDenisov


Цитата:
Сообщение от eurche
Морская и корабельная темы - это отдельный вид искусства. Никогда этим не интересовался, пока не получил этот заказ, после чего просмотрел немало фото и видео этих лодок и даже пару раз поплавал на них. Почти всегда при таком ветре флажки сдувает назад. Возможно, образуется какая-то своя аэродинамика. Вот здесь лодка такого же типа в такой-же ситуации.


Они здесь идут на двигателе, а не парусах.

20.06.2011,
18:36
eurche

Цитата:
Сообщение от VDenisov
Они здесь идут на двигателе, а не парусах.

Интересно, на чём основано такое категорическое утверждение? ))

21.06.2011,
03:06
eurche

Ни один шкипер не станет идти на двигателе с поднятыми парусами. Это нонсенс. Лодки такого типа ходили по Южному морю ещё в 17 веке, двигатели на них стали ставить только 30-е годы, а после войны Южное море закрыли (в буквальном смысле) и лодки эти используются теперь для парусных прогулок. Мотор включают только при полном безветрии или при заходе-выходе из гавани.

21.06.2011,
14:14
T_Glezi

Не хотелось бы спорить со штурманом морской ракетоносной авиации, но я поддержу eurche. Идти на двигателе с поднятыми парусами возможно чисто теоретически. Но так никто не ходит. Это неудобно - будет "полоскать" паруса, нелогично, а при сильном ветре - опасно.

23.06.2011,
03:21
eurche

Цитата:
Сообщение от T_Glezi
Это неудобно - будет "полоскать" паруса, нелогично, а при сильном ветре - опасно.

Спасибо за дополнительную информацию! Добавлю, что речь здесь идёт о так называемых боттерах. Это особый вид плоскодонных парусников сделанных впервые очень давнодля мелководного Южного моря (грузоподъёмность около 20 тон). На сегодня осталось только несколько десятков судов конца 19 - первой трети 20 вв. Их тщательно реставрируют стараясь сохранить первоначальный вид.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Герасимов Владимир
Москва. Сретенка (храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках)
Герасимов Владимир. Москва. Сретенка (храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках)
30000 р.
Виверс Кристина
Дискуссия дискусов
Виверс Кристина. Дискуссия дискусов
42500 р.
Медведев-Орловский Игорь
Волшебный дар
Медведев-Орловский Игорь. Волшебный дар
130000 р.
Малюсова Татьяна
Крит, деревня
Малюсова Татьяна. Крит, деревня
20000 р.
Силаева Нина
Игра теней в уютном интерьере
Силаева Нина. Игра теней в уютном интерьере
75000 р.
Парошин Владимир
Дворик в Съезжинском переулке
Парошин Владимир. Дворик в Съезжинском переулке
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину