Ваша корзинаИзбранноеЛичный кабинет

Актуальное искусство

14.06.2023,
10:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

И далее:



Понравилось. Макаров делает открытие, что это тоже искусство! Маладец. Проснулся.
Колхуи и свинорыльци в том же ключе уже много лет бьют по заскорузлому мышлению.
Но нашим местным это Фууу,,,
Типа у нас в Гомелях и Рязанях так в туалетах на стенах говном рисуют.

14.06.2023,
12:29
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов

Тут ни чего не должно быть, кроме того, что Вы сами считаете актуальным.
Иначе будет не интересно. )
Я вот считаю актуальным отсутствие эстетики и засилье "карикатурной злободневности".
В текущем потоке Арта сложно выделить стоящие вещи, поэтому смотрю чуть более раннее искусство.)
Но вот это понравилось.



Тогда и тема будет об «актуальном для меня» искусстве.

14.06.2023,
12:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

Тогда и тема будет об «актуальном для меня» искусстве.



На всех не угодишь. Тема общая и каждый может выложить актуальное для себя искусство, а не то, которое актуальным считает "худсовет".
Выложить на худсовет форума... ёёё... что-то я запутался. Не?)))

14.06.2023,
12:46
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Понравилось. Макаров делает открытие, что это тоже искусство! Маладец. Проснулся.
Колхуи и свинорыльци в том же ключе уже много лет бьют по заскорузлому мышлению.
Но нашим местным это Фууу,,,
Типа у нас в Гомелях и Рязанях так в туалетах на стенах говном рисуют.



А вот не видела у Макарова всех материалов о совриске. Может, и о них есть.
гавричкова смотрю, спасибо, не видела.

14.06.2023,
13:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
гавричкова смотрю, спасибо, не видела.



ещё Гавричков


и это его "Триумфальная Арка".
Жестко.

14.06.2023,
14:05
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

ещё Гавричков
и это его "Триумфальная Арка".
Жестко.



Да, невеселый товарищ 😄
На каком-то сайте башкирском выложено очень много его работ, прошлась. С названиями, но годы не указаны. Зря они так делают.
и нашла там перл об изобразительном искусстве. Не знаю, кто автор, но показательно 😄


14.06.2023,
14:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
Да, невеселый товарищ 😄



Эти две я два дня назад сфотогрвфировал в темном закоулке СР. Так что их может и нет нигде.
А что насчет перла, то там к сознанию следовало бы добавить и неосознанное, т.е. подсознание.

14.06.2023,
14:22
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

На всех не угодишь. Тема общая и каждый может выложить актуальное для себя искусство, а не то, которое актуальным считает "худсовет".
Выложить на худсовет форума... ёёё... что-то я запутался. Не?)))



А тут неизбежно все по кругу вращается. В обсуждениях на подобные темы. Пчто надо и субъективное уважить, и вроде как тотемы не отойти, которая не имеет однозначности. И в философию не уйти опять же.
Ильич приводил мою реплику десятилетней давности о том, что неизбежно все сведется к филодоксии при обсуждении тем, выходящих за рамки обсуждения конкретных, оченьважных для художников вопросов. Я не из неуважения это написала и не из того, что приписал санитар сайта мне. Не выйдут художники за пределы филодоксии, если они не философы, а они не философы в узком смысле и по большей части. И в этом нет ничего оскорбительного, они заняты своим делом.
впрочем, исключения встречаются. Как и всюду.
Вот я и не стала тут бывать: нехудожнику тут что делать? Это не снобизм с моей стороны, а отсутствие времени и понимание того, что я тут лишний чел.
тут своя тусовка, свой язык, свои интересы.

14.06.2023,
14:33
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Эти две я два дня назад сфотогрвфировал в темном закоулке СР. Так что их может и нет нигде.
А что насчет перла, то там к сознанию следовало бы добавить и неосознанное, т.е. подсознание.



А вот на сайте, откуда цитата, очень много представлено работ. Первая точно там есть. Кажется 😄
А к описанию искусства изо у меня много претензий. Даже как к общей характеристике, не то что к определению.
Подсознание везде есть, если оно есть, потому не специфично для изобразительного искусства. А оно, если форма чрезвычайно тонкого сознания, то в нем и остается, и я тоже могу сказать, что я художник, не производя картин. Тонкое и толстое сознание — это вообще из области бреда.
Но ведь впечатлит данная цитата многих, вот в чем беда. И множество искусствоведов несут подобные перлы в массы. Хорошо, что не все их читают или относятся серьезно.

14.06.2023,
15:15
b


Цитата:
Сообщение от Валентин Бутусов
Вот Климт опять же , как иллюстратор первоисточников. )


Это еще не Климт.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Понравилось. Макаров делает открытие, что это тоже искусство! Маладец. Проснулся.
Колхуи и свинорыльци в том же ключе уже много лет бьют по заскорузлому мышлению.
Но нашим местным это Фууу,,,
Типа у нас в Гомелях и Рязанях так в туалетах на стенах говном рисуют.



Ну это искусство уровня сочинить скабрезный анекдот, матерную частушку. Нарисовать карикатуру. Искусство для производства которого много ума и таланта не нужно. Зато можно поржать. Неопримитивизм, примитивное искусство от примитивных для примитивных )

14.06.2023,
15:15
b

Для неопримитивных!

14.06.2023,
15:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
тут своя тусовка, свой язык, свои интересы.



да нет уже никакой тусовки давно. Месяцами мы с Курсковым насчет религии толкли воду в ступе. Потом Хаттин пришел, взбодрил спящих. Потом Е Б L философофилологическими экзерсизами опять всех усыпили. Ну и хорошо. Пусть лучше спят, чем Алёнушками и Сарджентами восхищаться.

14.06.2023,
15:23
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от b

Это еще не Климт.
Ну это искусство уровня сочинить скабрезный анекдот, матерную частушку. Нарисовать карикатуру. Искусство для производства которого много ума и таланта не нужно. Зато можно поржать. Неопримитивизм, примитивное искусство от примитивных для примитивных )



Так он и смеется. Нет?

14.06.2023,
15:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Для неопримитивных!



Аленушка и Сарджент для просто примитивных.

14.06.2023,
15:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

Так он и смеется. Нет?


Народный лубок. Б непонятно, что быдланы, которых он изображает, если и смотрят, то не видят, а когда увидят, что это зеркало, не ржут, а звереют от обиды и злобы.
Был тут один залетный, всё адрес спрашивал где эта галерея СР. Придем мол, разберемся.

14.06.2023,
15:42
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Народный лубок. Б непонятно, что быдланы, которых он изображает, если и смотрят, то не видят, а когда увидят, что это зеркало, не ржут, а звереют от обиды и злобы.
Был тут один залетный, всё адрес спрашивал где эта галерея СР. Придем мол, разберемся.



А чё там звереть-то? На первой картинке явление Ромео на пирушку к Капулетти. Уже всё ясно, что он нацелился на Юлию с коромыслами. Но... Под левой рукой у него - маманя Юлии в пруду. Под правой - папаня Юлии тоже в пруду, вокруг клан родни и гостей, через который ещё пробраться надо. За берёзкой Тибальт отвлёкся, а то б он уже на подходе срезал наглеца. :) Всё так и начиналось, пока Любовь не грянула и не преобразила всю эту Верону. :) (ИМХО).

14.06.2023,
15:43
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Аленушка и Сарджент для просто примитивных.



Ну что за детский сад? ) Вот он моих клопохуев обидел, так я теперь буду его сарджентов и васнецовых обижать ) Кроме того, это просто лож и вы это понимаете сами, Сраджент висит в Тейт, Васнецов весит в Третьяковке, а калпахуи где?

14.06.2023,
15:51
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Потом Хаттин пришел, взбодрил спящих. Потом Е Б L философофилологическими экзерсизами опять всех усыпили. Ну и хорошо. Пусть лучше спят, чем Алёнушками и Сарджентами восхищаться.


Вы пропагандируете люмпенское искусство, а Х. американский мейнстрим. И мните себя борцами каким-то? Серьезно?

14.06.2023,
15:52
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от b

Ну что за детский сад? ) Вот он моих клопохуев обидел, так я теперь буду его сарджентов и васнецовых обижать ) Кроме того, это просто лож и вы это понимаете сами, Сраджент висит в Тейт, Васнецов весит в Третьяковке, а калпахуи где?



Би, он заскучал. :) Он уже и так и сяк "дохлой лисой" прикидывался. Ну, надо ж уважить, слезть с саней и закинуть "лисичку" на ворох с рыбкой, подвезти до деревни. :)

14.06.2023,
15:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Сраджент висит в Тейт, Васнецов весит в Третьяковке, а калпахуи где?



Кто где висит это про то, где акула Херста плавает.
Вы знаете где Баския висит - давайте им восхищаться по зтому поводу.
Никого вы не обидели, кроме себя коли вам непонятно, что это искусство не для поржать, а философское и весьма грустное. И интеллекта, остроты мышления там нужно поболее, чем нарисовать цветочки или пейзаж на закате лебедей с озером.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бабкина Наталья
Отдых в чудесном месте
Бабкина Наталья. Отдых в чудесном месте
27 000 р.
Федоров Михаил
Софийский ледник
Федоров Михаил. Софийский ледник
160 000 р.
Шевцова Анна
Сон-трава
Шевцова Анна. Сон-трава
30 000 р.
Комаров Николай
Старый буфет
Комаров Николай. Старый буфет
950 000 р.
Апарина Ольга
Сочная черешня
Апарина Ольга. Сочная черешня
6 000 р.
Коваленко Лина
Окно в лето
Коваленко Лина. Окно в лето
120 000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2026 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину