Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Плагиат

19.06.2011,
00:13
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Тюльпаны и мельницы - это не сюжеты....Это просто объекты....Сюжет это нЕчто бОльшее, более сложное и глубокое....Дающее возможность выразить ИДЕЮ, которая не должна выпирать, быть на виду...

19.06.2011,
00:23
eurche

Ак

Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Тематика картин повторяла тематику открыток!

Мне трудно судить, возможно поездка была слишком короткой для того, чтобы собрать материал и вникнуть в тему. Я тут собрал дегитальную библиотеку по всем странам и эпохам, удивился, как много сдирали в России уже начиная с 17-18 веков, не говоря уже о 19-20. Всё наиболее интересное и необычное из советского периода, оказывается содрано, с тем самым расчётом на железный занавес.
Что касается М,, он, по крайней мере, получал премии за испанские темы и обнаженных дев, а не за пропагандистские пустышки, вроде тех, что штамповал другого академик М. из той-же репинки.

19.06.2011,
00:33
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан


Вот, ещё насчёт ангела, о чём вы писали:

Интересно, кто автор этой картины? Он же у вас всё списал!

19.06.2011,
00:48
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан

Цитата:
Сообщение от Андрей Солдатенко
Если же фотография несет собой какую-то мысль, абсолютно эксклюзивна, а в наше время часто еще и обработана, и может быть это даже коллаж или еще что-нибудь такое,


А если художник считает, что фото мысль не несёт, а фотограф считает, что несёт- получится противоречие взглядов. :))

19.06.2011,
00:55
eurche


Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Тюльпаны и мельницы - это не сюжеты...

В каждой стране своя туристическая экзотика находящая отражение в туристических киосках. В Испании - это, в частности, коррида, ...сразу и не припомню, чтобы кто-то раскрыл эту тему, но попытки были:

Гойя

Пикассо

Салахов

Кончаловский...

19.06.2011,
01:07
пешка
пешка

Юрий Петрович-сначала удивиться должна я.Так что пусть сначала идея будет новой для меня)))Для человека творческого идея не может составлять трудную часть...

19.06.2011,
01:30
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан


Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Тюльпаны и мельницы - это не сюжеты....Это просто объекты....Сюжет это нЕчто бОльшее, более сложное и глубокое....Дающее возможность выразить ИДЕЮ, которая не должна выпирать, быть на виду...


Некоторые фотографы так мастерски делают фото каких-либо видов, что это уже не просто объекты!
Только как доказать, есть идея или это просто объект?
Можно использовать как материал для работы или нет? Где та грань, за которой нужно брать разрешение у автора, а где можно и не брать?
Каждый же определяет для себя индивидуально.
Или, всё же, разрешение брать в любом случае там, где есть возможность его взять?
Если нет возможности - можно ли просто использовать?

19.06.2011,
01:38
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан

Потом, если произведение художника совсем не похоже на фото, которое было использовано - то это уже не плагиат идеи?
Ведь была полная переработка вплоть до неузнаваемости оригинала. :)

19.06.2011,
01:40
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан


Ещё, тут такое делают: копируют картину известного художника, пакистанского же, живущего в этом же городе, подделывают его подпись и продают по цене в 10 раз ниже, утверждая, что это и есть оригинальное произведение того известного автора.
Это что? плагиат или уже мошенничество? :)

19.06.2011,
01:40
пешка
пешка

это от того,что срисовывающий не умеет рисовать))))))))))))))0тогда конечно идею не узнать..А вообще-пользуйтесь клипартом)))соберете ландшавт из разных фоток-вообще никто не придирется)))))))))

19.06.2011,
01:40
пешка
пешка

Воровство Анжелика-конкретное.они художнику должны деньги

19.06.2011,
01:46
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Анжелика! Слишком много вопросов....Объяснять проще на примерах....Мне, право же, не удобно на своей картине...Ладно, преодолею скромность на минуту... "Тишина".Идея-странное состояние, остановилось время...Если кто-нибудь использует растворение линии горизонта, ее исчезновение, чтобы создать такое же ощущение,- буду считать это плагиатом....Т.к. ни у кого я ничего подобного не видел, а идею родил сам...

19.06.2011,
01:49
eurche

Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Если нет возможности - можно ли просто использовать?

На специализированных фото-сайтах фотографы указывают, что можно делать с их фото, то есть там указанны разные типы лицензий. Профессионалы, как правило, не разрешают без их согласия использовать фото и публикуют их в маленьком формате. Их можно купить за небольшие деньги в оригинальном (большом) формате. Любители частенько публикуют фото в оригинальном формате и не выставляют таких требований, а значит их фотографии, в принципе, можно использовать. Но, ...там не будет вашей души. Сейчас за 50-70 евро можно купить хорошую мыльницу на 12-14 млн. пикселей - почему самим не снимать? В этом случае уж точно не будет никаких претензий или внутренних сомнений, свои фото воспринимаются совсем иначе, в них уже вложен замысел и творческий момент.

19.06.2011,
02:01
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
Тишина".Идея-странное состояние, остановилось время...Если кто-нибудь использует растворение линии горизонта, ее исчезновение, чтобы создать такое же ощущение,- буду считать это плагиатом....Т.к. ни у кого я ничего подобного не видел, а идею родил сам...







вот это подойдет?))

19.06.2011,
02:09
Андрей Солдатенко
Андрей Солдатенко


вот этот чувак слямзил идею

19.06.2011,
02:10
eurche

Цитата:
Сообщение от Анжелика Акмаль Хан
Интересно, кто автор этой картины? Он же у вас всё списал!


Это списано у Натальи? Здесь уже вовсю идёт торговля

19.06.2011,
02:10
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от eurche
Сейчас за 50-70 евро можно купить хорошую мыльницу на 12-14 млн. пикселей - почему самим не снимать?



а действительно, почему?))) вот встану завтра пораньше, возьму свою хорошую мыльницу, пойду океян поснимаю, с разных ракурсов)) к обеду, думаю, управлюсь

19.06.2011,
02:14
eurche

Цитата:
Сообщение от YaNat
а действительно, почему?))) вот встану завтра пораньше, возьму свою хорошую мыльницу, пойду океян поснимаю, с разных ракурсов)) к обеду, думаю, управлюсь

У меня проблема посложней - уже второй день никак не выберу подходящую зеркальную камеру (бюджет 1000 евро)..

19.06.2011,
02:19
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от eurche
У меня проблема посложней - уже второй день никак не выберу подходящую зеркальную камеру (бюджет 1000 евро)..



мне бы Ваши проблемы)))

19.06.2011,
02:25
eurche

Цитата:
Сообщение от YaNat
а действительно, почему?))) вот встану завтра пораньше, возьму свою хорошую мыльницу, пойду океян поснимаю, с разных ракурсов)) к обеду, думаю, управлюсь

А писать лучше то, что хорошо знаешь. Наверняка в Омске и окрестностях много интересного )
Я вот собираюсь вскоре писать море - договорился на пару недель арендовать домик на берегу. Конечно и снимать буду "бегущую волну" - море-акеан с на храпу не напишешь )).

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Томиловская Екатерина
Васильки-самоцветы полей
Томиловская Екатерина. Васильки-самоцветы полей
49000 р.
Курочкин Геннадий
Фиолетоввк лилии
Курочкин Геннадий. Фиолетоввк лилии
450000 р.
Сараева Светлана
Стиль ретро
Сараева Светлана. Стиль ретро
26800 р.
Лебедев Владимир
Берег в Сен Мало (Франция)
Лебедев Владимир. Берег в Сен Мало (Франция)
5000 р.
Иванова Екатерина
Конь
Иванова Екатерина. Конь
135000 р.
Шпак Вячеслав
Тучка
Шпак Вячеслав. Тучка
14000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину