Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Почему при оформлении акварелей в рамы со стеклом нужно оставлять зазор?

15.09.2024,
13:48
Sonchinsa

Мои акварельные работы висят в дёшевых рамках с обычным стеклом, без паспарту, так как они учебные и я как-то не изучала тему оформления работ. В основном все что я рисую, кладу в папки, но эти пару работ захотелось вывесить в комнате. Недавно узнала, что в случае с акварельными работами надо оставлять зазор между стеклом и листом, чтобы они не соприкасались. По какой причине появилось это правило? Акварельные работы соприкасающиеся с стеклом портятся? Что с ними будет? А также вопрос - нужно ли обязательно чем - то закреплять акварель? Лаком или спреем?

15.09.2024,
14:38
b


Цитата:
Сообщение от Sonchinsa
По какой причине появилось это правило? Акварельные работы соприкасающиеся с стеклом портятся? Что с ними будет?


Ну, считается, что на стекле может конденсироваться влага и акварель может прилипнуть и тд.

Цитата:
Сообщение от Sonchinsa
А также вопрос - нужно ли обязательно чем - то закреплять акварель? Лаком или спреем?


Нет.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грибанов Ярослав
Осенний вечер
Грибанов Ярослав. Осенний вечер
30 000 р.
Саливан Варвара
Вершина
Саливан Варвара. Вершина
10 000 р.
Александровский Александр
Храм села Воскресенское
Александровский Александр. Храм села Воскресенское
17 750 р.
35 500 р.
-50%
Венский Игорь
Метаморфозы Ламбиса 5. Космос
Венский Игорь. Метаморфозы Ламбиса 5. Космос
210 000 р.
Сергеев Олег
Бабье лето
Сергеев Олег. Бабье лето
28 000 р.
Лаповок Владимир
Лондон. Огни Темзы
Лаповок Владимир. Лондон. Огни Темзы
85 000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данных О нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину