Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Посоветуйте загрунтованные холсты на оргалите

09.04.2024,
12:00
Sonchinsa

У каких производителей лучше всего покупать уже готовые загрунтованные льняные холсты на двп (оргалите)? Есть ли они в таких магазинах вроде лавки художника и Леонардо? До этого для масленой живописи использовала холсты на картоне с акриловым грунтом, но прочитала, что картон не так долговечен. Есть ли варианты с твердой основой лучше и оргалита?

09.04.2024,
13:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Прочитал:
арабский египтолог Моххамед Гонейма, на раскопках в недалеко от Каира обнаружил неизвестную пирамиду египетского фараона (2750-­2650 гг. до н.э.). Сенсацией стало то, что плечи и голову погребенной женщины закрывала маска . Это были холст и картон, покрытые гипсом.

11.04.2024,
10:42
Юлия Глухова

Арабы просто не знали, что "картон не так долговечен"... а то бы они сделали маску из золота ;)

11.04.2024,
10:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Скорее, золотая маска и была, но копатели её того...(отправили на реставрацию), а картон и холстинку притащили с соседнего рынка и присыпали гипсом. Хорошо хоть не поролон. Вот так и возникают сенсации и великие открытия, типа что поролон был изобретен в древнем Египте.

11.04.2024,
14:15
Intramarin
Intramarin

Попробуйте фирму "Художник". Я только их сейчас беру. У них толстый оргалит, холсты просто намертво приклеены (проверено, ради эскперимента отдирала холсты с 5 разных отечественных производителей) прогрунтовано тоже неплохо (но никто не мешает еще разок грунтом пройти если сильно боитесь), заказать можно на озоне, они очень хорошо упаковывают и всегда все целым доходит. Я только их покупаю, если на твердой основе.

11.04.2024,
19:06
Sonchinsa


Цитата:
Сообщение от Intramarin
Попробуйте фирму "Художник". Я только их сейчас беру. У них толстый оргалит, холсты просто намертво приклеены (проверено, ради эскперимента отдирала холсты с 5 разных отечественных производителей) прогрунтовано тоже неплохо (но никто не мешает еще разок грунтом пройти если сильно боитесь), заказать можно на озоне, они очень хорошо упаковывают и всегда все целым доходит. Я только их покупаю, если на твердой основе.



Спасибо за ответ!)

11.04.2024,
22:22
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Sonchinsa
У каких производителей лучше всего покупать уже готовые загрунтованные льняные холсты на двп (оргалите)? Есть ли они в таких магазинах вроде лавки художника и Леонардо? До этого для масленой живописи использовала холсты на картоне с акриловым грунтом, но прочитала, что картон не так долговечен. Есть ли варианты с твердой основой лучше и оргалита?



Неправда, картон очень даже долговечен. Странно, что вы не прочитали, что оргалит недолговечен. Я вам не советую заморачиваться с долговечностью, так как иначе вы придете к балтийским дубам или бельгийским холстам, ни того, ни другого у нас сейчас не найти.

12.04.2024,
08:03
Юлия Глухова

Возраст картона можно элементарно проверить... углеродный метод... три изотопа С...666... третий изотоп со временем исчезает....и возраст выявляется...

13.04.2024,
09:37
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Это понятно. Я о случаях, когда следы гробокопателей причисляют к древним артефактам. Типа, найдя в гробнице окурок, заявляют, что оказывается в древнем Египте курили Кэмел. С фильтром👺

14.04.2024,
08:49
Юлия Глухова

История, думаю, всегда такой будет... что взять с продажной девки ;)

15.04.2024,
13:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
История, думаю, всегда такой будет... что взять с продажной девки ;)



Это была Археология - служанка Истории.

16.04.2024,
11:16
Юлия Глухова

Яблочки от яблоньки падают недалеко ;)

16.04.2024,
16:54
ArtNea
ArtNea


Согласна, что долговечность картона или другой твердой основы - вообще не первый вопрос и не проблема. Картина встанет в раму и будет висеть на стене много лет, максимум, ее пару раз перевесят с места на место.

Иногда, для самоуспокоения и на фоне приступа паранойи, грунтую основу самостоятельно, а иногда - и с оборотной стороны, но это редко бывает.

Буквально пару дней назад заходила гости к покупателю, у него две моих работы спокойно висят на стенах уже лет двадцать. Холст (самодельный) слегка подвис, заложила колышки, распрямился. Вторая картина, холст на картоне, как новая.

Если покупатель будет держать картину в ванной или в бане, тогда дело плохо, конечно, но автор тут точно не при чем :)



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ногина Ирина
Попутный ветер
Ногина Ирина. Попутный ветер
15000 р.
Чижова Виктория
Солнечное утро
Чижова Виктория. Солнечное утро
45000 р.
Смирнов Сергей
Утро на Фонтанке
Смирнов Сергей. Утро на Фонтанке
45000 р.
90000 р.
-50%
Лямин Николай
Зимняя сказка
Лямин Николай. Зимняя сказка
16500 р.
Смородинов Руслан
Нежность
Смородинов Руслан. Нежность
55000 р.
Рубинский Павел
Натюрморт с черемухой
Рубинский Павел. Натюрморт с черемухой
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину