Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Фанера как основа для живописи.

« 1 2
09.04.2024,
08:01
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Я сделяль

Специально сфотографировал показать. Это результат распилки фанерного листа тупым лезвием



Вот у меня в ближайшем строительном также пилят.

09.04.2024,
08:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Я сделяль

Специально сфотографировал показать. Это результат распилки фанерного листа тупым лезвием


Это брак в работе, который вы поощрили своими деньгами.
И зачем брали? Ведь оплата на кассе. Пусть бы эти бракодели оплатили свою рукожопость из своего кармана, после чего поменяли бы лезвия или закрыли услугу.

09.04.2024,
16:54
Я сделяль
Я сделяль


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Это брак в работе, который вы поощрили своими деньгами.
И зачем брали? Ведь оплата на кассе. Пусть бы эти бракодели оплатили свою рукожопость из своего кармана, после чего поменяли бы лезвия или закрыли услугу.



Было сказано следующее: "Это магазин стройматериалов, распиленная таким образом фанера не теряет своих качеств и прекрасно может использоваться в строительстве. Поэтому оснований для возврата денег нет". Конечно, у меня другие взгляды на эту ситуацию, в моем понимании нет "фанеры для строительных работ" и отдельно "фанеры для художественных работ", поэтому теоретически можно было нанять юриста, обязательно заказать экспертизу брака, но за 700 руб.(тогда лист стоил 700) нет смысла этим заниматься(разве что идейно), просто сделал вывод на будущее и сказал об этом коллегам. Я ее сейчас потихоньку использую для других целей, благо что это был всего 1 лист 760х760мм, так что считай остался при своих.

09.04.2024,
16:58
Я сделяль
Я сделяль


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Вот у меня в ближайшем строительном также пилят.



Вот поэтому теперь только в мебельном цеху режу, где такое однозначно считается браком, и если бы происходило - наказывалось бы рублем без всяких разговоров :)

09.04.2024,
18:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да не платили бы и всё! Режут в зале, а платят на кассе, 👺
Специально сходил снял свой лист 12 мм. Резали в Максидоме и тоже сколы небольшие. НО! Только на одной стороне, где видимо, нож выходит, а другая идеальная. Её и использовать как рабочую, а тыльная не пофиг?

22.04.2024,
20:48
AlexSulim
AlexSulim


Цитата:
Сообщение от Я сделяль
Хотя знаете, мне вот, например, важна идеальная гладкость, и ЛИШЬ поэтому данный вариант(на фото) мне не подходит, а другим людям(кто более густо, пастозно пишет) он, скорее всего, зайдет.



идеальную гладкость можно добиться и на двп и на холсте и на деревянных щитах. Но для этого надо несколько раз ложить грунт, сначала можно флейцем, потом резиновым шпателем, потом пройтись широким сапожным ножом, потом наждачной шкуркой. И так несколько раз, если потребуется. Так же можно любой грубо загрунтованный холст натянуть на планшет(подрамник с фанерой или двп) и в таком же порядке, продолжить грунтовать до полной гладкости.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Веселкова Ольга
Синий чайник
Веселкова Ольга. Синий чайник
50000 р.
Валдем Райан
Крутой Микки
Валдем Райан. Крутой Микки
50000 р.
Коротков Валентин
Восточный натюрморт
Коротков Валентин. Восточный натюрморт
320000 р.
Щупак Виктор
Сергий
Щупак Виктор. Сергий
500000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Кузнецов Дмитрий
Касабланка
Кузнецов Дмитрий. Касабланка
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину