Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

новые отечественные масляные краски "Звёздный цвет"

02.07.2023,
18:27
Саныч


Наткнулся сегодня в интернете на новые масляные краски "Звёздный цвет". Видимо, на рынке появились совсем недавно. Пишут, что краски разработаны и производятся в Москве. Их сайт star-color.ru. Отзывы пользователей хвалебные. Я пользуюсь исключительно "Мастер-классом", который покупаю в "Красном карандаше". На данный момент Красный карандаш не имеет краски "Звёздный цвет" в своём ассортименте. То ли КК ещё не успел договориться с ними о поставках, то ли это конкурентная борьба за рынок сбыта, то ли краски не соответствуют требованиям. Понимая, что хвалебные отзывы могут быть заказными и "продукт" появился недавно, особо доверия эта продукция не вызывает. Опять же, для того, чтобы утверждать о положительном качестве красок, надо иметь информацию о том, как сохраняют они свои заявленные свойства на холсте с течением времени.
Уважаемые господа художники, пользовался кто-нибудь этими красками? Есть ли у кого-нибудь мнение на этот счёт?

03.07.2023,
09:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Там ничего нового не должно быть в принципе. Кроме названий, конечно😏

03.07.2023,
11:27
Юлия Глухова

Новое как правило патентуется... ищите патенты и увидите - в чем новизна... а реклама и отзывы -это все из хорошо забытого старого.

04.07.2023,
11:15
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Саныч

Наткнулся сегодня в интернете на новые масляные краски "Звёздный цвет". Видимо, на рынке появились совсем недавно. Пишут, что краски разработаны и производятся в Москве. Их сайт star-color.ru. Отзывы пользователей хвалебные. Я пользуюсь исключительно "Мастер-классом", который покупаю в "Красном карандаше". На данный момент Красный карандаш не имеет краски "Звёздный цвет" в своём ассортименте. То ли КК ещё не успел договориться с ними о поставках, то ли это конкурентная борьба за рынок сбыта, то ли краски не соответствуют требованиям. Понимая, что хвалебные отзывы могут быть заказными и "продукт" появился недавно, особо доверия эта продукция не вызывает. Опять же, для того, чтобы утверждать о положительном качестве красок, надо иметь информацию о том, как сохраняют они свои заявленные свойства на холсте с течением времени.
Уважаемые господа художники, пользовался кто-нибудь этими красками? Есть ли у кого-нибудь мнение на этот счёт?



Что-то у них мало информации на сайте, по поводу состава их красок. Серия из натуральных пигментов это хорошая идея у них.

05.07.2023,
11:23
Юлия Глухова

Да что там о составе красок... продукты питания и питьевая вода и напитки... бизнес превыше всего, поэтому отравления и трагические исходы.

06.01.2024,
00:54
Евгений Гусев
Евгений Гусев

И всё же. Кто ими работал? какие впечатления?

06.01.2024,
18:32
Наталья Герасимова
Наталья Герасимова

Тоже видела. Мое мнение - не стала бы покупать - не пойми что в составе (а написать-то можно все в интерете и на этикетке) и в каких пропорциях. С таким же успехом можно и самому месить дома краски, пигменты-то продаются. А Мастер-класс проверены временем, как никак с 1934 года производятся, там работали и работают профессиональные технологи и химики.

07.01.2024,
07:41
Анна Гречина
Анна Гречина


Я покупаю краску не по принципу названия фирмы, а исходя из того како цвет и свойство краски мне нужно. Что-то есть только в иностранных, что-то в МК, Ладоге, Гамме - не важно. У меня висит таблица выкрасок, которая все время пополняется)). Например одна и та же Умбра или Кармин может быть разных оттенков и в МК и в Ладоге м в Гамме. А зеленый ФЦ - одинаковый, явно из одной бочки. Если разницы нет, беру какой дешевле))).
ЗЫ. Раньше, когда иностранных красок было много и стоили они не так дорого, я писала во многом ими. Но когда они взлетели в цене и стали исчезать, пришлось думать чем их заменить из наших аналогов, вот тут очень и помогли выкраски. Кстати выкраски очень помогают понимать какой цвет тебе нужен в данный момент, а не давить все подряд на палитру).

07.01.2024,
11:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

По-моему, ставить выкраски, это как повесить алфавит над письменным столом, перед тем как написать письмо на деревню дедушке.

07.01.2024,
21:57
Анна Гречина
Анна Гречина


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
По-моему, ставить выкраски, это как повесить алфавит над письменным столом, перед тем как написать письмо на деревню дедушке.



Не спорю, я помню хорошо только оттенки ключевых красок, которыми пользуюсь ежедневно. Но когда меняю гамму и тему работы, мой алфавит мне помогает). Наизусть всё выучить не могу. Тем более, что в магазине часто появляются новые для меня фирмы и цвета.))

08.01.2024,
00:49
Елена_62
Елена_62

А как вы их совместимость химическую проверяете? :)

08.01.2024,
06:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Химическая совместимость проверяется на поллитре. Или Как там по масковски - напалитре. 🤡Смешал строго по таблице выкрасок, соблюдая пропорции, и если не шипит и не взрывается, то можно пить, пардон, красить.

08.01.2024,
07:00
Елена_62
Елена_62


Не ходи к нему на встречу не ходи, у него гранитный камушек в груди(с)
Он тебе слова красиво говорит (с)
Он тебя не пожалеет не простит, и твоя картинка ... в общем, как могла так предупредила. :)

08.01.2024,
07:05
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Химическая совместимость проверяется на поллитре



Да у вас у питерских всё так и проверяется, иногда бывает хорошо. А у нас - мордвян, только по партируре:) В веках доставленной и проверенной. :) Ишь, какая перемышль!:)



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Селари Серджио
Дон Кихот
Селари Серджио. Дон Кихот
16000 р.
Александров Владимир
Рожь
Александров Владимир. Рожь
230000 р.
Нестерчук Степан
Натюрморт с клубникой
Нестерчук Степан. Натюрморт с клубникой
390000 р.
Гвильдис Вера
Обретая источник
Гвильдис Вера. Обретая источник
100000 р.
Яскин Владимир
Дождь на Садовой-Спасской
Яскин Владимир. Дождь на Садовой-Спасской
44000 р.
Вырвич Валентин
Вечер на пляже
Вырвич Валентин. Вечер на пляже
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину